Ирина Шумакова

Два математика, один кандидат наук, не решили задачу за 1 класс. Это что?

Ответы
Виктор Жданов

это дурдом.....я доктор тех наук не смог решить задачу студенту 1 курса железнодорожной академии......правда после разборок подобного не было

Лариса Коршунова

Составители учебников, действительно, иногда такое наворачивают! Эксперты смотрят вполглаза, ни за что не отвечают.

Ирина

Взрослые люди мыслят иначе☺всему свое время...поищите задачки для сингапурских младшеклассников...вообще ах...☺☺

Йабвдул Данунах

ХЗ. Может, вопрос такой? Хотя, с моей точки зрения, это простая констатация некоего факта.

Алиса Д'кошка

плохой перевод буржуйского когда клавывают яйца с орехами а в результате км пути:))))

Иван Деменковец

задача не правильно сформулирована, посмотрите на решение с другой стороны

Александр Шунько

Это дурдом школы! Надо учить Жизни и вовсе не....!!!! Этому учат в другом месте!

Прошлое

фантазии не хватило..Хотя в первом классе сейчас ничего такого и нет

Moses Tavdidishvili

Это из песни Волшебник. Недоучка и песенка первоклассника

Neo Gint

dva matematika s japonii ,ne ponjali zadachu na russkom jazyke,a kadidat nauk byl po filosofii

Super Joke

А можно узнать, КАКУЮ (?!) ИМЕННО (?!) "...задачу..." ???

Ирина Шумакова

Не могли определиться где ломаная , а где многогранник

Super Joke

Ну да! Потому, что "...многоугольник..." - это тоже своеобразная "замкнутая на самой себе ломанная..." Класс! Детей хотят заставить задуматься о ПОДОБНЫХ (?!) вещах уже аж с первого класса?! Вырастут индиго-гениями!..)))) 😄

Ирина Шумакова

Вот только пример столбиком не сразу решат, не говоря уже посчитать в уме, даже сдачу в магазине

Super Joke

Это - о ком? О "...двух математиках, одном кандидате наук..." или о первоклашках???

Ирина Шумакова

Об издержках современного образования

Татьяна

а я думала, что только я такая бестолковая

Александр Хомяков

так в 1 класс арифметика а они математики

Просто А...

А, текст задачи можно посмотреть?

Ирина Шумакова

Дословно не скажу, но речь шла о многоугольниках и ломаных линиях.

Просто А...

Очень сомневаюсь, что в первом классе дают задачи на многоугольники..

Просто А...

Если имеются в виду задачи из новых учебников.. то я не удивлюсь.. Там задачи бессмысленные. Типа - два мальчика и три девочки пошли в кино, сколько будет стоить мороженое, которое купят мальчики для девочек, если у одного из них ангина.

Ирина Шумакова

Именно из новых, у коллеги первоклассник вот она нас и просвещает

Просто А...

Удачи Вам, в изучении сего дебилизма.

Просто А...

ничего не делать

Респект составителю учебника ..

Надежда Максимова

задача неверно сформулирована.

Александр Стригельский

это тупизм и купленые дипломы

Ирина Шумакова

Дипломы нормальные, советского образца

Александр Стригельский

ну пускай себе голову пеплом посыпают

Александр Туганов

Точно у американцев содрали...

Вера Сустугова

абсурд такие задачки сейчас

Ал
Александр

составитель задач - идиот

Ал
Александр

и что это такое?расшифруйте

Ирина Шумакова

Федеральный государственный образовательный стандарт начальной школы.

Ал
Александр

жаль,при ссср такого не было.