Руслан

Я пишу одной рукой на небольшой клавиатуре,
как полицейские двумя руками у себя на работе.
Вопрос: Как научиться печатать двумя руками?))

Ответы
Рене О'конер

Визуально разделить клавиатуру вертикально на две части.таким образом чтобы одинаково было удобно печатать двумя руками. На компьютерной клавиатуре нужно зафиксировать пальцы таким образом чтобы указательные пальцы находились на буквах с засечками остальные пальцы распределить по оставшимся буквам.такис образом кажлый палец будет отвечать за определенные буквы и не будете путаться

Татьяна Бердникова

Есть специальная обучающая программа, можно просто тренировать пальцы. Сразу не получится, но со временем возможно все. Раньше машинистки (были такие) печатали на пишущей машинке вслепую, не глядя.

Юлия Тишакова(Шутова)

Меня обучали в школе. Расположить руки на клавиатуре большими пальцами на пробеле, со 2 по 5-й правой руки - на о, л. д, ж. Левая рука - а, в, ы, ф. Запомнить расположение букв и много тренироваться.

Александр

Есть программы - стамина, например, позволяющие освоить метод слепой печати месяца так за два, не напрягаясь. Два для таких затупков, как я, у Вас может хватить недели...

Руслан

Хорошо, спасибо большое)

Shlooz Shlooz

Большинство людей, которых знаю, печатают двумя или тремя пальцами, глядя то на клаву, то на монитор. Слепой печати 10 пальцами, не глядя на клаву нужно учиться.

Тамара Новикова

есть спец технология,каждый палец-опр. буква:строчка,нужно учиться,привыкать,но всё получиться,приложить только усилия

V N

Мне в свое время помогла одна программа. Сейчас думаю что из море, программ для обучения быстрой печати на клавиатуре...

Хлора Фитума

Сломать ту,которой пишешь сейчас,и махом научишься писать здоровой.А через месяц гипса двумя сразу пошпаришь))

Руслан

Слушай! Мысль! Но можно зделать проще! Перекрыть доступ руки к клаве, только убрав ее за спину, или намотав руку за спину скотчем!))

Хлора Фитума

Скотч зубами перегрызёшь,так что практичнее сломать)))

Руслан

не-не-не-не!!!))))))

Хлора Фитума

Ну тебе выбирать))

Руслан

😉

Галина Семенова

Научиться играть на рояле. Или найти самоучитель для машинисток, там подробно написано.

Неизвестно Неизвестно

Наберите в нете ,как научиться печатать двумя руками,там все подробно описано

Olga

а зачем??? если одной рукой хорошо получается печатать, смысл переучиваться?

Ла
Лапочка

Каму как удобно так что если ВАМ так удобно значит пишите как можете

Ирина Смолина

Идите, молодой человек, в полицейские, если оно вам надо...♥️

Руслан

❤️

Ирина Смолина

"...Дианы судьбы Его..."♥️

Бу
Бусинка

Есть приложение по обучению печатать двумя руками быстро.

Yury Alexeev

спецкурсы, а некоторые пишут картины сразу двумя руками

Руслан

геймерский сленг))

Yury Alexeev

в этом я абсолютный олух

Руслан

ничего страшного))

Yury Alexeev

👋

Руслан

)

Наталия

Есть спец проги для этого, по которым легко научиться)

Г7
Галина 777

Зачем такой вопрос??? Запишитесь на курсы, там научат.

Ольга Просто ******

если Вам так удобно не вижу смысла переучиваться ...

Руслан

Хорошо, спасибо Вам)))))

Эльмира Юмаева

Брат у меня такая же беда. Пременяй и вторую иногда

Руслан

А я так и стараюсь)
Клавиатура маленькая...

Эльмира Юмаева

Одна рука вполне достаточна.не мучайся

Sheila Margo

Найти специальную программу или пойти на курсы