Славянин

Из поэзии С.Есенина что знаете наизусть?

Ответы · страница 2
Арина Воскресенская

Жизнь обман с чарующей тоскою, от того так и сильна она, что своею грубою рукою роковые пишет имена. Я всегда, когда глаза закрою, говорю, лишь сердце потревожь, жизнь обман, но и она порою, украшает радостями ложь.......

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость.
Колесом за сини горы
Солнце тихое скатилось.
Дремлет взрытая дорога.
Ей сегодня примечталось,
Что совсем-совсем немного
Ждать зимы седой осталось.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Да продолжение романса🙂

Славянин

много знаю его.со школы еще заучивал..

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Топи да болота,
Синий плат небес.
Хвойной позолотой
Вззвенивает лес.
Тенькает синица
Меж лесных кудрей,
Темным елям снится
Гомон косарей.

Славянин

😊🌹

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Большое спасибо

Я Счастливая

Не задумывалась. Может что то и вспомню. Дай, Джим, на счастье лапу мне, такую лапу не видал я сроду... еще Белую березу и Нивы сжаты, рощи голы... вот это должна вспомнить при желании)

† † † Мари † † †

много чего.. ......выткался на озере алый свет зари,на бору со звонами плачут глухари,где то плачет иволга схоронясь в дупло,только мне не плачется,на душе тепло....

Ве
Вера

И скучно и грустно , и некому руку подать . в минуту душевной невзгоды ...Желанья !? что толку напрасно и вечно желать ... А годы проходят , все лучшие годы ....

Си
Сибирячка

Конечно. "Хороша была Танюша, краше не было в селе...",🙂 "Клен ты мой опавший, клен заледенелый..." Если покопаться в памяти, может ещё что-то вспомню

Галина Болотова

Отрывок "Я покину родимый дом Голубую оставлю Русь В три звезды Березки над прудом Старой матери ми лую грусть...." "Не жалею не зову не плачу......" и т.д.

Лариса Москвитина

Раньше знала много, сейчас подзабыла. Пускай ты выпита другим, но мне осталось, мне осталось. Твоих волос стеклянный дым и глаз безмерная усталость

Николай Костров

У меня , Полное собрание сочинений, С Есенина, Книга . как называют - Настольная, часто обращаюсь к творчеству Поэта, но не заучиваю, с памятью беда...

Вита

Я московский, озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку.😉🙂))))🎹🎼

Василий Сычёв

Досвиданья друг мой ......Дай Джим на счастье лапу мне .....Жизнь - обман с чарующей тоской ..Я московский озорной гуляка ....Мне осталась одна забава

Алексей Заславский

Не жалею, не зову, не плачу, всё пройдёт, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, я не буду больше молодым. Ты теперь.... Дальше лень.

Славянин

Дух бродяжий ты все реже реже воспламеняешь пламень уст.ты моя утраченная свежесть,буйство глаз и половодье чувств

Arkadiy Chechulin

кОгда еГо иЗучали,я нЕ в дОмёк бЫл,тАперича тОко чИтать.мОй пОэт.оСобенно вОзлюбил в пРидачу кОгда пРо нЕго фИльм сНяли бЕзмозглые и бЕзногие

Матильда

Осень гнилая давно уж настала
Птицы говно начинают клювать.
На старом заборе ворона насрала
Ну и погода, итить твою мать.

С. Есенин...😆

Галина Осташко

*Вы помните, Вы все конечно помните, как я стоял, приблизившись к стене.Взволнованно ходили вы по комнате и что-то резкое в лицо бросали мне...*

Леонид Рюмшин

Лицом к лицу - лица не увидать. туман и шторм и экипаж в отчаяньи. нет времени смотреть на эту б....дь. когда корабль в плачевном состоянии.

Галина Бузаева

Не жалею,не зову,не плачу....Край любимый! Сердцу снятся Скирды солнца в водах лонных.Я хотел бы затеряться В зеленях твоих стозвонных...

Ольга Боровкова

Много. ДайДжим на счастье лапу мне.....Не жалею,не зову,не плачу все пройдет как с .......Письмо к женщине,к матери и еще очень много...

Владимир Федоров

Песнь о собаке,клен опавший,письмо матери,Я не буду больше молодым,под окошком месяц,да и многое другое.Это мой любимый поэт.

Славянин

И мой

Кей

Поцелую, прижмусь к тебе телом
И, как друга, введу тебя в дом...
Да, мне нравилась девушка в белом,
Но теперь я люблю в голубом