Владимир Ковалев

Подскажите пожалуйста имена родителей основателя Москвы князя Юрия Долгорукова.

Ответы
Наталья Калинина

Отцом Юрия Долгорукого был Владимир Мономах, Великий князь Киевский. Юрий был младшим его сыном. Матерью его, по одной из версий, была дочь последнего англосаксонского короля Гарольда II, Гита Уэссекская. По другой версии – вторая жена Владимира Мономаха, имя которой неизвестно.

Наталья Калинина

король Гарольд был убит случайной стрелой. Однако некоторые исследователи считают, что смерть могла наступить от удара меча или копья.

Владимир Ковалев

Да. В Гастингской битве с норманнами

Наталья Калинина

Ну Да!

Владимир Ковалев

Приятно общаться с эрудитами !

Наталья Калинина

Извините, но до эрудита мне очень-очень далеко. Просто первый муж был учителем истории, да и просто люблю "гулять" по Яндексу и быстро нахожу нужную информацию.

Ктото Когдато

Отец - Алексей Алексеевич, мать - Маргарита Ивановна Апайщикова (Долгорукова)

Ктото Когдато

Я только до прадедов...

Владимир Ковалев

Не у кого спросить. Отец погиб на фронте в 1943-ем.

Ктото Когдато

И у нас почти так же...

Владимир Ковалев

Извините. Вынужден покинуть сайт.

Ктото Когдато

Спокойной ночи! 🙂

Ольга Свирова(Налимова)

Отец-Владимир Всеволодович Мономаха,имя матери не известно.

Владимир Ковалев

Принцесса Гита Уэссекская - дочь короля Гарольда

Ольга Свирова(Налимова)

Вы невнимательно прочитали биографию,он был шестым ребенком и рожден был от второй жены имя которой в летописи не упоминается.

Владимир Ковалев

Вероятно вы правы. В летописях много спорного и недоговоренного

Кайрат Мухамбетов

Подсказал бы если бы знал.

Владимир Ковалев

Владимир Мономах и Гита Уэссекская

Ануца Стецюк

тебе надо в другой век

Владимир Ковалев

Нет машины времени.....................

Ануца Стецюк

придумай

Евгений Фомичев

сЕМЕН И вАРВАРА.

Владимир Ковалев

Владимир Мономах и Гита Уэссекская

Евгений Фомичев

Понятно.

Люба Алексеева

владимир и гита

Владимир Ковалев

ТОЧНО.

Вилинка Алексеева

Оля и Миша

Владимир Ковалев

Не в ту степь....................

Вилинка Алексеева

ну тогда не знаю

Владимир Ковалев

Владимир Мономах и Гита Уэссекская

Вилинка Алексеева

с индии?

Елена Пушкарёва

незнаю

Владимир Ковалев

Владимир Мономах и Гита Уэссекская

Елена Пушкарёва

теперь буду знать

Елена Пушкарёва

теперь буду знать

Татьяна Володина

Сложно

Владимир Ковалев

Отец Владимир Мономах, мать - английская принцесса Гита Уэссекская