Пу
Путник

Лето закончится ровно в осень
Лето проходит. Очередное лето. И каждое уходящее лето укорачивает остаток дней. Раньше жили и не замечали того, КАК течёт время. А сейчас всё чаще замечаешь, что время неумолимо, безжалостно мчится вперёд, заставляя быстро взрослеть , заставляя всё чаще вспоминать годы ушедшие. А мы все только собираемся жить, вот получу прибавку к зарплате, вот исправлю жилищный вопрос, вот... а уж тогда. А, что нам мешает жить прямо сейчас? не дожидаться чего либо?

Ответы
Татьяна Черненкова

Целую лето, встречаю осень!
Его оплакивать ни к чему.
Есть настроенье и зонтик с тростью,
Ещё улыбку с собой возьму.
Целую лето, вдыхаю свежесть
От трав, что ливень вчера умыл.
Оттенки листьев – такая нежность.
Есть у природы запас чернил.
Целую лето и отпускаю…
Станцует осень, да с сентябрём.
А что болело – то заживает.
Что не забудем – переживём.
Целую лето и жизнь листаю,
Не открывая страниц былых.
Что не успела – то наверстаю.
Был ветер буйным – да нынче стих.
Целую лето и в чудо верю,
В тепло и искренность добрых глаз.
Душа трепещет, сквозь боль потери,
А осень новая – новый шанс.
Целую лето, но не жалею,
Что поздно ночью оно уйдёт.
Я эту осень люблю сильнее,
Как после горечи – слаще мёд…🍁,

Пу
Путник

🙂🙂🙂👍

Ол
Олеся

Согласна, кто-то живет в прошлом, постоянно вспоминая его, кто-то в будущем, мечтая о чём-то и строя планы, а настоящее проходит мимо(( наверное мы не умеем радоваться тому, что уже имеем и быть благодарными за это

Пу
Путник

Наверно так и есть

Ол
Олеся

Эгоисты мы все) хотим, чтобы нас всегда наслаждало что-то или кто-то )

Пу
Путник

И это верно)

Ол
Олеся

😊🤝

Веселая Я

А вот и ничего не мешает.Я просто живу,радуюсь,когда вижу,что мои друзья,даже виртуальные,живы,здоровы и иногда напоминают о себе добрым словом,улыбкой😁

Пу
Путник

Ну и здорово))

Та
Тамара

Время безудержно! Жизнь быстротечная! Годы мелькают, теряются дни. Детство далёкое - время беспечное! Память... В прекрасное снова верни!...

Мирумир

шо ты плачешь..... у нас оно зажглось 37 градусами в мае, и до сих пор 35. мы устали. хочется подышать....
и оно же было....

Пу
Путник

Где кто плачет? вам показалось

Мирумир

шучу же

Похахонтас

А меньше надо это подмечать, проговаривать и мусолить. Кстати, когда меньше об этом ноешь, время не торопится.☺

Похахонтас

Сами мешаем себе жить прямо сейчас.

Пу
Путник

Согласен, ныть никогда и ни по какому поводу не надо))

Татьяна К

Наши темпы жизни, не дают нам о чем то или над чем то подумать в этом стремительном жизненном потоке.....

Ел
Елена

стараться не жить прошлым....и радоваться каждому дню...здесь и сейчас

Пу
Путник

Верные слова и мысли)

Ел
Елена

остается сделать

Пу
Путник

Точно. Но с этим всегда труднее))

Та
Татьяна

у меня только сейчас такие проблемы начинаются. раньше - жили и жила.

Tintinatti

Наши мечты о том, как хотелось бы мешают наслаждаться тем, как есть

Vi Za Vi

Человек такой. Все время ему мало,все время спешит и строит планы

Пу
Путник

Это так

Галина

так это и есть сама жизнь стремление к жизни так я понимаю жизнь .

Нина М

Так мы и живем ! Без вот этих вот пессимистических размышлений

Пу
Путник

А меня иногда посещают )))

Нина М

гнать их в шею

Пу
Путник

Как бы они меня не поперли ))

Нина М

Не, я своим мыслям хозяйка.

Пу
Путник

Хорошо, если так. А я бывает не всегда

Наталья

Отсутствие или недостаток средств на всё это о чём вы сказали

Татьяна

Живем, как умеем) А как хотелось бы не всегда получается)

Пу
Путник

Да, понимаю. Сам такой

Наташенька

Я люблю тебя, Осень!- И я тебя...осень-осень!!!))

Наташенька

А давайте! 😄 " От улыбки станет всем светлей...и слону и даже маленькой улитке..." - знаете песенку детскую?)

Пу
Путник

Конечно знаю и помню. Милая песенка)))

Наташенька

Из мультика..." Крошка Енот"))

Пу
Путник

Ага, я его сразу и вспомнил

Марго Беккер

Вам не знаю, а мне не мешаает...😂😂🤷‍♂️😉

Александр Шебалин .

Да.Раньше были времена!А теперь мгновения.

Пу
Путник

Да и раньше было так же

Александр Шебалин .

Но мне почему-то раньше день длиннее казался.

Пу
Путник

да, есть такое дело. И мне так же казалось))

Ма
Марианна

Путник! Это как жить сейчас? Есть догадки?

Ма
Марианна

..еще не следовала вашей..

Пу
Путник

так надо свою выработать

Ма
Марианна

верно. Надо уже..

Пу
Путник

😊

Елена Данилова

Прям сейчас и живу. Баледею прям сейчас!!

Пу
Путник

Вы правильно делаете)) Но не многие на это способны

Елена Данилова

Так это надо увидеть. Я только вчера начала, что то видеть и чувствовать, и делать

Пу
Путник

Ну начали же)

Елена Данилова

Ага

Пу
Путник

🙂👍