Ел
Елена

Что такое память,что является источником памяти,какая она бывает и где сохраняется?

Ответы
Алексей

Ну(SRAM), (DRAM) - твердотельная память = DDR1; DDR2, ну и т.п. носители, Вас интересует логическая, динамическая, а может статическая, какая именно память интересует? Их много видов - можно согнуть стальную линейку, ну или пружину и она вернётся в прежнее состояние - это тоже память, но можно и эту память изменить и даже сохранить под воздействием неких факторов🤷‍♂️

Валентина Мезрина

Память находится в энерго информационном поле. Мозг считывает ее согласно своего уровня развития и сохраняет в памяти часть в короткой, часть в длинной. Памятью обладает и тело человека. Мыслим мы не мозгом, мудрые не думают, они считывают нужную информацию непосредственно из поля. Развитая интуиция- подсказывает, мозг- как антенна только улавливает.

Ел
Елена

Спасибо 🌻

Просто А...

Память? Это способность системы вернуться в одно из предыдущих (локальных) состояний, которые были реализованы. Для человека - источник памяти, это жизненный опыт. Память человека ограничена его жизнью. При реинкарнации память предыдущей жизни стирается.
Где сохраняется?.. Сохраняется в энерго-информационном пространстве.
Лена, тебе это - зачем?

Владимир Тунгусов

Способность биотокам проходить определённым маршрутом, по нейронной цепи. Источник, - волнующие человека события в его жизни, окружения и других источниках информации. Сохраняется не только в голове человека, но и в мировом пространстве, - эфире.

Се
Серенький

память это такой кристалик кремния, где в ячеки записывается информация. она бывает как на кристалах, так ивиртуальной. находится на материнской плате в виде отдельного блока и называется ОЗУ. оперативное запоминающее устроиство🤣🤷‍♂️

Ел
Елена

Наверное не у всех устройство в норме, что то забывчивых многовато, поломка видать на АЗЛК 🤣

Се
Серенький

это где Москвичи выпускали?

Ел
Елена

Там, где ж ещё

Се
Серенький

там уже и память всем отшибло, то бишь сгорела...🤣

Ел
Елена

Видно

Студент Валера)))

Привет!)) Вопрос очень ёмкий! Ну если кратко.думаю это некая конструкция пространства определённой вибрации, А наличие памяти говорит о связи с этим пространством.

Ел
Елена

Буковки и в нас хранятся..

Студент Валера)))

)))) Вот видишь ,у тебя своё мнение.!)) А как люди после каких нибудь катаклизмов свободно общаются на языках ранее незнакомых , Тот же -де жавю под ? Много всего того что знаем откуда ,неизвестно, Генетика по тому же принципу устроена.!)))

Ел
Елена

Буковки, знаки и звуки летают везде))

Ел
Елена

И мы тоже))) 😉🌞

Владимир Ефимов

Память - это хранилище опыта и знаний души отдельной личности и душа нигде не хранится, а вечно развивается, расширяя свои границы.

Владимир Ревазов

Что такое память? это воспоминания из событий прошлого.
А хранится она в ДНК, которая содержит память наших далеких предков.

Владимир Ревазов

Тем самым на основе этой памяти они проживают уже свой жизненный путь.

Ел
Елена

И формируют его дальше, у них учатся последователи и так бесконечно.

Владимир Ревазов

ну последователи немного уже не то, все таки поколения держатся на потомках.

Ел
Елена

Разумных

Ел
Елена

Спасибо.

Александр Ххххххх

Память хранится во вселенной, как база событий прошлого и будущего, а мозг имеет возможность к этой базе подключаться.

Александр Ххххххх

Процент потерь будет меньше, если мы, постепенно изучая будем приближаться к разгадкам, но до конца не изучим все равно.

Друг

Что нам даст тотальное изучение возможностей мозга?

Александр Ххххххх

Ничего не даст. Умнее не будем. Хот я уверен, что мы думаем не созгом, а душой.

