Анатолий Мюллер

Когда кто-то заговорил о национальной гордости, В.Розов возразил спорщикам, сказав, что не видит в происхождении повода для гордости. Человек получает национальность при рождении и никакой его личной заслуги в этом нет! А когда нечем гордиться, то власть придержащие советуют человеку гордиться своей национальностью. Ну и что, то в стране большинство народа с каждым годом нищает и живёт всё хуже и хуже? Зато ты русский! Вот я и призадумался...😏

Ответы
Татьяна Кошеварова

если бы не казнокрадство чиновников, мы могли бы жить намного лучше...и законы они под себя делают. Но зато терпения, добросердечия, сострадания столько только в России. Моя Родина самая лучшая.

Евгений

Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит.
Артур Шопенгауэр

Евгений

А патриотизм всегда несет в себе ксенофобию.

Несу_Свет

Заслуга не родившегося человека, а его родителей - что не смешали кровь с другими нациями, сохранили чистоту Рода. И этим НАДО гордиться.

Анатолий Мюллер

Наверное! Но у Пушкина один из предков был негр

Несу_Свет

А никто и не говорит, что Пушкин чистокровный Русский.

Фило Софочка

гордиться можно только личными заслугами ,к которым человек приложил свои усилия.Но жить так,чтобы не опозорить свою нацию.

Ирина Чарикова

Русские уже активно ассимилируются, чтобы избежать личную бедность, даже на Филиппинах поселились.

Татьяна Фучилова

разумное сомнения над кем уж нам смеятся?? живем смешнее всех

Анатолий Мюллер

Вы правы!🌹 😘

Татьяна Фучилова

да работающие люди нищие во всем экономим чтоб дожить да следующей зарплаты

Vi Za Vi

Я русская. Горжусь этим. Слава Богу не еврейка

Анатолий Мюллер

И я тоже горжусь тем, что я родился в понедельник!

Vi Za Vi

Молодец. А то что идет война духовная,это знает любой мыслящий человек. И так вот ,,сражаемся на духовной ниве,кто в теме,поримает,иначе эту нечисть не победить. Это же служители тьмы. Отец их Дьявол. Ложь и отец лжи. Деньги и власть-страшная вещь,для человека совершенно разрушительна.

Уральская Рябинушка

Русский-это звучит гордо. Велика гордость?

Анатолий Мюллер

Да уж! Можно ещё предложить человеку гордиться тем, что он родился в четверг, например.

Уральская Рябинушка

Обидно за державу, до чего докатились

Любовь Ф

о чём вы призадумались?

Анатолий Мюллер

Я призадумался, гордиться мне или нет, тем, что я родился в понедельник?

Любовь Ф

😀да! это вопрос!

Любовь Ф

можно ещё гордиться, что рост. например, 186 см))))

Анатолий Мюллер

Увы! Рост у меня всего 182 см. Зато кулак размером с небольшое помойное ведро!😁

Любовь Ф

вооот! есть, всё-таки, повод для гордости😂

Любовь Ф

если подумать, то столько поводов для гордости что можно лоб расшибить))))

Елена Акимова

О чем призадумался?

Анатолий Мюллер

Видеть в происхождении повод для гордости?

Елена Акимова

Мне кажется, человеку любой национальности есть чем гордиться, и это не связано с происхождением. Почему люди всё меряют материальными благами? Вы знаете времена, когда все в России жили хорошо???

Ел
Елена

Думать не вредно

Майя Петрова

Да... Розов прав...

Георгий Клинцов

ЗОМБИРОВАНИЕ.

Михаил Пухов

И вывод?

Михаил Пухов

Что тут думать , манипулируют нами, взывая к низменным эмоциям