Валерий

На весах на столе уравновешены 2 тела - из пуха и из золота. Масса какого тела больше?

Ответы · страница 3
Пр
Пррпрполролпрорп

плотность разная, а масса одинаковая, иначе не было бы уравнения

Пр
Пррпрполролпрорп

Спасибо. Я как-то одной женщине говорю: "Не пишите "огромная масса орфографических ошибок", достаточно написать "масса орфографических ошибок", хотя и это тоже ошибка с вашей стороны, ибо у товарища не орфографические ошибки, а орфоэпические". Женщина сразу замолчала. )))

Валерий

В этом вопросе свою роль играет закон Архимеда. Тела ведь в воздухе находятся.

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ да, объем воды больше на площадь, нежели объем золота, тогда как масса их может быть ровна - все упирается в плотность.

Валерий

А выталкивающая сила пропорциональна объему тела.

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ да, острие иголки ничего не выталкивает, но проникает в тело. )))

Елена Горн

Это типа того: что тяжелее- килограмм гвоздей или килограмм ваты

Валерий

Да, да. Вы абсолютно правы. Вот ваш вопрос очень интересен. Особенно ответ на него. Он очень неожиданный. На мой вопрос из 263 ответов только 16 были правильными и с пояснением.

Елена Горн

Здесь многие наверное отвечают машинально,,,,,и я так бывает

Валерий

Ну да. Этот вопрос рассчитан на то, что бы подловить на стереотипе мышления

Galia Zuianova

Ответ в вопросе. Они уравновешенны то есть они одинаково весят.

Galia Zuianova

На сколько я помню вес измеряют в кг хотя возможно я и ошибаюсь

Валерий

Это в бытовой жизни вес измеряют в кг. Но вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес. Он измеряется в ньютонах.

Galia Zuianova

Как хорошо что в школе у меня была 3 по физике и в жизни мне эти знания не очень сильно пригодились.

Валерий

Да многое нам не пригодилось из школы. Например вам точно не пригодились знания о Синусах и Косинусах.

Galia Zuianova

Это точно а так же тангенсы тангенсы, интегралы

Алексей.

Масса веса одинаковая. А вот по массе объёму пуха нужно больше..

Валерий

Про объем понятно. То, что вес одинаковый тоже (весы ведь уравновешены) А вот масса все же различна

Алексей.

Золото нужно меньше оно тяжёлое,а пух лёгкий и его нужно больше по объёму.

Валерий

Так где же ответ на вопрос? Масса какого тела больше?

Алексей.

Если масса веса то одинаково, а если масса объёма то пуха больше.

Валерий

Я вас умоляю! Что такое масса веса и масса объема?

Сергей Никифоров

Зависит от расстояний от точки опоры до точек подвеса грузов...

Валерий

Но сейчас закрыли. Не нужны агрономы, ветеринары. Сейчас каждый день строятся примерно 3 храма и столько же закрывается больниц, школ.

Валерий

Да Путину править еще много да и потом придет к власти похожий.

Валерий

Что бы себя не расстраивать?

Сергей Никифоров

Стараюсь не тратить время на то, на что не могу повлиять.

Валерий

ну и правильно

Графиня

масса одинакова, объём пуха больше, плотность у золота больше.

Валерий

Все верно, кроме утверждения про массу. Масса тел различна. Вес одинаковый

Андрей R@

Если весы уравновешены такого вопроса возникнуть не должно.

Валерий

Если весы уравновешены то это означает, что их вес одинаковый. Я же про массу спрашиваю. Вес и масса это не одно и тоже.

Георгий Ламбоцкий

а вот долбаните себе по башке золотом и пухом, тогда узнаете

Валерий

Всё понятно. В этой задачи правильный ответ - пух имеет большую массу. Почему? Долго объяснять

Георгий Ламбоцкий

уже понял, что вес - это сила

Валерий

Молодец! (вес это сила с которой тело действует на опору или растягивает подвес)

Георгий Ламбоцкий

спасибо

Валерий

👍

Mila Yuzjalina

Я бы хотела быть телом из пуха. Легче избавиться от лишнего.

Валерий

Объем конечно разный. Плотность то различна. Здесь и кроется решение.

Валерий

Да нет у вас решения. Как и правильного ответа.

