Дмитрий Каракозиди

Мы как то с классом были на выставке местных художников, а через неделю я случайно услышал рассказ фронтовика об их встрече с американцами и я не поверил рассказу старика о той встрече ибо на выставке была картина «Встреча на Эльбе», где советские и американские солдаты бурно выражали радость встречи. Я не верил до тех пор, пока не узнал, что Жуков не был приглашен на банкет Эйзенхауэра в честь Победы, а в 1961 году американцы у Берлинской стены в панике бежали, услышав слово Жуков. Вопрос: Почему Жуков не был приглашен на банкет и почему так испугались американцы у Берлинской стены?

−3
Ответы · страница 2
In
Ingritis

На сколько я слышал, Жуков хотел пойти против америкосов.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Фронтовики рассказывали, что когда в мае 1945 года Советские войска встретились с американцами, то Жуков приказал гнать «союзничков» аж до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил. Принесли извинение…мол ошиблись. Американцы помнят, ненавидят Жукова и до сих пор распускают клевету про него.

Уб
Убийца

А ты,я смотрю,умеешь преувеличивать...прям как киселёв.

Уб
Убийца

Так Да или Нет?

Уб
Убийца

Мой кумир Ленин...

Дмитрий Каракозиди

У меня нет кумиров, но Ленина и Сталина считаю самыми выдающимися деятелями всех времён и народов..

Уб
Убийца

Не ответил на мой последний к тебе вопрос.

Дмитрий Каракозиди

Какой вопрос?

Wh

Очередной миф сталинистов брежневского разлива )

Дмитрий Каракозиди

Толи дело твои доводы американского прлоисхожденичя. А у меня ...Фронтовики рассказывали, что когда в мае 1945 года Советские войска встретились с американцами, то Жуков приказал гнать «союзничков» аж до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил. Принесли извинение…мол ошиблись. Американцы помнят, ненавидят Жукова и до сих пор распускают клевету про него.

Wh

Ну мало ли кто чего сболтнул сгоряча тогда, хоть Жуков, хоть Эйзенхауэр, вояки же простоватые. Все люди, надо учитывать. А у тебя прям все какие-то роботы каждое слово фильтровали и к каждому цеплялись.) Так в настоящей жизни не бывает, только в мифологиии )

Дмитрий Каракозиди

Мне одинаково рассказыаали три человнека, не знакомых друг с другом человека,служивших в это время там.

Wh

В наше время злобные выпады друг про друга за глаза для своей публики у политиков называется "риторика" )

Ка
Камола

Жуков их на дух не переносил и приказал их гнать

Дмитрий Каракозиди

Умница. Точно. Фронтовики рассказывли, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись.

Ка
Камола

а зря наверное

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Сталин хотел этого больше всех, но народ СССР был за пределом человеческих возможностей.

Ка
Камола

понятно

На
Наталия

Он закричал им в рупор ,, сейчас е&@м как в в45..

На
Наталия

Как то так

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывли, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извиненичя, мол ошиблись.

Александр Пантелимонов

Я написал тебе про 61 год читай внимательно

Дмитрий Каракозиди

Что написал?

Жена Дракона

Если не сложно, ответьте на мои вопросы)

Дмитрий Каракозиди

Давай попробую.

Сергей Воробей

американцы до сих пор боятся русских

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Привет Из Алматы

Сегодня какое это имеет значение?

Арбузный Ихтиандр

Потому что ты так выдумал...

Галина Гриднева

обещал пизд....ть как в 45-м.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Здравый Знакомый

опять байки втюхиваешь?))

Дмитрий Каракозиди

У меня все верно.Только читать надо научиться.

Здравый Знакомый

Про противостояние у берлинской стены все же погугли.. кто там куда бегал.

Дмитрий Каракозиди

Мне рассказы участников тех событий надёжнее твоего интрнет вранья.

Здравый Знакомый

мне тоже как то одна бабка сказала))

Дмитрий Каракозиди

Только почему то не знакомые друг с другом говорят одно и тоже.

Сергей Кравцов

Побоялись получить пи...

Дмитрий Каракозиди

Сергей Кравцов

А ведь если бы не началась Висло Одерская операция то союзники могли оказатся снова в Ла Манше

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Сергей Кравцов

Сегодня наверное думают чтобы они там оказались

Да
Дарья

Я не знала. Прочитала.

Дмитрий Каракозиди

Теперь знаешь.

Да
Дарья

Да

Наталья Мельникова

Обещал всех Вые....ть

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извиненичя, мол ошиблись.

Евгений Юрьевич

не слышал об этом...

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят ...

Евгений Юрьевич

прав был Жуков...

Дмитрий Каракозиди

Сталин этого хотел не меньше чем Жуков, но народ СССР был за гранью человеческих сил.

Евгений Юрьевич

а,народ,как обычно,и не спросили.

Бегимбетова Баянкуль

боялись наверное)

Бегимбетова Баянкуль

При чем тут американские войска?

Дмитрий Каракозиди

Американцы это поддерживали.

Дмитрий Каракозиди

Сами тож готовили немцев. Потом Сталин напомнил им, что впереди Япония и амриканцы взяли за шкирку ангоичан.

Бегимбетова Баянкуль

Это история)

Галина Мамаева

Вот этого не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят

Галина Мамаева

А жаль надо бы!

Дмитрий Каракозиди

В английской зоне оккупации тогда находилось около двух миллионов пленных немцев в боеспособном состоянии. Черчилль спал и видел, как бы их вооружить, оснастить боевой техникой и повернуть против измотанной кровопролитными сражениями Красной Армии. Сил дойти до Лиссабона, Парижа и Ла-Манша у наших уже не было, - Сталин это понимал, как никто.

Галина Мамаева

Он ответил Жукову, что нам их не прокормить)

Улугбек

Струсили...💁‍♂️

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись.

Улугбек

Надо было...

Дмитрий Каракозиди

Сталин хотел этого больше всех, но народ в СССР был уже за пределами человеческих сил.

Улугбек

Силы Человека... беспредельны, Дим...! Вы себя не знаете...

Елена Блогер

Дима, доброе утро

Дмитрий Каракозиди

Здравствуй. Ты где живёшь?

Елена Блогер

в Москве

Дмитрий Каракозиди

Уже не спишь.

Елена Блогер

что то проснулась...

Дмитрий Каракозиди

Воскресенье.

Елена Блогер

ага