Viktor Piskov

Вы заметили то, что на христианских иконах никогда не рисуют Отца Иисуса Христа? Мать сколько угодно все рисуют, самого Иисуса и маленького и с бородой, а вот икону, на которой был бы изображён сам БОГ, который и был отцом Иисуса я пока не видел ни разу.

Ответы · страница 2
Долой Геноцид

Он невидимый. Скорее он на картине Малевича.

Viktor Piskov

Атеисты в душу не верят...

Долой Геноцид

Я знаю, что она есть. Что есть некий мир, где живут наши души.

Viktor Piskov

Тогда вам к Буддистам надо...У них Бога нет, но душа есть.

Viktor Piskov

Значит либо Бога нет либо души.Либо того и другого.

Долой Геноцид

При помощи душ мы смотрим в будущее.

Коля

А где вообще есть изображение Всевышнего?

Viktor Piskov

Наверное есть...

Че
Человек

нельзя увидеть Бога и остаться в живых.

Че
Человек

А это не для всех а для тех кто доверяет Богу и имеет зрение для того что бы видеть тот прекрасный мир который сотворил Бог. Но те кто не верит не увидит вечной жизни. (Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этого мира ( сатана) ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога)

Viktor Piskov

Мечтай про жизнь вечную и носи десятину попам. Они для этого всё и придумали.

Че
Человек

А вот попов у нас нет вы что то путаете.Я не православный и никогда им не был. И десятины у нас тоже нет так что вот так как то.

Viktor Piskov

Ну кому-то деньги вы носите по любому.Попы это условно.Служители культа пусть будут. Может быть это вам и носят прихожане?!

Че
Человек

вот вам какая разница куда и кому носят свои деньги люди кто то прожирает их кто то тратит на проституток кто то на наркотики вы их не обсуждаете?

Светлана Из Деревни Нагаркот

А как же иконы Троица и Бог Отец Саваоф?

Кот Василий

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Татьяна Юрченко

Когда увидите, тогда и будете писать...

Viktor Piskov

Что писать?

Вячеслав Серкин

Что его искать. Солнце-вот бог.

Ру
Руфина

Это глупость из глупостей)))

Viktor Piskov

Вопрос глупый?

Владимир Дружин

Ну, прохиндеи, упустили...)

Slavny

Иисуса люди видели

Viktor Piskov

А отца его никто и никогда не видел?! Тогда откуда знают, что он существует?

Евгения

Интересный вопрос

Viktor Piskov

В христианстве бог один в трёх лицах.Бог Отец, бог сын и бог святой дух. Если вы христианка, то должны это знать. У мусульман есть только один Бог-Аллах...

Евгения

Вот мне и не понятен Бог в трех лицах… Они же не могут быть равными и называются Отец, Сын и святой дух … отец и сын уже как минимум по возрасту разные

Viktor Piskov

Ну так принято в христианстве.Бог Отец и Бог Сын один и тот же Бог.

Евгения

Но ведь Иисус, когда был на Земле, никогда не говорил что равен Отцу… наоборот « Отец более меня»…

Viktor Piskov

Христианство не иисус придумал, а его апостолы и последователи.

Валентина Рязанова

Его нет 👵🤷‍♀️

Viktor Piskov

Верующие знают что он есть...

Георгий Клинцов

Таки изобразите.

Viktor Piskov

Почему я?

Георгий Клинцов

Ви избранный.

Viktor Piskov

Я не художник и не иконописец.

Александр Бен Борис

логично...🤷‍♂️

Ellа

а святого духа?

Viktor Piskov

Духа никто не станет рисовать.

Ellа

так что не отца,не духа

Владимир Строганов

🖼