Старый Тупица

Счас получил квитанции за ЖКХ. В том числе и за кладовку. Кладовка в подвале. Отдельный счет. К общедомовому имуществу не относится, так как отдельно приобреталась. Никак не вкурю. Электроэнергия в ней по счетчику индивидуальному. Воды, канализации, отопления в ней нет. За что платить то приходиться? Лифтов, газонов, наблюдения там тоже нет. За что тогда счет?

Ответы
Майя Петрова

сходить к директору управляйки и задать ему этот вопрос. Потом записать ответ - и написать запрос в ГЖИ и прокуратуру.

Старый Тупица

Может кто и знает ответ правильный. Иначе давно бы нажалоаались

Майя Петрова

У нас в прошлом доме у многих были междуэтажные кладовки. За них с нас не брали никакой платы.

Старый Тупица

Это подвальные кладовки. Они как недвижимость отдельная. С кадастровый номером. Налог на них приходит ежегодный. Но почему ЖКХ там что то насчитывает, непонятно

Майя Петрова

Вот я бы в заявлении в прокурату всё это изложила и вопрос задала об оплате

Старый Тупица

Просто там плата в месяц 210 рублей, вот и не пишет никто

Майя Петрова

и зря. Так управляйка миллионы наживает - из воздуха деньги делает

Старый Тупица

Да хрен его знает

Ju
Juta

УК не имеют права выставлять счета за кладовки, кладовки являются нежилыми помещениями.

Старый Тупица

Эх

Ол
Олег

сво себя сама не прокормит.. платить нам в том числе и через жкх

L S D

Почему ты этот вопрос не узнаешь у управляющей компании? 🤔

Старый Тупица

Работайте хотя бы на компанию свою

L S D

Работаю) приношу им много денег 🤷‍♀️

Старый Тупица

Дайте догадаюсь.. И им все равно мало!

L S D

Безусловно. Как и всем) денег никогда никому не хватает, кто бы что не говорил)

Старый Тупица

Да

Алексей Генералов

Вот и пусть там и объяснят и не диспетчер, а экономист их.

Татьяна

Все вопросы в управляющую компанию)

Зубика .

Квадратура есть и сколько платишь ?

Старый Тупица

Платить копейки, но за что?

Зубика .

В хозяйстве всегда копейка найдет , куда ее потратить : покраска двери , починка замка , покупка средства от крыс и мышей, просто на гвозди , они же бесплатно не даются , это вам не СССР , да и веревку надо купить , чтобы оградить место , когда крышу чистят , а то "снег башка попадет , больно будет "

Старый Тупица

Что есть то есть

Ирина Цветкова

Главное, что деньги можно содрать

Alla Lala

ну там же написано..

Старый Меломан

Платить придется.Суд поддержит их.Есть лазейка в законе с помощью которых их счета проходят безнаказанно.Прокуратура тоже не поможет

Не Трогай

Жкх найдёт, за что

Старый Тупица

Видимо да

Mr. John Doe

Задай вопрос УК.

Tp
Tpикcтep

За кладовку ))

Александр Грызлов

За кладовку

A Lina W

Сколько?

Старый Тупица

Да фигня 230 рублей

A Lina W

Меняемся? У меня на 880€ пришёл

Старый Тупица

Аикакая площадь вашей кладовки?

A Lina W

80квадратов😂

Старый Тупица

А у меня 2.24

A Lina W

🧐

Мятежная Луна

За метры

Старый Тупица

Если так, то дороже чем за метр квартиры

Иг
Иг@Ревна

Аренда

Старый Тупица

Собственность

Николай Смирнов

Так.