Qwerty

На одном из выступлений М.Задорнов сказал, что латыши "были слегка выправлены немцами".Кто знает историю,подскажите,что он имел в виду?

Ответы
Алекс Венцель

Латыши в средние века довольно долго были под протекторатом немцев и многие их обычаи перешли к Латышам...Произошёл некий процесс естественной ассимиляции...Вот почему во время отечественной войны немцы считали жителей Прибалтики полуарийцами...

Ян Лавонен

Скорее всего речь о Тевтонском ордене в XIII в., который смог покорить большую часть современной Прибалтики и навязать католицизм

Qwerty

спасибо)

Владимир Юшин

Задорнов мудак и популист(((Начал обсерать с американцев,обосрал всех.

Qwerty

не спорю) и все-таки раньше все его смотрели)

Владимир Юшин

да и даже было смешно какие все недотепы...Потом понял что это тема может стать его любимой и остыл...Жить то хочет в высмеиваной Европе,чем в любимой России?

Qwerty

ха ха точно!

Вуглускр Настоящий

опять у кого-то из интернета стырил придуманную историю

Николай Никонов

Прибалты вообще-то германские племена

Qwerty

Спасибо,честно!А то я в истории вообще полный ноль,думаю,при чем здесь немцы))))

Наталья Шинева

Этот вопрос надо задать Задорнову.

Qwerty

😄

Время Пошло

Тифтонский орден....топтал всех)

Мишка Могилевский

Пока п*ды не получил...)))

Время Пошло

))))))))))))))))))))))