Ravil

твой любимый фильм?)

Ответы
Alex Deshko

Федерико Феллини "Восемь с половиной" фильм охватывающий все стороны жизни человека пожалуй. Он повествует о жизни режиссёра у которого во время съёмок случился кризис как в творчестве так и в личной жизни. Интересен он так же тем как жизнь самого Федерико Феллини во время сюжета переплелась с сюжетом этого фильма. Лично для меня он знаменателен тем, что в сознательном возрасте он мне попался именно тогда когда я сам попал в творческий кризис. Второй фильм это "Съёмки в Палермо" Вим Вендерс фильм так же затрагивает творческий кризис, но ведущей идеей фильма я бы выделил контраст жизни и смерти в течение времени. Главные тезисы фильма: 1). Жизнь подобна плёнке фотоаппарата и жизнь есть отражение смерти и наоборот. 2). Время неумолимо, но в наших силах его ускорять или замедлять. И третий фильм анимационный "призрак в доспехах" Мамору Осии, фильм затрагивает тему различий между машиной и человеком, центральной идеей становится возможность появления самосознания и личности у искусственного интелекта с последующими рассуждениями в чём же тогда особенность человека как такового и есть ли разница человек ты или мацина если обладаешь разумом и самосознанием. На мой взгляд весьма актуальная тема в современных реалиях.

Рауль Тухватуллин

Левиофан.Каждый человек, живущий в любом конце света, любого цвета кожи и вероисповедания, должен увидеть в "Левиофане" себя любимого: лицемера, ханжу, похотливого, пьющего, вора, взяточника, - именно так я понял замысел режиссера.
Фильм, естественно, не о России, то есть не только о России, а вообще о человеке, который жил, живет и, похоже, будет жить еще долгие века
на нашем континенте. Фильм о человеке и всем человечестве, которое живет по законам, написанным рукой человека, а не спущенном нам законам Самого Творца.

Инна Клим

Согласитесь, что при нынешней киноиндустрии и возможности просмотра фильмов в любое время (ненадо ждать, когда фильм покажут по телевизору), трудно определиться нетолько с фильмом, но и с жанром. Я с большим удовольствием пересматриваю старые фильмы и с интересом смотрю новинки. Не откажусь от совета. Может есть фильм, который вы порекомендовали бы посмотреть всем, независимо от возраста и личных престрастий.

Alma Sakhtaganova

таковых нет в количестве одного. Нравятся фильмы о советском периоде послевоенных лет. Они светятся креативом, духом восстановления страны от разрухи. Там присутствуют и любовные сюжеты, без намеков на эротику и порно. Из современных фильмов импонирует, естественно, "Аватар". Идея о том, что добро и справедливость в конечном счете торжествуют, привлекательна.

Марина Цитко

их много .очень люблю фильмы с Бельмондо ." Великолепный " , " Чудовище " - они такие позитивные , как будто в другой мир окунаешься ! " Профессионал " .Люблю современные фильмы . Хотя бы " Сага " и т . д. Люблю Джека Николсона "Пока не сыграл в ящик " Обожаю кино ! Спасибо прогрессу , что это изобрели в своё время гениальные представители человечества .

Петр Бощенко

любимый фильм, книга, песня, кофточка и т.д. все выходит из моды или замещается чем то более соответсвующим сегодняшнему дню. Но одновременно они оставляют след в душе. и если это не шрам, то мы с удовольствием к нему возвращаемся. Поэтому нет любимого, а есть те, кто способен оживить какие то чуства или воспоминания

Оксана Соловьёва

не могу вспомнить один самый любимый. есть фильмы-воспоминания: смотрела их с кем-то любимым/нравятся герои: Гарри Поттер, Железный человек, Лол, Сумерки+Новолуние; и фильмы-приколы: смотрела с кем-то и перевоплощалась в героев: Мстители, Аватар, Обитаемый остров

Зоя С

100 лет не была в кино.Помню фильм "Сормат",недавно по ТВ понравился фильм "Вкус граната",конечно чудо-фильм "Белое солнце в пустыне",. и еще из прошлых очень понравился фильм "Интердевочка".Да,хороший фильм "Ликвидация",в котором Владимир Мошков зажигает...и т.д.

Оксана Ушакова

их много, например, мненравится фильм "Зеленые просторы" - комедия старая, он многосерийный, американский что ли, веселый, легкий, после него нет ощущения тяжести или чего-то неприятного, есть и другие фильмы которые мне нравятся, но всех их не перечислишь)))

M=
Mалёк =))

3 метра над уровнем неба,в погоне за счастьем,сладкий ноябрь,титаник,аватар,форсаж 5,время,трансформеры,лапочка,шаг вперед,пираты карибского моря,обещать не жениться,лысый нянька,тупой и еще тупее,спеши любить,мистер и миссис смит.

Эллина Ткаченко

Не могу прям любимый выделить, если из комедий-то что-нибудь поглупее, чтоб посмеяться от души))) Например Мальчишник в Вегасе, Сутенёр, а если из серьёзных фильмов, то Парфюмер, Константин, новая экранизация Мастера и Маргариты.

Sajko Uzkushi

Не могу выбрать-другие обидятся,А вот у Аллы Борисовны любимый фильм "Последний дюйм"Мне как бы тоже нравится ( как я технично примазалась к великим) пока писала вспомнила хороший фильм старый ч/б "Эта замечательная жизнь"

Лена Ищук

И так... Три метра над уровнем неба(1,2 часть) Дневник памяти, Хатико, Хорошие дети не плачут, Охотники на ведьм Гензаль и Гретталь, Красная шапочка 2012, ии Влюбись в меня если осмелишься... Вот это самые классные фильмы:)

Жа
Жаннет

Их очень много... Шоколад, На гребне волны, Молчание ягнят, Джен Эйр, Дневник Б.Джонс, Москва слезам не верит, Апокалипсис... Это еще не все, это только начало. Столько времени нет, чтобы все перечислить.

Капитанская Дочка

ну вот так на вскидку- если погрустить-"Не уходи", "Осень в Нью Йорке"..если повеселиться-старые фильмы Рязанова и Меньшова...а ещё "Солдат Джейн", "Побег из Шоушенка"...елки, да я много могу написать...

Андрей Черников

как такового нет, люблю советские фильмы особенно про войну, где показан весь героизм нашего народа... иногда думаешь почему не родился в то время...очень хотелось встать на защиту нашей Родины...

Андрей Анисимов

Тем, кто до 25 августа зарегистрируется в проекте, будет
выплачиваться постоянный бонус от компании в размере 3 процента, как
учредителю компании. РЕГИСТРАЦИЯ по ссылке: http://falkito.info/index.php?rid=14247

Наталья Svetelka

На данный момент только что посмотрела-"Цветок папортника" А вообще-много разных. В детстве был "Овод", позже "Как закалялась сталь" потом "Мастер и Маргарита" Ценности меняются с возрастом.

--

Французский поцелуй .но вообще у меня очень много любимых фильмов но про всех не вспомнишь на пример список шиндлера я на него все время плачу. Или мой французский пациеет или бассейн

Вадим Аладьин

надеюсь ещё не сняли, а нравятся " белое солнце пустыни", "Москва слезам не верит","аритмия", "крёстный" наш, "Родина", и наш и импортный, ",спящие", "терминатор - 2“, это всё навскидку.