Юрий

Создать службу наиподлейшую, людей брать наинаглейших, жалования им не платить, ибо сия волчья стая сама себя прокормит». - о какой службе идёт речь?

Ответы
Лариса Мороз

мы с вами знаем, о какой службе идет речь, на эту тему есть анекдот-пришел парень после армии на работу в милицию устраиваться, начал работать, за зарплатой пол года не приходит, его бухгалтер выловил и спрашивает, почему не приходит, а он отвечает-а мне свисток и полосатую палочку когда выдавали, сказали-ИДИ И ЗАРАБАТЫВАЙ, я и пошел,а что за это еще и деньги платят?

Олег Гавриков

о налоговой? о ГИБДДД? о депутатском корпусе? об администрации населенного пункта? о таможне?..... одно ясно, что куда не ткни у нас....

Галина Филатова(Руднева)

А в этой службе люди должны быть ? Это ведь страх какой вы описали - затрудняюсь даже подумать -дабы никого не оскорбить

Нелля Набок

оказывается воруют во всех службах! НЕ обольщайтесь! ВЕЗДЕ подлость и наглость ,к великому сожалению

Полина Косовская

Нет такой службы!!! Всем жалование платят, а взятки всё равно хотят и вымогают, и берут...(((

Маша :)

любое гос. структурное подразделение. Мне на ум гайцы пришли

Lw@***

Юрий что значит твоя загадка догадываюсь,но лучше промолчу

Лариса Медведева

Вот даже в голову прийти не может, о какой службе идет речь.

Константин Ермолаев

много кто подходит под это определение! и не перечислешь

Алла, Санкт-Петербург.

Думаю, о государевой...сейчас чиновников велено ругать...

Колосов Сергей

Опричники, хотя что то напоминает и в нынешнем времени

Елена Алимова

А про какое время идеи речь? До революции или наше????

**
*******

практически о любой гос.службе можно так сказать..))

Ксения Копылова

Ох есть у меня подозрения что про налоговую это...

Юрий

вы правы

Ксения Копылова

они зачастую оправдывают все вышесказаное

Владислав Соколов

что опять вам судебные приставы плохого сделали?

Инга Петрова

на ум приходит только одно, сейчас именуется ФНС

Эллочка Щукина

??? не знаю.... правда.. очень интересно узнать..

Никто Никак

Сколько злобы... Ни один подлец того не стоит

Алина Жданова

ого, думаете, об этом можно говорить вслух?

Ст
Стародубцева

Налоговая инспекция,по-моему. Указ Петра1