Валерий

Ну и правильно. На этот вопрос всего было 28 правильных ответов из 476

Mila Yuzjalina

Умный ты , как мой внук...

Валерий

Просто я физик.

Ир
Ирина

Так они ж уравновешены! Одинаковые массы. Или они в вакууме?

Валерий

НЕт, не вакууму. В обычных условиях. Уравновешены это значит вес у них одинаковый. А вот масса немного различна.

Ир
Ирина

Незначительно пуха меньше.

Валерий

Правильный ответ - не значительно пуха больше.

Валерий

Это трудный вопрос.

Владимир Хорламов

масса каждого равна 0 хотя движутся они со скоростью света

Владимир Хорламов

обоснуйте тезисами аргументированно.. а не охами и ахами.

Валерий

Правильный ответ на мой вопрос - Масса пуха больше. Здесь свою роль играет закон Архимеда. Тела ведь находятся в воздухе. Выталкивающая сила пропорциональна объему тела. А объем пуха больше.

Владимир Хорламов

Весы уравновешены и пух тяжелее воздуха.вы про плотность из вашей формулы забыли

Валерий

Мне надоело вам доказывать очевидное.

Владимир Хорламов

Лапша на уши вешаете при равном весе

Алёна Левковская

Так написано же "упавновешены" значит масса тел одинакова

Валерий

Сожалею, но вы не правы. Это вес у них одинаковый, а масса различна

Яна Артемова

Масса? А скока в килограммах уравновешено пуха и металла?

Валерий

Да, я про массу спрашиваю. А какая разница скока кг. Весы ведь уравновешены. Значит их вес одинаковый. А вот масса разная

Яна Артемова

Не скажи... На ногу урони килограмм пять золота... Или пуха... Что тяжелее?

Валерий

При чем здесь ваша нога? Это трудная задача вам ее не решить. Из 185 ответов только 12 были правильными и с элементарным пояснением.

Михаил Алексеенко

Ньютону пофиг! Масса-понятие динамическое, мера инерции.

Валерий

Насчет философии ничего сказать не могу

Михаил Алексеенко

Это точно. Уверенно доказано.

Валерий

А вы спец по философии?

Михаил Алексеенко

Нет. Инженер. Но имею знакомых. Не рядовых.

Валерий

А что заканчивали?

Анатолий Васильков

В ползунковой группе детсада спросили --а шо не один хрен

Валерий

Это обычный неверный ответ. Правильный ответ дают 1% отвечающих

Анатолий Васильков

Уравновешаны ---значит равны

Валерий

Уравновешены это значит вес у них равный, а я про массу спрашиваю. Вес и Масса это не одно и тоже

Мила ♥♥♥

Масса одинакова, объем разный, пуховое тело будет больше

Валерий

К сожалению не верно. Это вес у них одинаковый по условию, а масса разная

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А какое тело одинаковой массы приятнее уронить на ногу!?

Валерий

Я вас убедил?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А какие весы, у Вас не сказано😛Мож, они с калибровкой?)

Валерий

Хоть с хреном. Какая разница? Обычные весы

Валерий

Не скажу

Derenik Gevorgyan

Вам на голову падает2кг золотой и 2 кг пуха .когда больно?

Валерий

При чем здесь больно, не больно? Я задал конкретный вопрос.

Derenik Gevorgyan

Вес и масса разное понятия

Валерий

Конечно разные. Вес измеряется в ньютонах, а масса в кг.

Игорь Фёдоров

Масса тела вашего мозга намного мозговитее вашего тела.

Валерий

Шутка принята. Это вообще трудный вопрос. Из 322 ответов только 21 были правильными и с пояснением.

Игорь Фёдоров

Если выбирать ,мозги не устают быть выше золота.

Валерий

Ну это не о чем

Римма Дунаевская

Если весы уравновешены телами, значит и масса тел равна.

Валерий

Если весы уравновешены, то это значит что их вес равный. А вот масса в данном случае немного разная.

Римма Дунаевская

Значит масса пуха будет больше, так как масса тела - это произведение плотности вещества (из которого состоит тело) на его объем.

Валерий

Да масса пуха будет больше, но не по той причине которую вы указали. Тут закон Архимеда свою роль играет. Тела ведь находятся в воздухе.