Юрий Онохов

Сегодня решили с женой немного почистить кладовку .Безжалостно складывали в мусорный мешок разную обувь: детскую ,взрослую ..,неизношенную,почти новую. А до этого дня,как то не осмеливались сделать радикальную чистку в кладовке. Причина простая -только начинаешь рассматривать туфли и ..в голове мысль:"ВЕДЬ ХОРОШИЕ ЕЩЕ..,ВДРУГ ПРИГОДЯТСЯ." Оставляешь впрок , на всякий случай. А сегодня чистка получилась ,потому что на этот раз мы.. "закрыли глаза" ,на оценку вещей,чтобы вновь отложить их впрок. А как у вас происходят подобные чистки .? Вы с легкостью выбросите вещь ,которая еще пригодная,но уже не используется давно?

Ответы
Леонид Д.

Ну, у меня та же история, как и у Вас! Чуть поношенную обувь, да и не токо обувь, выбрасывать жаль и я просто донашиваю её и новую не покупаю, пока не использую легко поношенную, но если обувь Вам не подходит из-за того, что ребёнок вырос из неё, надо Вам ещё хорошую обувь отнести в храм или Красный крест или просто у мусорника положить с запиской:-годная к употреблению. Я так думаю.🥃🥃

Эдуард Щиголев(Липецк)

Пока есть место, валяются. С вещами проще. Знаешь что не будешь носить. А вот со всякими железка и, болтами и обрезками сложнее. Как только ты их выбросить, на следующий день понадобится именно такая штучка

Юрий Онохов

Железки и прочие шурупы , саморезы -это СВЯТОЕ..Их тоже берегу,храню,лелею..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Есть хорошее и проверенное многими людьми правило- если вещь не понадобилась в течении года, то она уже не понадобится. А значит с нею можно распрощаться. В первый раз было сложно, а теперь легко.

На
Наталья

У нас в городе есть пункт приема вещей, хорошие вещи, обувь, но которые точно носить не буду, отношу туда. Хлам с легкостью на помойку. Вот еду не могу вообще выбрасывать, вещи легче

Ярославна Андреева

Да, я открыла для себя, то что мне не нужно - нужно кому-то другому и еще плюс, он хочет за это платить. Вот машинку стиральную продала, вместо того, чтобы выкинуть, как раньше.

Юрий Онохов

с продажей . это удача у вас.

Ярославна Андреева

Потом я решила выложить новый/старый видеомагнитофон, так они так на меня налетели, я аж удивилась, цену не знаю, они злятся, вообщем, сняла с продажи

Юрий Онохов

Поторговаться и цена бы выяснилась.

Ярославна Андреева

Да нет, там на сайте с каждым отдельно диалог и они говорят, вы что аукцион устраиваете...

Кристина Авдеева

Я такие вещи не выбрасываю, а отдаю на благотворительность. Тогда расстаться не так жалко. Ведь другим людям пригодится, нуждающимся. Они вас добрым словом вспомнят.

Ната Филимонова

выбросить проще всего. есть много людей, которые сказали бы тебе спасибо за такой подарок. раскрой глаза, думай не только о себе, расти душой и будет тебе счастье.

Нина М

Я говорю себе, что это может еще послужить кому-то другому. И тогда - с легкостью. А если под таком ракурсом: " а вдруг пригодится", - то не выбросишь никогда.

Нина М

Представляю периметр беседки той!

Беатрис

посмотрим. пока лежат

Нина М

Зато ты заложила « фундамент»

Беатрис

аха))

Нина М

👍

A Lina W

Ой, проблематично, начинаю мысленно примерять на чёрный день 😂В итоге- всё остаётся, поэтому думаю пригласить подругу, пусть выкидывает неглядя

За
Затоябелаяипушистая

К сожалению я не могу просто выбросить вещи. Хотя правда было по осени такое: просто собрала, в мешок и на вынос. Главное не начать рассматривать))

Галина Лузина

Юра, если вещи и обувь в хорошем состоянии не нужно выбрасывать: нужно отдать людям ( очень много нуждающихся)., отдать от души и бесплатно.

Ирбис Обычный

Не, я - Плюшкин. Меня так дома зовут. Я даже сильно поношенную вещь не выброшу, если ей в принципе, можно пользоваться. А вдруг пригодиться?!

Татьяна

Мы к примеру с мужем по очереди прибераем, причём юмор в том что постоянно прикалываемся с друг друга и выбрасываем таким образом хлам😂

Ти
Тина

Если я что то ищу и сильно разозлюсь,то это хороший знак, полки стоят как новые, и я не помню ничего,что я выбросила.Давно не злилась.

Юрий Онохов

Пора позлиться,ведь весна скоро.

Ти
Тина

Да!! Я уже себя начинаю готовить,накопилось богатства.

Юрий Онохов

Удачи,Вам!🌹

Ти
Тина

Спасибо. И Вам она не помешает.🤝😊

Миннигель

Прошлым летом собрала вещи внуков и отдала многодетной семье, тоже было жалко, а вдруг еще родят, но наверное уже надо расставаться

Леонид Музафаров

Стараюсь чтобы такие вещи не появлялись. Их же почему то не стали носить а убрали в кладовку. Тогда надо сразу кому то отдать.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

С трудом. Но стараюсь выбрасывать. Пробовала отдавать "нуждающимся".))) У них претензий больше, чем у меня, не слабо имущей.🤣

Юрий Онохов

Вот именно. Отдаешь даром , а ..они еще и.. "НОС ВОРОТЯТ".

Светлана Ахмедова

Надо было ...в один мешок положиь обувь.....а хлам в другой....и поставить первый мешок возле мусорки........Мне бы так легче стало

᠌ ᠌

Я раздаю хорошее, чем не стану пользоваться, или оставляю в парадной внизу на столике, а остальное на помойку безжалостно.

Сигизмунд.

На конкурсе " За самый трогательный короткий рассказ", победил текст: "Продаются детские башмачки, неношенные". Кто автор?