Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Мифы о бодибилдерах были придуманы теми, кто сидит с пивом на диване и дрищами, которые боятся прийти в зал?

Ответы
М(
Михаил (Москва)

Нет, к сожалению это не мифы) Во первых есть историческая цитата: "Ах если бы в здоровом теле был бы еще и здоровый дух")) которую сократили)) То есть еще давным давно, в античности, это связь замечали)
А во вторых, мозг самый энегрозатратный орган в теле человека) Так, теряя сознание, организм отключает мозг, чтобы восполнить недостаток энергии других органов. Если заниматься спортом, усиленно, то организм, мышечная ткань начнет требовать все больше и больше энергии, и кто потеряет в этом случае? Меньше энергии, больше отмирают нейроны.
Так же и в сексе) то что потрачено в спортзале, не достанется либидо))

Так что тут никакого оскорбления, а суровая правда. По всем параметрам.

М(
Михаил (Москва)

Не цепляйтесь к категориям)

Я не к категориям цепляюсь, а к необходимому уровню нагрузки. Особенно марафоны в бодибилдинге противопоказаны.

Краями Прошёлся

За спорт не скажу,но вот элементарное половое созревание в подростковый период многих резко переводило из отличников в троечники)))
Так и тут,главное не терять чувство меры и желаемого над разумным,этим часто грешат...

В сами, Иван, я опять же соглашусь, и увлечение женщинами я упоминал, что же теперь, совсем от них отказаться? Нет! А в бодибилдинге как раз мера и нужна. Если перекачаться, то катаболические процессы начнут преобладать, и вместа роста начнется регресс. Золотая середина - это ответ! Предлагаю на этом завершить спор, господа.

М(
Михаил (Москва)

Тут уже в гормонах проблема) и мозги работать начинают в другую сторону))

Галина Главацкая

Мужчины иногда имеют достаточную физическую нагрузку и с пользой для дела.И быть дрищем или не быть выбирать человеку.Вы навязываете свое видение мира.А мифы рождаются не из пустого места.Я сама хожу время от времени в зал. Но вы во всех своих вопросах всячески показываете свою исключительность и превосходство.Умные и худые тоже нужны.

Алексей Несонов

Я вот сейчас как раз один миф дописываю!.. Хочу выпустить сборник мифов!

Галина Главацкая

Разносторонний ты наш!))))

Андрей

занятие в спортзале считаю неразумным, поскольку это не приносит пользу окружающим и не делает человека лучше. это подобно дрочеву, уж извините за образ. как это продвинет общечеловеческие цели? а может это побег от себя, от маленького испуганного ребёнка, который пытается казаться, потому что быть очень опасно и сверх ответственно?

Кира Волкова

это не миф и речь не о бодибилдерах, а о тех химикатах, которые они пачками едят. вот эта гадость на самом деле большой вред организму наносят! не стоит этим увлекаться, немногим девушкам нравятся ПЕРЕкаченные мужчины, а нормальной накаченности можно достичь и без всей этой химии)

Усыся

Мифы,брат,мифами,но Вы(культурюги))) обречены на постоянную работу над собой и ведь сука тЯжЁлую!!! ))) ....иначе,сам знаешь,легенды жи.....знью ))) обрастают!!! ....и ещё....по-ходу главное: какому правительству нужна масскультура Сильных и всегда готовых к противостоянию атлетов?...)))

Сергей Алексеев

Например я 10 лет занимался боксом и качаться приходилось только летом, потому что, если таскать штангу в сезон, то сразу садится дыхалка, виснут руки и получаешь по лицу... И ни один качок на моей памяти, себя на ринге так и не показал, а все падали... И это личный опыт...

