А*
Алишер *

Время лечит. Верно ли утверждение?

Ответы
Людмила Седень

Оооооо,как мама троих детей,могу сказать!чистому восприятию жизни-это до школы,в школе-сохранить свою середку в толпе,после школы-угадать свой путь...а дальше поживем увидим,нашей старшей пока 20-сейчас она проходит компромисс между своим хочу и надо остальных

Людмила Седень

Ой Алишер,я ведь отвечала на вопрос-чему можно поучиться у детей? И как это к вам ответ попал!!??

Людмила Седень

Слушайте а ведь и к вашему вопросу подходит-дети такие пилюльки от всех проблем-вылечивают быстрее айболита и мгновенно! Я знаю женщину с 4 стадией рака,которая выжила после того как ей выбрали из тела с правой сторлны всю лимфосистему , но выжила она потому что её сын заканчивал 10 класс и она знала что нужна ему в этот момент перехода от детства к взрослости. Мои пиплюльки- 20,14,5

А*
Алишер *

Мамы они ради нас все сделают

Людмила Седень

Как и дети ради своих мам!великий взаимообмен!

Артур К

Все это лож время еще жощье делает и ты становишся озлобленым на весь мир просто надо изначально беречь то что имееш и осознать то что это твоя цена и никак ее не измениш плсторайся вернуть то что потерял любой ценной и будет тебе счастье

А*
Алишер *

Вернуть человека, который не нуждается во мне? Тогда уж зубы сжать, но вместе не быть.

Артур К

Это парой ашыбочноее мнение на первый план выходит самалюбие и это все портит и счего вы взяли что он должен нуждаться в вас это тогда не любовь а взаимо выгода

Виолетта Родина

нет. Со временем может притупиться. а лечить себя нужно самому. с помощью Друга: обращаясь в молитве к нему.

Виолетта Родина

Вам интересны советы на эту тему? может, кому приведете в пример. или так, лишь бы пообщаться?

А*
Алишер *

Честно. Сам все прекрасно это понимаю. Интересно как люди с этим справляются. Я пользуюсь тем что мне помогает.

Виолетта Родина

▪ Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать» (Экклезиаст 3:1, 4). Слезы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый военачальник, испытывая тяжелое эмоциональное напряжение, однажды сказал: «Всю ночь омываю свое ложе, своими слезами обливаю постель» (Псалом 6:6).▪ Укрепляй физическое здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод).На что тебе необходимо обратить внимание в отношении здоровья?․․․․․▪ Старайся отвлечься. Не меняй своего распорядка. И сейчас ни в коем случае не уходи в себя (Притчи 18:1). Общение с теми, кто тебя любит, поможет переключить мысли на что-то положительное.Какие цели помогут тебе отвлечься?Продолжить? или неинтересно?

А*
Алишер *

Ушел в работу и плотнее занимаюсь спортом, читаю книги, думаю я как ра на правильном пути.

Виолетта Родина

хороший выбор. Рассказывай Богу в молитве о своих чувствах. Это может быть непросто. В Библии говорится: «Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).: „Большее счастье — давать, чем получать“».Помогать другим. Способствует радости (вот тут и проявится альтруизм)

Svetlana Lisok

Конечно, со временем меняемся мы, наши мысли, поступки и мы воспринимаем все прошедшее по другому!

Алёна Александровна

И нет, и да - оно заглушает брль либо обостряет ее, оно открывает новые грани и горизонты либо

Андрей Степанов

Человек потихоньку забывает плохое, но помнит хорошее, так что да, кое-что время лечит.

Колян Purgatory

если осмыслить иначе.. к примеру со временем учишься учитывая ошибки поступать верно

Вера Беляева

НЕТ!!!Оно приглушает боль,а если лечит-то хорошо бы не сдохнуть во время лечения!

А*
Алишер *

Как же оно так лечит, что доходит до такого состояния?

Вера Беляева

Так я ж пишу,что не лечит,только приглушает.

А*
Алишер *

Разные ситуации наверно. Расставание думаю забудется. Хуже когда человека не вернуть, потому что его не стало. Во всех остальных случаях улыбаемся и пляшем.

Ма
Мася

Это философия, время не лечит, а затягивается раны но воспоминания остаются

Nataliya Rahimova

нет,оно лишь заполняет новыми событиями, и от этого боль притупляется....

ОК
Ольга Карпова

Да.Может, и не вылечивает на 100%, но жить можно, хотя бывают и рецидивы.

Наденька Анохина

Но, не хочу я знать,что время лечит , что все проходит вместе с ним

А*
Алишер *

Действительно, проходит....

утверждение верно, а вот сколько в месяцах или годах, не понятно.

Кв
Кві́тка

До первого напоминания..)))

Кв
Кві́тка

На время, если на тот момент было забыто..)

Кв
Кві́тка

Больно мне, больно,Не унять эту злую боль.Больно мне, больно,Умирает любовь.Больно мне, больно,Не могу удержать я слез.Черный ветер на крыльях разлукМое счастье унес.

Владимир Пеньков

Да. Придёт такое время, когда вас не будет беспокоить ничего

Константин Мясникевич

Частично! Со временем смотришь по другому на многие вещи...

Надежда Брикман

НЕТ. Есть незалечиваемые боли- А Время только притупляет

Гульнара Ниязова

Время не то что лечит , оно расставляет всё на свои места

Гульнара Ниязова

Рада , что вы со мной согласны

Ирина

Со временем у вас будет свой ответ на это утверждение.

Ел
Елена

Сами себя лечим. И меняемся с течением времени.

Любовь Морозова

время не лечит, просто притупляет боль утраты