Санбай Манибай

Ваше мнение! Даздравствует Казахстан: песчанный бархан, полупустынная степь, без канализации воды, без газа, без света! Так мы живем с полным удовольствием!Полная ,абсолютная свабода! Рядом волки! А как у Вас?

Ответы
Улугбек

Знакомое зрелище... А у нас... по-старому: тихо пашем, сеем, коров пасём, в лес по ягоды-грибы хаживаем... зимой в снегах утопаем....

Санбай Манибай

И у нас две жизни! Вторая------Земной рай!Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Плывем на нефтянном моря!Природный газ почти бесплатно! Казахстан занимает первое место в мире по запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову. По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан нефти и газа, к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.

Улугбек

Вы о самородной сере ещё отметить забыли, Санбай...! Только, постарайтесь не растранжирить всё это....

Санбай Манибай

Желаю успехов!

Antonida Ivashkina

было время и так жила. Моя старшая сестра жила в Семипалатинске. М ы жли в Туркмении

Санбай Манибай

А Вы сейчас скучаете по эим диким образ жизни!

Antonida Ivashkina

скучаю

Санбай Манибай

Предлагаю совместно со мной жить! Все прекрасно будет!Уединенный!

Antonida Ivashkina

я до тебя не доберусь. Я - старая женщина и к тому же инвалид

Санбай Манибай

Желаю Вам Семейного счастья!

Antonida Ivashkina

спасибо. Только я - одна. С дочерью

Георгий Меньков

У всех свои прелести. Работал в Мангышлакской области, все нормально.

Санбай Манибай

У нас две жизни ! Где много денег---ТАм----------Земной рай!Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Плывем на нефтянном моря!Природный газ почти бесплатно! Казахстан занимает первое место в мире по запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову. По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан нефти и газа, к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.

Георгий Меньков

И всё-таки народы Казахстана достойны большего как и россияне.

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Георгий Меньков

Взаимно...

Татьяна Жильцова

я живу в казахстане и газ и тепло и свет и вода и туалет все есть.

Санбай Манибай

Тогда, Землячка незнаете что у нас две жизни! Вторая----Земной рай!Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Плывем на нефтянном моря!Природный газ почти бесплатно! Казахстан занимает первое место в мире по запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову. По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан нефти и газа, к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.

Татьяна Жильцова

все есть а народ нищий

Санбай Манибай

Надо читать ютув по Казахстану, как наши главные чиновники обворуют народное добро!

Татьяна Жильцова

а и не надо читать и так все видят как воруют. первый назырбаев и потянулась цепочка

Санбай Манибай

Понял! Желаю удачи!

Мария

в России- все тоже! Глубинка- пьянь,рвань и полная БЕЗНАДЕГА!!

Санбай Манибай

Даааа! С печальным шумом обнажалась , наш разговор! Желаю удачи!

Олег Плахотин

У нас вроде и электричество есть и вода,но люди хуже волков

Санбай Манибай

Желаю Вам так жить! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Олег Плахотин

Я православный!но под вашей петицией подписываюсь

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Олег Плахотин

Благодарю;взаимно

Ирина Цветкова

Вода с колонки, свет часто отключают, дрова купи и поруби

Санбай Манибай

Спасибо за помощь! Мы привыкли!

Ирина Цветкова

И медведи в посёлок с волками заходят. Тигры гедалеко

Санбай Манибай

Спасибо ! Ирина! Желаю семейного счастья!

Людмила Берсенёва

Бедненькие как же вы без цивилизации.! 😲👋

Санбай Манибай

Но! У нас две жизни!Земной рай!Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Плывем на нефтянном моря!Природный газ почти бесплатно! Казахстан занимает первое место в мире по запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову. По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан нефти и газа, к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.

Елена Воронина

Так не только у вас. У нас полно таких деревень.

Санбай Манибай

Спасибо за понимания! Желаю семейного счастья!

Елена Воронина

Спасибо и Вам!

Эльмира Фассахова

😀 😄 😅 😂а у нас ляпотааа....😇

Санбай Манибай

И у нас ,две жизни! Земной рай!Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Плывем на нефтянном моря!Природный газ почти бесплатно! Казахстан занимает первое место в мире по запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову. По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан нефти и газа, к разряду

Эльмира Фассахова

☺️ 😇 и куда такие деньги плывут???

Санбай Манибай

Уважаемая мы тоже удивляемся! Читайте ютув Как казахстанские чиновники обворуют!?

К*
Катерина *******

вы живете по законам природы. всех благ вам

Санбай Манибай

Как хозяин таиги, тундры!Немо Как хозяин джунгли !

Андрей Степанов

Волков и у нас хватает...позорных,двуногих!

Санбай Манибай

И ВАм желаю так жить! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Александр

Да скоро так же будет.Асфальт уже сошёл.

Санбай Манибай

Это где?

Александр

На Руси.Почти везде.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

жизнь в степи..... как я вас понимаю....

Санбай Манибай

А Вы как казашка , как наши предки ! Хотите жить с нами! Уединенные!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

летом поеду в Актюбинск....

Санбай Манибай

Келетін уақытыңызды айтыңыз! Міндетті турде күтіп аламын!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

рахмет, аға!!!

Арёлик.

А что сайгаков всех съели?)

Санбай Манибай

Обидно! Жаль! Дикость сознания людей! Мало остались!

Арёлик.

Остались, уже хорошо, надо их в красную книгу занести.

Санбай Манибай

Сайгаки, Куланы( лошади Пржевальского), птицы дуадаки, стрепеты, дрофы! Очень мало остались! Мы люди ---звери!

Арёлик.

знаю был в комсомольске на устюрте видел как истребляли сайгаков

Санбай Манибай

Единый Аллах! Уверованности! Не хватают!

Александр Луньков

Мое мнение? Ты тупо тролль.

Санбай Манибай

Что Вам не понравилось!?

Александр Луньков

Сам дух вопроса на фоне последних стенаний у северного соседа. Хотя Ваш последующий комментарий совершенно понятный и адекватный.

Санбай Манибай

Молодец ! Вы понятливый человек! Об Исламе хорошо знаете!Желаю удачи!

Любаша

Мы живём в цивилизации.

Санбай Манибай

Молодец! А у нас такая коренная жизнь!

Любаша

Печально.

Санбай Манибай

С печальным шумом обнажалась…Наша жизнь такая! Но не сердимся!

Хочу В Париж

Не гони ,земеля

Санбай Манибай

Наша коренная жизнь!

Светлана Филюкова

более, менее

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Светлана Филюкова

ВОДЫ, СВЕТА И ТЕПЛА!!!1

Санбай Манибай

И унас две жизни! Вторая-----Земной рай!Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Плывем на нефтянном моря!Природный газ почти бесплатно! Казахстан занимает первое место в мире по запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову. По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан нефти и газа, к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.

Светлана Филюкова

я это знаю

Санбай Манибай

Желаю удач!

Светлана Филюкова

УСПЕХА!