Ведающий.

Боль не потрогаешь рукою,
Она не поддаётся излеченью,
Она бывает сильной и такою,
Что хочешь ты упасть в своё забвенье,
Но человек устроен по другому,
Есть врач, он всем известен! Это ВРЕМЯ!
И если ты захочешь, то с тобою,
Прибудет тот хирург - для пробуждения…./а вам время помогало пробудиться?/

Ответы
Любовь

Тоска израненного сердца
Нас выбивает из седла,
А сердце то, что по соседству,
Готово сжечь себя дотла.

Оно и ноет, и страдает…
Потом готово все простить,…но
Его сомнения съедают, …а
Любить не может запретить.

Печаль отверженной души…
От горечи исходит воплем
Душа, которая спешит,
Испепеляя себя с корнем.

Она торопится пожить,
Еще чуть-чуть, еще немного…
Душе пора, она стоит
На перепутье, у порога…

И бьется в стены, и кричит!...
Ее уже никто не слышит…
А сердце в камне все молчит,
Когда душа уже не дышит.

Любовь придет к ним, без сомненья,
Откроет дверь, войдет неслышно,
Забьет источником их вдохновенья
И тихо ляжет спать под вишней.

Ведающий.

Красиво.

Любовь

А у вас-то как красиво! Мы молодцы!

Ведающий.

Конечно молодцы!)

На
Надежда

Красивые стихи

Ирина Вершинина

Звезда упала на дорогу
Большая, яркая с небес…
Наверно, так угодно Богу,
А может, хулиганил бес.
Сверкать лежа в пыли и грязи
Ей долго было суждено.
Как в сказке чтобы разом в "Князи",
Не каждому, увы, дано.
Однажды путник проходящий,
Её заметил и в карман.
Он свет увидел настоящий,
А не фальшивку и обман.
И вечером отмыв от пыли
Домой к себе созвал гостей.
- Смотрите, вы уже забыли
Что счастье есть среди людей!

Кира Маевская

Есть тоненькие ниточки души -
Их чинят только ангельские пальцы.
Они имеют свойство обрываться,
И боли нет сильней в ночной тиши.

Невидимые нити меж людьми, -
Они имеют свойство растяженья,
Иллюзию свободы и движенья,
Терпенья ограниченный лимит.

А нити между небом и землёй -
Они миры объединяют в Вечность.
Сердца молитвой теплятся, как свечи,
Чтоб шар земной не сделался золой.

Ведающий.

Хорошо!

Мария Перчик

Лет пять назад казалось, что не выживу
( на подсознаньи знала - это бред!)...
И вот, когда страданьем душу выжгло,
Мир засиял! На новом вираже!!!
(Без хирурга обошлось - нарыв прорвало;
Поняла, что не напрасно я страдала!) 😜☺️😍

Зинаида Кузнецова

Помогало. Ссылка не открывается, а вышла на вашу страницу нажав на фото. Вы знаете, что вы красивый ? И ваше ли это фото или какого-нибудь артиста? Ладно не будем заморачиваться на счёт стихов. Спасибо и за эти стихи, что прислали.

Ведающий.

Читайте мои вопросы. Там стихи тоже есть.

Зинаида Кузнецова

где читать?

Ведающий.

)

Зинаида Кузнецова

но там мало

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Со временем рана затягивается, остаётся рубец, но и он периодически даёт о себе знать при неблагоприятных ситуациях. Боль не уходит, она выпадает в осадок на дне Души, а осадок, как известно, имеет свойство подниматься вновь).

Ведающий.

Может просто не нужно встряхивать, чтобы осадок не мутил воду?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Мы ведь не одни в этом мире, осадок поднимается в стакане воды в результате воздействия извне, а не сама вода вдруг решила замутить сама себя, так?)

Ведающий.

Если вы до сих пор реагируете на ушедшее, значит до сих пор не отпустили ситуацию.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Возможно, вы не поняли, прошлое будет в нас жить, и что-то или кто-то вольно или невольно напомнят об этом рано или поздно, чаще или реже.

Ведающий.

