Александр Пищальников

Как заставить работать чиновников?

Ответы
Наталья ****

Уволить чиновников. И разрешить на эту должность брать человека на три месяца- испытательный срок. Увольнять с несоответствием и второго шанса до конца жизни больше не давать. Не справился первый раз, все прощайте. Тогда старались бы все. И чтобы клеймо на всю жизнь,как судимость. Саперы не имеют же права на ошибку. А еще лучше всех чиновников,которые не справились сразу отправлять в саперы. Хорошая идея.

Александр Пищальников

Идея безумная. Консттуцию придется менять.

Наталья ****

Все в жизни переменчиво. А так получается чиновники конституцию для себя создали. А как же народ?

Наталья ****

Боюсь предположить. Вы чиновник? Рассуждаете,как они.

Наталья ****

Там наверху вообще всю систему надо менять. И законы переделывать.

Наталья ****

Еще мой дедушка говорил- пусть лучше бояться,чем уважают. Не знаю правда его эти слова или чьи-то. Но запомнила я их на всю жизнь с трех лет. А он в людях разбирался. всю войну прошел.

Тома Сс

Назначать при избрании на должность -испытательный срок! Показал себя во всей красе-твоё место😊А не умеешь -иди тренируйся ..! И назначить рамки работы например на год-и а конце года отчёт по полной ..все таки мы этому человеку вверяем свою жизнь ..своё настоящее и будущее..

Realistka

Царь Пётр приказывал их пороть батогами. Это называлось "ставить на правИло". Можно ещё заградотрят пустить с калашами.

Сергей Сальников

Надо перенять опыт Китая. Там особо следствие не вели. Сегодня поймали на взятке, после завтра в кандалах, рис сажает.

Улугбек

Легко. Выдайте каждому по лопате и проводите в свинарники... А вот трудиться - не заставить никогда... Отвыкли уже....

Гена Лозовой

обещали что теперь новые после выборов и будут все для людей-петр толстой и евгений Ревенко так сказали по тв

Александр Пищальников

Государство демонстрирует свою слабость. Не

Александр Пищальников

Гена Лозовой

оно же кирила позорит и христианство в России таким образом и авторитет и доверие тоже-согласны?

Ел
Елена

Составлять официальные письма, на которые они в любом случае обязаны реагировать, собирать подписи и вперед

Юлиана Юлечка

уволить. жрать захотят и сами возьмут лопаты (если конечно денег в загашник не напрятали)

Александр Пищальников

Применить сталинскую модель управления государством

Юлиана Юлечка

А вы ее помните. Врагу не пожелаю. Прошла через этот ад мама, бабушка, дед. А сколько загублено поистине Великих людей а "гниды" жили. Надо что-то другое, но очень жесткое по отношению к заевшимся чинушам

Александр Пищальников

Ежовщина, Берия... ангелом Сталин не был. Но чиновники лучше работали и это факт. А "гниды" сейчас в сто крат жирнее.

Юлиана Юлечка

нам с этими"гнидами" точно не справиться

Дмитрий Иваныч

Надо как в Китае сейчас и в СССР при Сталине: периодически сажать или расстреливать...

Ольга

О! Это утопия. Работающий чиновник - это персонаж из Красной книги. Большая редкость.

Алевтина Куцелай

Отнять у них сегодняшние льготы и вернуть оценку их труда к "совковым" нормам.

Бактыбек Эркинбаев

....собери на них компромат.., они так бегают-все твое желание будет выполнять!!

Бактыбек Эркинбаев

..., ну тогда пиши Президенту..,!!

Евгений Казаков

А вас кто может заставиь? Поэтому либо нужда,либо вышестоящее начальство

Евгений Казаков

Т.е.вы работаете не ради з.п?

Сара Фомина

Сократить. Их слишком много. Пенсионеров на пенсию, на заслуженный отдых.

Михаил Хорохордин

Самому стать самым главным чиновником и заставить работать остальных.

Лёля Милая

три раза проштрафился и на рудники, причём реально, когда не откупишся

Александр Шебалин .

Только тогда,когда у них самих начнут деньги воровать,а не наоборот.

Александр Пищальников

Не правильный ответ. При Сталине чиновники работали лучше не потому что у них воровали.

Лесик Александрова

зарплату снизить до простого рабочего тогда сразу думать начнут....

Александр Пищальников

Начнут думать, как взятку взять и где украсть.

Бегущая По Волнам

систему поменять и законы для всех написать,включая чиновников

Волга

с НГ вводят статью о принудительных работах....иначе никак))))

Александр Пищальников

Принудительные работы были и раньше

Волга

потом их отменили...

Александр Пищальников

УК РФ, Статья 53.1. Принудительные работы. Не отменяли.

Волга

но и не применяли