Федорова Ирина

За всю жизнь прочитала две книги "Анна Каренина" и "Му-му" теперь не могу вспомнить в какой из них Герасим свою собачку под паровоз бросил?

Ответы
Stas Skachevsky

Это еще ничего. Познакомился намедни в Кузьминском лесопарке на велопрогулке с чудной велодевочкой. Хороша собой, в топике и шортиках весьма аппетитна, и очень начитана. Но в голове - хаос, потому что всех трех Толстых (Алексея Константиновича, Льва Николаевича и Алексея Николаевича) путает промеж собой 🙂 После вопроса - как автор "Князя Серебряного" потом мог "Аэлиту" написать - чуть в пруд не уехал. 🙂

Федорова Ирина

ну если в пруд едут то вы где то рядом с ней ну и со мной конечно

Валерий Негневицкий

Всё правильно вы помните , заисключением нескольких мелочей: во первых не Герасим, а Абрам Семёныч, во вторых не собачку, а диплодока и в третьих небросал он никого под поезд, о н его просто съел. А в остальном - всё верно.

Федорова Ирина

ой мамочка А мне Пугачева все не так описала! вот гонятговорит что Пушкин "Мцыри" написал а Галкин редактировал

Валерий Негневицкий

А это куда ...?

Сергей Ива

Ирина, лучше память подлечите. 500 грамм водки на 15 красных стручков перца жгучего 30 суток в темноте настаивать. принимать по 2 столовые ложки до осушения. гарантированно вспомните всё.

Сергей Ива

витязь

Федорова Ирина

тогда может есть рецепт чтоб выросло то что отрезали?

Сергей Ива

ирина смотря что отрезали, если волосы, то репейная настойка или отвар помогает для волос. но нужно осторожно, какая у вас кожа головы

Федорова Ирина

а если одну из двух?

Ал Грохман

Не вы ошиблись в подсчетах , книг у вас было 3 -это третья книга была "Дама с собачкой", а собачка у них была одна на всех: на Герасима, Анну, Даму , Чехова и Толстого

Федорова Ирина

прикол

Ал Грохман

С чего это вы взяли, я совершенно серьезно и поверьте у меня гораздо больший опыт по части прочтения книг. Я кроме этих 3 прочитал еще "Устройство, ремонт и работа карбюратора К-126", а это вообще очень занимательная книга, просто не оторвешься, я ее на одном дыхании прочитал.

Федорова Ирина

да Пушкин много написал

Ал Грохман

Мне рассказывали , что у него есть такое романтическое произведение "Капитанская дочка" называется , там про одну девочку Ассоль очень уж она моряков любила, особенно капитана Нэмо.

Дмитрий Пронин

Нет,плохо читали.Герасим,нищий студент,потерял на вокзале нос,ему дура-тёща подсказала не те карты,и он топором бахнул даму с собачкой,та-под поезд!Фенита!))

Ди
Димитрий

Он там еще на Карениной женился и кормил ее собачатиной, ибо корейцем был.

Федорова Ирина

ну припоминаю--

Ди
Димитрий

ну вот.............)))

Олег Овечкин

мало кто обращает внимание, что Анна Каренина увлекалась морфием, и поэтому решение броситься под поезд - было сформировано под влиянием зависимости...

Neel Ray( London)

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЭТИ ДВА?
Я ЛУЧШЕ НАЧАЛ БЫ С "KASHTANKA". ТОГДА РАССКАЗЫ ЧЕХОВА. ТОГДА ГОРЬКИЙ, ОСТРОВСКИЙ, ДОСТОЕВСКИЙ, ТУРГЕНЕВ, ШОЛОХОВ, ЛЕМЕНТОВ И ЕЩЕ МНОГО

Neel Ray( London)

ДА. ЭТО - РОМАН BULGAKOV.

Валентин Поляков

Нет, это Герасим в порыве страсти утопил барыню, а потом осознал вину и бросился под паровоз, но собачка его спасла. Теперь они вдвоём отбывают ПЛС...

Виталий Иванович Вербицкий

Все смешалось в этой голове... Вообще-то Му-Му топил собачку в реке, а Анна Каренина бросилась под поезд, но это уже не важно!!! 🙂

Александр Байлыев

Нет, это совсем из другой книги. Герасим бросил собачку под паровоз в "Собачье сердце". А что оставила Анна Каренина потомкам?

Федорова Ирина

"Войну" и "Мир"наверное

Александр Байлыев

Нет. Туфли на платформе...

Федорова Ирина

под бананово-сливочном соусом?

Александр Байлыев

Что-то с юмором не так. А ведь хотел, чтобы Вы улыбнулись (хоть юмор то черный!).

Федорова Ирина

я сегодня так хохотался!!!! здесь очень весело

Лера Новоселова

а так считаю, му -му Герасим броси под паровозик, а Анна Каренина , за за неразделенной любви к му-му, утопилась....ха ...ха .

Федорова Ирина

ну да "Аметиканская трагедия" Теодора Драйзера -- я помню

Лера Новоселова

да несомненно детка, читали и изучали Вы классно, можно блеснуть и знаниями -это похвально...

Зоя Милюкова

А у Герасима было две собачки-одну звали точно -Анна,вот ее он под паровоз бросил.а вторая-муму со страху сама утопла.

Федорова Ирина

а Штирлиц помочь уже ничем не смог?

Зоя Милюкова

Ему надоело спасать всех и он решил на этот раз спасти только свою задницу..

Александр Белан

Вы ошиблись,Герасим оставил белое Му-му с чёрным ухом уехав на Северный Полюс в книге Мурзилка, я тоже читал это!!!!!

Сергей Федотов

Это Вы у героя Хазанова спросите из кулинарного техникума. Он тоже прочитал эти две книги и тоже не помнит где что

Федорова Ирина

котлет объелся

Сергей Федотов

Нет , он их не ел. Знал из чего делали. Как я помню. Под паровоз бросился сам Герасим, из-за Анны Карениной, а Му-му из-за ревности утопила Анну

Игорь Еременко

Это в той, где Каренина стояла у Арбенина в углу вместо напольных часов и каждый час говорила,-Му-му, му-му, му-му...

Юрий Кузичев

Знаю одного , при мне начал читать Фадеева "Разгром". И стала она его настольной книгой. 38 лет читал до 18 страницы.

Федорова Ирина

как я Мастер и Маргарита тоже 30 лет пытаюсь но все еще на первой странице

Юрий Кузичев

Начни с конца

Федорова Ирина

нет уже сил!

Юрий Кузичев

подари внуку

Федорова Ирина

дай Бог чтоб родился в роддом и отнесу!! спасибо

Tamara Panova

Собачку муму бросил в воду привязав ей камень.Очень жаль.А каренина бросилась под поезд.Жизнь ей уже надоела.

Неизвестный Неизвестен

А в школе книг не читали? Например про то, как Гамлет душит Джульету со словами: "Чем тебя породил, тем и убью!"

Sергей Porogov

вы хвастаетесь что прочитали 2 книги??? или жалуетесь что память плохая???? кстати второе следствие первого))))

Федорова Ирина

ну да тут еще Пушкин одолел - устала от "Лунной сонаты"

Sергей Porogov

отдохните

Владимир Лезин

Прочитали бы еще Собачье сердце и узнали бы что она еще потом с ним разговаривала и в человека превращалась