Друг

Мудрые не думают - как-то прочла я высказывание человека, которому доверяю. И мне понадобилось какое-то время ,чтобы удивление переросло в ясность. Говорят,что ум несёт ответственность только за выживание и сохранность тела. Он ограничен опытом и наполнен страхами. И мыслим мы действительно не мозгом.

Друг

Я поняла. Просто захотелось высказаться 😎

Сергей Пастухов

У меня книжка была. Хорошая. Но пришлось обратно в библиотеку сдать.
🖼

Ел
Елена

А написанное и снятое постепенно входит в нашу реальность.. Вот и наблюдатели до того, как всё случается.

Сергей Пастухов

Наблюдаем.
Ну не пойдём же мы с вами машин громить. Или "интернеты запрещать"

Ел
Елена

Нет конечно. Всё произойдёт проще. А вот каким образом? Пока никто точно не знает. А может основные наблюдатели придумают какое нибудь спасение человечества? Кто знает..

Сергей Пастухов

Ага а "массы " вообще ничего на заметят.
Некоторые умники говорят что уже произошло.

Ел
Елена

Похоже на то.

Константин

клетки памяти в височных долях мозга. Образуются новые нейроны при запоминании и отмирают если не пользоваться..

Ел
Елена

Вчера думала об этом, почему у всех по разному седеют волосы, у кого то радномерно, у кого то частями, например первыми виски?

Константин

у всех по разному работает нервная систем и восприятие. Кто то больше переживает по мелочам. какие то отделы мозга работают чаще, какие то реже.. Наверно так

Ел
Елена

Даже по определённым сигналам мозга 😉

Константин

если чел не сидой лет в 50.. говорит о том, что он пофигист отменный.. 😆

Ел
Елена

Ну почему же. Скорее глупый на всю голову 😜

Ел
Елена

Или счастливый везунчик 😉

Ел
Елена

10000%

Artur Sova

Память это флешка...источником памяти является пользователь...бывает разного обьема..сохраняется в подсознании

Artur Sova

Поломок нет...это энергетический след...а энергия вечна

Ел
Елена

Тогда почему многие не умеют чувствовать

Artur Sova

Все наши прошлые жизни до мельчайших деталей записаны в подсознаниии и заблокированы...их можно считать сняв блокировку......а блокируют их чтоб у человека не было минимум раздвоения личности

Ел
Елена

А если она есть?

Ел
Елена

Раздвоение

Владимир Ра

Бывает кратковременная и долговременная. Всё сохраняется в полевых структурах нейронов.

Ольга

Кратковременная и долговременная,в мозгу она хранится,есть там ячейки специальные)

Ел
Елена

Кто эти ячейки разложил по полочкам?

Ольга

Мы изучали по эргономике немножко,не углублённо,поэтому,точнее сказать не могу))

Ел
Елена

Спасибо)

Максим Иванович, Если Что

Абсольтно везде...это лишь энергия...которую пока что шибочно называют информацией.

Ел
Елена

Спасибо.

Просто Александр

Очень серьезный и длинный вопрос ответить в кратком содержании нет возможности.

Селия Вымри

Это тупо кмоп структуры, соединенные друг с другом. Все вот так и хранится.

Селия Вымри

Пирроновский регресс замучает)

Ел
Елена

Когда отвалятся последние почки, уже будет поздно по перрону бегать и ловить поезд.

Ел
Елена

О чём?

Селия Вымри

Шутить стала, а то всегда доктор наук

Ел
Елена

Я всегда шутить люблю

Юлия Глазкова

Память.... это важные события в жизни.... а хранится в голове, а больше в душе

Виктор Правдин

Память, это способность мозга запоминать информацию и прошедшие события.

Rima Kravcenko

вот твои качества псилога и подскажут-не все знают.давай,пожалуйста

Ел
Елена

Бедный художник?