Виктор Старый Меломан

🖼 чем алмаз отличаеться от брилианта?

Ответы
Pələng

Бриллиант - это ограненный алмаз определенного качества. По сути это один и тот же материал, но алмаз - необработанный, а бриллиант - обработанный.

Oleg Soro

Необработанный алмаз - солитер называется. Провели огранку - уже бриллиант. А по сути все одно -углерод

Елена Воронкова

Алмаз это природный минерал в чистом виде. А бриллиант это обработанный алмаз.

Татьяна

Алмаз-это камень без огранки. Бриллиант- это обработанный гранёный алмаз.

Ирина Еремеева

Алмаз-природный камень, а бриллиант-драгоценный камень. Но не точно.

Mariwa

алмаз самородок ,а бриллиант уже обработанный алмаз ,ограненный.😊

Ел
Елена

алмаз не обработанный камень. а бриллиант обработанный алмаз

Rima Kravcenko

алмаз светлого цвета,а бриллиант может цветного-не встречала

Мариша Князева

алмаз - это горная порода - а бриллиант - порода обработанная))

Шурави

В таком коротком предложении 2 ошибки и никакого интереса

Леонид Музафаров

Бриллиант это ювелирное изделие а алмаз это материал.

Пани Яблонская

алмаз самородок, бриллиант- грененный, шлифованный

Надежда Стволова

Гранями..В брюлике .их определённое кол.во.\ 41вроде\

Юрий

алмаз - это сырьё. Бриллиант - уже готовый продукт

Константин

Алмаз каменюка,а бриллиант каменюка ограненная

~L
~Eva Lansca~

Алмаз огранили и ррааазз ! получился бриллиант !

Мечта Поэта

Бриллиант-это тот же алмаз,только обработанный

Апрель

В смысле чем? Бриллиант это уже гранёный алмаз.

El
Elen

Огранной. Работой человека, вложенной в камень

Светлана Филюкова

Алмаз- камень без огранки, брюлик- с огранкой