Галина Пронина

Почему не бывает морковкина заговенья?

Ответы · страница 2
Светлана Из Деревни Нагаркот

Только на морковку в тертом виде....

Дмитрий Каракозиди

Зато есть Галина Пронина.

Дмитрий Каракозиди

Конечно.

Юрий Чепурных

Ждать слишком долго.

Галина Пронина

Не дождётесь вообще. это нереальная вещь.

Юрий Чепурных

"Морковкино заговение" - это народный фольклёр. И причём эта фраза ну ооочень старая.

Юрий Чепурных

И всё же интнрнсно: РАЗГОВЛЕНИЕ - первая нормальная еда после поста. А что значит ЗАГОВЛЕНИЕ? Да ещё МОРКОВКИНО?

Галина Пронина

Это то,что не существует. Заговляются на мясо. Морковь постная пища. На неё заговляться не нужно.

Юрий Чепурных

Понятно. Спасибо. Я как то не думал об этом. К тому же слово "заговение" в нынешней речи не употребляется.

Галина Пронина

В среде православных верующих употребляется.

Юрий Чепурных

С праздником! С днём Победы! Понятненько. Закоренелым атеистам такие слова конечно не знакомы.

Viktor Nnn

бывает, раз есть.

Галина Пронина

Это событие невозможно, т.к. заговенье бывает только на мясо, яйца и молоко. Морковь постный продукт. На него заговляться не надо.

Viktor Nnn

вон это о чём! а я то не знал просто, думал, как завяла так и ... того 😊

Валентина Присмотрова

Так есть ведь!

Валентина Присмотрова

Это последний день перед постом в Православной церкви.

Галина Пронина

Заговенья на морковь не бывает. Это постный продукт.