Алёна Смородина

А правда, что человек страдает не от любви, а от её отсутствия?....

Ответы · страница 9
Николай Колегов

зато из-за любви убивают и теряют

Алёна Смородина

Это не из-за любви..... Любовь светла и тиха.... А страсти от слишком большого эгоизма... Когда любишь - отдаёшь, ничего не требуя взамен...

Николай Колегов

Ой не всегда. Был на моей памяти случай. Жена ушла, так муж мало того что сам повесился, так ещё ребенка с собой забрал. Вот такая она, любовь.

Алёна Смородина

Типичное проявление эгоизма! Где Вы здесь любовь увидели? (((( Не осуждаю...О мёртвых никак....

Николай Колегов

Эгоизм тоже любовь))) А все эти страдания от отсутствия любви, просто страдания бездельем, отсутствие цели. Ежели бегаешь с утра до ночи, то как бы без любовных страданий хватает дел.

Алёна Смородина

Ну страдать по разному можно)) Я ведь не про буквальные страдания...Типа сел и завыл на луну, в ожидании чуда))) Я про то, что душевно человеку плохо без любви....Он обязательно должен кого-нибудь или что-то любить))

Лирик

Почитайте Любовь Живёт три года.

Алёна Смородина

Враки)))

Лирик

Не знаю не влюблялась. А вот химию и статистику. И историческую литературу я изучала.

Андрей Борейко

от отсутствия ответного чувства

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

от невозможности ей поделиться

Склифосовский

По скромнее надо бы))

Алёна Смородина

Привет))) Наверное нам обоим))) Мы с тобой такие нескромные))))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

нее,меня то он знает,я сама скромность))

Алёна Смородина

ну значит , мне)) Меня никто не знает...Даже я сама)))

Алёна Смородина

Лан...уговорили...Буду поскромнее)) Узнать бы ещё в каком месте....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

да я даже не смею настаивать

Mark Lubich

А как тогда безответная любовь

Алёна Смородина

Безответная любовь...Разве это не есть отсутствие любви ?...Ты любишь, тебя -нет...

Женщина Любимая🐠🐒

Или от ревности, когда она есть

Андрей Анатольевич

судя по картинке все в порядке

Вера Гудкова

лучше любить, чем быть любимым

Ехидна Болотная

Он в её присутствии страдает

Эмилия Теплякова

Страдает и от отсутствмя, а иногда и от присутствия

Anatoliy Kofman

Любовь это ожидание счастья!

Витя

и так и так больно жизнь боль

Сергей Суровый

привет, Алёнка, страдаешь??))

Сергей Суровый

дык токма два варианта)) или от наличия оной или от отсутствия))

Алёна Смородина

Ты понимаешь , Суровый...Тут ведь вот какое дело..Она вроде как бы есть, и в то же время как бы нет... ))) Но в то же время , как коснись - она вот тебе...туточки...

Сергей Суровый

Алёна, поставь вопрос ребром)) или кольцо с брюликом и шуба или в сад))

Алёна Смородина

Хех..... От этого я что ли любить начну?????????..... Тем более, в нашем климате нафига мне шкура зверски убиённого зверушки?

Алёна Смородина

а тож))) ведьма, однако.....

Befora

буквально если понимать -да

Улугбек

Вот ... даже не догадывался...

Сергей Уткин

Боюсь, что в обоих случаях.

Алёна Смородина

А Вы не бойтесь )

Сергей Уткин

Да я-то уже ничего не боюсь. Мне уже не важно... и не страшно.

Алёна Смородина

Чего это вдруг?

Сергей Уткин

Простите за прямоту - вы замужем?

Алёна Смородина

Я не обсуждаю тут свою личную жизнь ))

Сергей Уткин

Значит нет. Боль создается самим человеком. Не партнером, а самим. И наличие или отсутствие пары не влияет на дискомфорт. Значит мы сами роем себе яму в которую добровольно залезаем и сидим в ней... тоже добровольно. И страдает, всенепременнейше страдает! Вылезти может, но проще страдать, чем вылезать.

Алёна Смородина

Нет)))) Когда человек любит, он не страдает))) Или когда его любят, он тоже не страдает....

.... Реус

От безденежья он страдает.

Soll

у молодежи инстинкт размножения сильнее)

Dr. Specht

И так и сяк. И ногу на косяк

Максим Викторович

От отсутствия не страдают

Наталья Лысенко

Именно) Привет, дорогая!)))

Александр ))

Казахстан, тоже страна не маленькая. Мы граничим на Западе, а Аленка живет на юго - востоке...

Александр ))

Так мы с тобой рядом практически...

Наталья Лысенко

800) я в этом году только в ваших краях не была)

Александр ))

И почему??? Хочешь сказать, до этого чаще???

Наталья Лысенко

Почти каждый год... лет пять подряд...