Прошлое нас учит. Я все понимаю. За плечами не маленький "багаж" у меня. Просто научился быть благодарным тем, кто был в прошлом.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Да всё правильно).

Ведающий.

)

Светлана Загудай

Когда такая боль, что время для пробуждения не лечит не творит когда ты трогаешь рукою сердце: и не важно что оно в крови теряешь силы чтобы быть собой ,нет ты не тот уже ведь только можно все забыть поверить нелюбить

Надежда Тимошенко

Спасибо за правдивые,талантливые стихи.Как раз в настоящее время я в ожидании своего пробуждения и действительно понимаю,что помогает только время.Надо выучить наизусть.

Ведающий.

Пользуйтесь)

Надежда Тимошенко

Еще раз благодарю😌

Тоненька Кириенко

Там, где настоящая любовь мне след свой начертала, ни время и ни новая мечта вот этот слёт не смыло, не убрало. А в остальном , прекрасные друзья - все хорошо, все хорошо.

Ведающий.

)))

Анна

Лучший врачеватель человеческих душ - это Иисус Христос. Только Он помогает преодолевать все трудности, всю печаль, которые встречаются на нашем пути

Ведающий.

Может быть это вера в его учение вам помогла?

Антонина

Ты теперь уже не тот, каким был прежде... Твоя любовь ко мне исчезла без следа
Я тщетно бьюсь в наивнейшей надежде, Что всё ещё тебе возможно я нужна.?

Ведающий.

Хорошо!)

Анна Матвеева

Не время лечит, оно циклично повторяет события запрограммированные.Будильник на нужный для пробуждения час заводит чья-то рука, мыслью ведомая.

Ведающий.

Человек пробуждается сам.

Анна Матвеева

Нет, у него есть внутренние часы и намерение осмысленное их запускает.

Ведающий.

Но ведь намерение изъявляет сам человек. А потому, он сам пробуждается.

На
Наталья

Боль не уходит, а селиться здесь навеки. С каждой попыткой делая нас черствей . И если вам скажут, что Время лечит- шлите вы на.... Таких врачей.

Ведающий.

Хорошо...ухожу

На
Наталья

Не лично.) как то Вы разрешили мне отвечать... Как могу. Как вижу.

Ведающий.

Ок)))

Им
Имя

В какой-то мере да..... помогает сгладить боль...стирается та острота ощущений, что была изначально.но при условии, что стоит стена на общение.

Дарящая Свет

Все врут,что доктор время лечит и я совсем,поверьте не злословлю ,оно не лечит,просто приучает жить с этой повседневной, жуткой болью...

Ирина Ли-Зан-Мен

Вас так давно не было. Поверьте, время не лечит, знаю по собственному опыту. Время позволяет взглянуть на ситуацию с разных ракурсов

Ведающий.

Тоже неплохо. Это цель моих стихов сдесь.

Ирина Ли-Зан-Мен

Я уже говорила, что у вас хорошие стихи!!!!1

Ведающий.

Да)!

Ирина Ли-Зан-Мен

Вот и дерзайте!

Ведающий.

Читайте мои вопросы

Елена Волкова

Время - нет. Не позволяю себе впадать в забытье от любой боли. С другой стороны говорят: С этим надо переспать (имея в виду беду)

Валентина Кунина

Как жаль,что память не убить! Она одна нам жизнь калечит! Как больно помнить всё и жить...с нелепой фразой "Время лечит"

Ведающий.

Да

Валентина Кунина

Не грусти, о будущем жалея! Всё что было прошлому вернула.... Просто я тебя чуть-чуть взрослее... На одну мечту,что обманула Время всё сотрёт и боль развеет...Да, прости о главном не сказала-Просто я тебя чуть-чуть вернее.. на одну любовь,что потеряла....

Ведающий.

))

Ел
Елена

Да. Но это было бы очень продолжительное время, если бы ни мои старшая и младшая сестры. Они и есть мои врачеватели

Ведающий.

Замечательно!

Ольга Муравьева

Пробудиться - да, но не излечиться. Боль не всегда уходит окончательно. Мы просто учимся и привыкаем жить с ней.