Валерий

На весах на столе уравновешены 2 тела - из пуха и из золота. Масса какого тела больше?

Ответы · страница 11
Оксана Владимировна

Масса одинак. Объём разный

Оксана Владимировна

Спасибо. Просветили. Я троечница в физике если чё))

Валерий

Просто не повезло с учителем

Оксана Владимировна

Физика и химия не мой конёк был. Геометрия, алгебра и черчение!

Валерий

КАждому своё

Оксана Владимировна

Вот именно))

Игорь Анатольевич

так ведь уравновешены же...

Валерий

Да, по условию вес равный. Но я ведь про массу спрашиваю. Это не одно и тоже.

Игорь Анатольевич

если принимать в расчет гравитационную составляющую, то золото...

Валерий

Нет, вы не правы. Пух.

Игорь Анатольевич

ура... я не прав, но почему-то: "...В обыденной жизни масса синонимична весу." Википедия.... как это понять?....

Валерий

Да, вы правы в обыденной жизни понятия масса и вес отождествляют. Но в физике это не так.

Ни
Николай

Масса этих тел одинаковая.

Валерий

Это обычный неверный ответ. Так отвечают 98%.

Валерий

Это вес у этих тел по условию одинаковый, а масса немного отличается

Сергей Глущенко

А почему не вата и железо???

Валерий

Какая разница? Главное, что бы плотность разная была. Так ответ у вас есть? Но учтите - это трудная задача.

Александр

И сколько там золота было?

Валерий

Это не важно. Золото относительно дешевый металл.1 гр калифорния стоит больше 1 млн. $

Александр

Калифорний на дороге не валяется, а жаль. вес одинаковый, объем разный.

Валерий

Вес понятно равный. Это по условию. Но я про массу спрашиваю.

Александр

Раз уравновешено значит одинаковая масса.

Валерий

Уравновешено - значит вес равный. А масса все же немного различна.

Дм
Дмитрий

Масса равна. Объем разный.

Валерий

Обычная классическая ошибка. Объем то конечно разный. Плотность различна.

Дм
Дмитрий

Из одинаковости массы при разности объема и следует плотность.

Валерий

???

Slawa Zil

Масса-не знаю! А вот цена...

Валерий

Вы про цену пуха?

Валерий

Пух сегодня в цене

Rockwoman (Из Глубинки)

По закону Архимеда - пуха.

Валерий

Да. вы правы что здесь применим закон Архимеда. Подробное решение не спрашиваю. Вы третий кто правильно ответил

Rockwoman (Из Глубинки)

Вроде все в школе учились...

Валерий

Мы все учились понемногу
Чему нибудь и как нибудь

Ирина Тулякова

так они же уравновешены...

Валерий

Да, вы совершенно правы. Их вес равный. Но масса различна

Ирина Тулякова

Вы же масса это не объем, вот объем у них разный

Валерий

Объем конечно разный. Вот и масса разная. Вес и масса это различные понятия

Петр Тарасов

Рано, ещё витаминов много

Валерий

Это здесь при чем?

Валерий

Объем конечно разный. Плотность то различна.

Экспресс Тур

Блиииин...масса одинакова

Валерий

Вот тебе и блин. Это вес у них одинаковый по условию. А масса различна.

Валерий

Вам ответ сказать? У пуха больше. Но это трудный вопрос. Всего было 26 правильных с пояснением ответа из 442.

Dиmа

если не в вакууме , то пух.

Валерий

Молодец! Верно! А почему? Так вкратце.

Валерий

Все верно! Респект! Будите 29 которые верно ответили на этот вопрос из 537

Внеземная Фея

их масса будет одинакова)

Валерий

А вот и нет. Это вес у них по условию одинаковый, а масса разная.

Мо
Морлок

Это зависит от формы тел.

Валерий

В реальном опыте разница в расстоянии до центра Земли очень и очень незначительна и никак не может повлиять на результат. Тут дело все в законе Архимеда

Мо
Морлок

Про плотность тел ничего не сказано.Можно приготовить из золота пену, имеющую плотность меньше пуха.

Валерий

Ну если вот приготовить из золота пену, а лучше изготовить большой шар и откачать от туда воздух, да еще и белые носки одеть, то тогда конечно. Но отдаю вам должное - физику вы знаете

Мо
Морлок

Вы, должно быть, задачки для ЕГЭ составляете, которые предполагают только одно правильное решение и отбивают всякое желание думать."Правда всегда одна"-это сказал Фараон...

Валерий

Да, я учитель. Но считаю что ЕГЭ не отражает истинных знаний ученика и вообще против этого. В физике кстати во многих задачах можно поставить много разных ЕСЛИ, которые изменят результат решения.

Июнька

одинаковы..объемы разные

Валерий

Нет, вы не правы. Это вес у них одинаковый, а масса разная.

Июнька

объем-это масса по вашему))

Валерий

Нет конечно. Объемы у них ясень пень разные, ведь плотность у золота больше. Но масса все же разная. Это трудный вопрос. Вам на него не ответить

Июнька

ладно,уговорили.Объём — количественная характеристика пространства, занимаемого телом или веществом. Объём тела или вместимость сосуда определяется его формой и линейными размерами. масса=объем × плотность.

Валерий

Умничка! Все правильно. Вот только ответа на вопрос нет

Валерий

Масса пуха больше. Тут играет свою роль закон Архимеда. Они же в воздухе находятся

Ал
Алексей

равны, если уравновешены

Валерий

Уравновешены это значит вес равный. Но масса все же различна.

Ал
Алексей

этого не учел , искал в другом подвох

Валерий

Тут нет подвоха, но вопрос трудный. Всего было 26 верных ответов из 458

Костина Малинка

Масса одна) обьем разный

Костина Малинка

Спасибки за пояснения) так что таи м пухом?))

Валерий

Правильный ответ - масса пуха больше, но долго объяснять подробно

Костина Малинка

Жаль, что долго)) хотелось бы дойти до сути)

Валерий

Похвально. Но поздно уже. Спать надо

Валерий

И вам так же

Алла Батагова (Кокоева)

Ну вы как ученик 1 класса

Валерий

Ха, Ха! Это трудный вопрос. Я знаю ваш ответ - одинаково. Но это не так. Это вес у них одинаковый, а масса разная.

Алла Батагова (Кокоева)

Это вам ха ха ха , ответ я знала еще в 1 классе. Что тут не понятного .

Валерий

Ну так дайте ответ с коротким пояснением. Что, слабо?

Алла Батагова (Кокоева)

Пух это пшик и нету ну ОООООчень легкий, А вот золото огого

Валерий

Ну так весы уравновешены по условию

Валерий

А вот масса разная. Это трудная задача. Вам ее не решить.

Виктор Шепеленко

смотря как уравновешены

Валерий

Что значит "как"? Это просто - уравновешены и все. Что то вы мудрите

Виктор Шепеленко

за счёт чего уравновешены - доп. гири, ведром с водой

Валерий

на одной чаше весов лежит пух, на другой золото. И весы находятся в равновесии

Почти Доктор

Они одинаковые по массе

Почти Доктор

Бухгалтер по образованию...работаю риэлтером

Валерий

А я вот всю жизнь учителем проработал. И не жалею

Почти Доктор

Это самое главное...если это ваше, то это хорошо

Валерий

Теперь вот уже не работаю. Жаль.

Валерий

Да, пенсия. Но главная причина в том, что закрыли наш техникум. А он в сельской местности.