Алекс Верный 2

Опять над городом темнеют небеса,
Дождливым шепотом весенняя природа
Напомнит мне опять былые чудеса
Когда была и радость, и свобода…
Так и сейчас под слезы, что с небес
На наши души раненые льются
Пред моим взором будто бы воскрес
Осенний парк и дети, что смеются…
Я в тот осенний парк уже не попаду
И тех дорог, что с вами проходили
Мне не вернуть… хотя душа в плену
Тех дней, когда меня жить научили…
Прекрасных дней, той осени любви
Мне не забыть во век, как и глаза твои!!!

Ответы
Gordon Freeman

Опять над городом темнеют небеса, дождливым шёпотом весенняя природа.. напомнит мне глубокие глаза.. и бантик твой, и мой портфель.. Свобода! Еще никто не видел чистоты, которой от любви мы ожидали. Я помню. Помнишь, видимо и ты какие песни нам с тобой звучали! И Виктор Цой, и Б. Гребенщиков, хотя, постой.. Хотя не стой, иди же. .. Где посидим? У той или вон той? Да разница какая? Я не вижу.. Но суть в другом, лишь боль в душе моей осталась мне от редких, от свиданий. Как чёрен рок, как жар в душе моей безжалостные угли в ней оставил.. Ты плачешь? Нет, не плачь, а то и я вот-вот заплачу тоже.. Ты знаешь.. Память.. это ведь палач. Вы так с ним очень, милая, похожи.. И я сижу, под темным сводом сим.. пишу стихи, а время.. Пусть проходит.. Зачем мне время? Мне твоё "хи-хи" ведь до сих пор спать не дает и сводит. Душу. В судорогах. Черт, да будет ли тот миг, когда оставишь ты разум мой в покое и уйдешь. Белесой дымкой в небесах растаешь...

Оксана Захарова

А когда я уйду, и надеюсь, то будет не скоро.
В белоснежном наряде вы меня положите в гробу.
Если здесь не успела, я - пожить…я молю – Бога ради
Снарядите в дорогу, как невесту готовят к венцу!

Я любила, хотела, страдала, летала, сгорала…
Половинку свою по судьбе так ждала и искала,
Что разрывом по венам боль меня оглушила…
Я хотела любить, вы не верьте, что просто грешила!

Не нашла на земле, может там в небесах это будет:
Поцелуем в уста он меня там от смерти разбудит…
И как нежную птицу под крыло за собой поведет.
Вы не плачьте! Невеста счастливой идёт!

Марина

Сквозь годы в залах ожиданья

Прийти в назначенный им час

В кафе последнего свиданья,

Как будто всё, как в первый раз:

Смотреть в глаза и видеть снова

Им разрываемую нить,

Но о любви своей ни слова,

Ни вздоха вслух не проронить -

Шутить, рассказывать о звёздах,

Как жить сегодняшним лишь днём,

И понимать, что слишком поздно

Нам быть счастливыми вдвоём.

И на прощанье улыбнуться,

Букет из жёлтых роз в руке...

А мне... хотелось прикоснуться

К его щеке...

Антонина Карасева

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ... Жизнь коротка ... Так что люби свою Жизнь ... Будь счастлив ... И Улыбайся ... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, ЖИВИ !!!!

Наталия

Трещат скелеты листьев под ногами.
Свинцовой мглой повисли тучи.
И птицы со стеклянными глазами
Поют о том,что летом было лучше.

Деревья до бесстыдства обнажились.
Накрапывает мелкий дождик мерзкий.
.................................
Всё,чем мы когда-то дорожили,
В ничто,вдруг,превратилось резко...

Татьяна Рогачёва

Можно немножко редакции:,,Я в тот осенний парк не попаду! И тех дорог, что с Вами проходили, мне не вернуть, хоть и душа в плену тех дней, в которых искренне любили...Прекрасных дней, той осени любви. мне не забыть, как не забыть мне глаз очарованье...!..(простите)!.

Малик Розыкулов

Написано здорово! Но, признаться, веет безысходностью, когда на дворе весна и вся природа просыпается к новой жизни. Больше подошли бы эти стихи к осенней непогоде.

Татьяна Лобанова

Пускай осенний день тебе напоминанье, тебе уж не вернуть прошедшие года. Пусть молодость живет в твоих воспоминаньях, прекрасных дней счастливая пора.

Алла Русакова

Нам не вернуть назад, что с нами было.
Зови мечты свои иль не зови.
Хотя любовь ко мне и не остыла,
Растаял след той пламенной любви...

Ел
Елена

Какие хорошие стихи... Но зачем такая печаль весной? тем более - ранней весной, когда еще приятно ждать тепла и цветения?

Tatyana Emchenko

Красивые строчки. Хорошо что небеса хоть и темные, но уже весенние, значит впереди рассвет новой любви и это хорошо.

Наталья Бачкина

очень красиво....как я понимаю в этих словах сказано про разбитое сердце...или я как-то не правильно прочитала...?

Светлана Пк

"Смолкает шум и гаснет свет,
Блестят узоры на стекле.
И лучшей радости мне нет,
Чем просто думать о тебе."

Лола Юг

Алекс, поверьте, все проходит и это пройдет.... Это еще у царя Соломона на пестне было написано....

Людмила Георгиевна

алекс почему такие грустные стихи -все же хорошо сейчас весна тепло наконец-то солнышко видим

Василий Клепцов

В женщине должна быть маленькая загадка, а не супер кроссворд, или ребус на две страницы.

Елена Яроцкая

что то ностальгическое, но не надо жалеть о сделанном, иди вперед, там все ещё будет,,,,,

Букенора Рено

Мне Вас уже реально жалко...хотите я поговорю с Вашей девушкой по электронке!?

Lira Ziyaeva

Алексей, Леша, правильно? Как ее зовут и как далеко она живет от тебя.?

Алекс Верный 2

Алекс... несколько кварталов...

Lira Ziyaeva

понятно.

Zenon Kloczko

Ностальгия Алекс!! Пройдёт!! Жизнь идёт вперёд!! Не оглядывайся!!