Иван Ефимов

да фигня это все. Дрищи ваши бодибилдеры. Таких траву косить в поля не поставишь - сдохнут быстрее чем обычный сморчок деревнский Ибо сила в жилах, а прежде в Духе. Если морально парализовать бодибилдера, то его и дети формочками для песочницы насмерть закидают

Марина Воронкова

Кто боится? Нормальной семье в зал ходить не надо...на друг друге качаются))) Действительно задолбали твои вопросы! Ели сына уберегла от ваших добавок! А с "качками" по молодости встречалась, полный отстой! Вроде сразу на все ответила)))

Стас Васильев

у каждого свои интересы и их нужно уважать. По мне телку качественно шпёхнуть ни чуть не хуже чем железо потаскать. Ежеели мы все бум в спортзалах торчать-а кто ботаникой займётся, кто стероиды для мышцев качкам придумает?

Скука Смертная

Согласна... Тем более бодибилдер бидибилдеру рознь- из моих знакомых - ни одного на стероидах... Да и по честноку, на стероидах мне и не нравятся- вообще- не поклонник я Шварца... Особенно когда он сдулся)))))))

Элис

да, это так....А вообще бодибилдинг для мужчин лучше всего...красиво, правда...А вот дамам это не нужно...Я сама накачалась так, что моё тело стало походить на мужское...)))))))))))))))

если не перебарщивать, то нормально. я вот тоже слегонца только накачался чтобы ручки не были как спички - и нормально.

Элис

а я так накачала свои мышцы икроножные....что теперь мои ноги от колена вниз напоминают бутылки)))))))))))) А руки - точно как у мужчины...и плечи стали мало похожие на женские....хрупкие..

ну.... это надо хорошо постараться чтобы так стало. но я бы не переживал. потерять мышцы при желании не сложно. огранизм сам от них избавляется.

Элис

да как - то у меня не избавляется)))) вот уже лет 20))))) Я каждое лето веслом по горной реке по 200 км отмахиваю))))))))))) качаю...

Александр Bear

Мне гораздо приятнее бегать по утрам и вечерам, а так же тренироаься на свежем воздухе, чем просиживать в пропахших потом качалках, где постоянно шумно и лязгает железо

Оксана Башарина

Согласна. Бодибилдеры и спортсмены- супер. И уже нужно просто пропускать мимо эти мифы пусть дальше сочиняют они не могут так, как бодибилдеры, так хоть подгадят чуток.

Оксана Башарина

Я смотрю по состоянию, если еще хочется еще бегу, если не очень то 30 - 35 тренировка в зале и полденс. И класс!!!

я просто тяжелый, берегу колени

Оксана Башарина

Все индивидуально. По моему бодибилдеры легкими не бывают. Конечно нужно все беречь!!!!

я высокий, по любому тяжелый

Оксана Башарина

В любом случае я считаю главный принцип не навреди, и все нужно делать прислушиваясь к себе без фанатизма и правильно. Не могу смотреть как в спортзале начинающие приходят и начинают что-то делать неправильно, так же легко сорвать спину или суставы травмировать.

Semen Vopilov

завистниками которые хотят подогнать всех под один шаблон, это как я прихожу домой с зала, и начинаются подъе бы ну че покачался, сколько жмешь, а че так мало

Александр Неконоров

А не так, что бодибилдеры были тоже дрыщами которые пили пиво сидели на диване их били, а потом осознали что надо создать зал)))чтоб быть сильнее...

Татьяна Широкова

У каждого свои ценности и взгляды на жизнь. Красивое накачанное мужское тело всегда цепляет взгляд. Нами управляют лень и зависть.

Вадим Яшин

Лично мне и в мастерской тяжестей хватает. А, зал?... - Уже не до него,да и зачем он мне нужен?! Ведь я совмещаю приятное с полезным!

Сергей Колиев

Есть Спортивная фигура, а есть бодибилдеры _ такую массу без спец препаратов не набрать, а побочные эффекты ни кто не отменял.

Юлия Печарица

когда-то календарики собирала, три больших фотоальбома, еще высказывания философские выписывала очень толстые две тетради

Иван Колисниченко

Я ходил в качалку в 11-ом классе видел здоровых качков вроде такие не глупые были ребята, но и умными их было трудно назвать)