Агнешка

Почему русский"авось" сильнее опыта?🤓

Ответы
Майкл Карлсон

опыт-это суммированный результат предыдущих попыток, основанных на прежних исходных данных,
авось-попытка использовать вновь открытое и возможно неучтенное прежде исходное данное с учётом прежнего опыта

Агнешка

Благодарю, очень подробно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что основываться на опыте рационально, в то время как авось - сугубо эмоциональная штука. россия - женщина и эмоциональное ей ближе.

Агнешка

)

Алекс Венцель

В русском языке есть три вредных слова которые мешают нам нормально жить: Авось, небось и накось выкуси! ))))))))

Агнешка

Классно!

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?)))))))

Агнешка

Пожалуй

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте по разделам. Можно начать с любого.

Виктор Соловьев

Это происки запада про авось..Мужик русский силен изобретательностью. Поэтому может выглядить как авось.

Агнешка

Смекалистые

Виктор Соловьев

Да!!,🌹😊

Victor Rabe

исходя из опыта, надо думать, делать выводы, с авосем не надо делать ни чего просто плывёшь по течению

Призрак

"авось" это уже утвердившееся в генетике явление, а опыт как был сыном ошибок.. так и остался)))))

Агнешка

Опыт во всём

Сергей Коваленко

В авось нет сомнений и много решимости, поэтому часто результат положительный, но не всегда.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вам так кажется... В жизни у славян "авось" не было... Посмотрите ролики про славян в Ютубе))

Агнешка

Обязательно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Буду рад услышать отзыв)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что не узнаешь, если не попробуешь. А это и есть путь к приобретению опыта.🤔

Борис Иванович Тимошенко

.... русская .... вольница .... живёт ... сей час .... а не потом ... а там .... трава не рости...

Агнешка

🙂

Павел Рябенков

а на него всегда все прокатывает все зависимости от ожидаемого результата

Селия Вымри

Потому что мне повезло уже, что родился в России. С хрена не повезёт дальше

Агнешка

😁

Re
Remodel_Pro_Expert

потому что не все знают поговорку
==на бога надейся а ишака привязывай😄

Сергей Пастухов

А я думаю это всё таки опыт, пусть вот так иррационально вывернутый.

Ел
Елена

Риск- благородное дело. Это очень интуитивные люди. Они думают телом,инстинктами. Поэтому и говорят,везёт- дуракам, детям и пьяным. Голова отключается.

Ел
Елена

Добрый день, Серёжа!

Денис Машин

Потому что в каждой среде обитания свои загадки и принципы

Сашка "Хоплит"

есть ещё более крутые "заклинания"... но приводить не буду...

Агнешка

А ну ка приведите

Сашка
Сашка "Хоплит"

например то, которое помогло нашему лыжнику на олимпиаде в Японии в советское время

Агнешка

Не знаю об этом.Просветите

Сашка
Сашка "Хоплит"

его японский репортёр спросил, не помешает ли ему только что пошедший снег... тот произнёс это заклинание и никакой снег ему не мешал...

Агнешка

Надо же!

Чеширский Крот

Потому же, что и русский бунт бессмысленный и беспощадный.

Агнешка

Да

Василий Тимощук

потому что это , тоже - его часть такие, вот , мы ! ))) ВСЕ !!!🤗

Eduard Mielke

Патамушта, мы рады, что наши грабли ещё не спёрли.😆

Агнешка

🙂

Eduard Mielke

😁👌🌹

Виктор Гордеев

так русский авось на опыте, опытным путем выяснено