Алёна Смородина

А правда, что человек страдает не от любви, а от её отсутствия?....

Ответы · страница 3
Хряк Свиноматкович

Правда, но не только из-за любви, или из-за её отсутсвия. У каждого свои страдания

Галина Мамаева

А правда, что достали уже этими вопросами о любви❓ Есть люби, нет ищи❗

Алёна Смородина

Кнопочку "Пропустить" подсказать где находится? )))) Есть что ответить по существу - отвечаем, нечего сказать - в сад)))

Daler Rubins

Как ни странно, но умение быть одному – является условием способности любить.

Алёна Смородина

А Вы знаете, соглашусь пожалуй...

Александр Федотов

По моему да)ведь каждому человеку нужна частичка любви)иначе не было бы добра)

Валерий Чикало

Нет, не правда....Человек вообще страдает....А от чего? - Это уже индивидуально...

Артём Филиппов

Иногда встречается такая любовь, скажу я вам, что лучше бы она отсутствовала)

Just Imagine That

Любовь любви рознь. Иногда бывает такая любовь, что лучше уж без любви вовсе.

ОК
Ольга Ким

Бывает так,что человек страдает в двух случаях и от любви и от ее отсутствия

Pt
Ptur-23

Страдают от отсутствия надежды.... А надеются все....потому никто не страдает.

Игорь Сабов

Среднестатистический человек, в любом случае найдет причины для несчастья)

Елена

Я ещё не видела тех, кто страдал бы без любви. А вот с любовью сплошь и рядом!

Елена

Очень редко такая любовь о которой Вы говорите. Без ревности , с пониманием и тд. Извините , Вы замужем?

Алёна Смородина

Согласна, что редко) Но ведь для того и живём, мучаемся, учимся....А если всё гладко, то и не любовь это, а равнодушие.)) Ничего не волнует. не трогает...

Елена

Любить или не любить - это не выбор человека, а его судьба. Я своё отлюбила. Мне есть с чем сравнивать. Без любви жить проще и легче.

Алёна Смородина

Я вопрос рассматривала именно с точки зрения не отсутствия любви, как таковой, а когда у тебя есть чувство, а у другого человека нет... А насчёт судьбы, пожалуй, соглашусь...

Елена

Те невзаимная любовь? Понятно

S6
Sadovnik 64

От любви человек не страдает. Он страдает от отсутствия взаимности в любви.

Алёна Смородина

И я о том ...

Николай Садовый

когда у человека есть необходимость страдать то он страдает от чего угодно

Сашка Пупкин

и так бывает ... хотя любовь это эмоция противоречащая холодному рассудку !

Ангел 💕Соединитель

🖼 А у вас какая правда?

Настика Настик

человек вообще страдает...как надоест - придет любовь...ну и прсутсвие ее...

*****

Человек страдает -потому, что хочет страдать....причина всегда найдётся...

Алексей О.

Не правда. Человек страдает от страха сдаться Любви ибо это смерть эго.

Pawer Nomatter

Человек просто не может не страдать. Дай ты ему хоть все. Окажется мало

Василина Васька

От отсутствия человек не страдает, а чувствует себя одиноким и пустым