Валерий

На весах на столе уравновешены 2 тела - из пуха и из золота. Масса какого тела больше?

Ответы · страница 9
Светлана Олейникова

Ключевое слово "уравновешены"...

Валерий

Уравновешены это значит у них вес равный. Но я о массе спрашиваю.

Светлана Олейникова

m=p*V, но объём пуха зависит от плотности, короче, если упрощённо, то масса пуха больше.

Валерий

Да, масса пуха больше, Но ваша формула здесь ни при чем.

Кайса

Одинакова. Они же уравновешены.

Валерий

Это вес у них одинаковый, а масса разная

Валерий

Это трудная задача. Вам ее не решить. Только 3 правильных ответа было

Валерий Янковский

Валера!! Тебе скока годиков-то???

Валерий

А это здесь при чем? Большой уже мальчик. Да я знаю ваш ответ! Но он не правильный!

Несу_Свет

Масса одинаковая, объём разный.

Валерий

Объем конечно разный. Плотность то различна. По условию вес у них одинаковый, а вот масса все же различна

Юлия Артемьева

Объём разный, масса одинаковая

Зоя Овсиенко

Ну, это с сильно молодыми ( неразвитыми) душами которые ПОКА...)))

Валерий

Спросили их как звали Гитлера? Ответ - Капут

Зоя Овсиенко

Слышала этот "анекдот".
Сейчас (после "квантового перехода") расслоение общества будет более заметно...

Валерий

Да оно уже давно заметно

Валерий

всего доброго Зоя!

Ад
Адский

Одинаково, они же уравновешены

Валерий

Обычный неверный ответ. Уравновешены это значит вес одинаковый, а я про массу спрашиваю. Это не одно и тоже

Ад
Адский

Ну да, точно

Валерий

Вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес. Измеряется в ньютонах. Масса мера инертности. Измеряется в кг

Ад
Адский

Я помню)

Валерий

Правильный ответ - пух. Но решение длинное

Ад
Адский

Ок, буду знать)

Владимир Беккер

А весы пружинные или рычажные ?

Валерий

Ну конечно рычажные. Пружинные с двумя чашками не представляю.

Владимир Беккер

Тогда вес пуха меньше. Потому что в пухе еще и воздух а он тоже имеет вес.

Валерий

Вы не совсем поняли условие задачи. По условию вес этих тел одинаковый (уравновешены). Я про массу спрашиваю. Но вы идете верной дорогой.

Владимир Беккер

Масса пуха больше

Валерий

Верно. Может еще скажите почему? Это трудный вопрос. Всего было 29 верных ответов с пояснением.

Наталья Герус

килограмм и в африке килограмм

Валерий

В этом вы безусловно правы. По условию вес у них одинаковый, а вот масса все же различна.

Валерий

🌹

Сергей Малинин

При чём тут масса? Объём разный

Валерий

Объем конечно разный. Плотность то различна. Ну и масса разная

Валериан Загородний

Массы одинаковы, объём разный

Валерий

Да, вы правы вес тела на экваторе и на полюсе чуть чуть разный. Но повторяю еще раз вес измеряется в ньютонах.

Валериан Загородний

да хоть в парсеках, какая разница? Масса тел на двух чашках весов одинакова, а объём отличается. Точка. Подумай хорошенько.

Валерий

Да и думать не надо. Я физик. Это просто трудный вопрос. Всего было 29 верных ответов из 554

Валериан Загородний

Повторяю - массы тел одипаковые,а объём разный!

Валерий

Да я понял. Ответ не верный!

Замира Кучевская

Масса одинакова, объём разный

Валерий

Масса это мера инертности тела. Вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес. А вопрос ваш не корректен. Это все равно что спросить: Сколько километров в одном гектаре?

Замира Кучевская

Но тогда почему мы вес меряем в кг., а не в ньютонах?

Валерий

Так это в бытовой жизни вес и масса тождественны. Скажем на Луне 1 кг конфет будет в 6 раз больше чем на Земле. Если их взвешивать на пружинных весах. В физике это не так.

Валерий

Да оно разное на разных планетах.

Замира Кучевская

🤔все это очень интересно

Владимир Коваль

У золота атомная масса больше

Владимир Коваль

Золото плотнее пуха так или иначе

Валерий

Это понятно что плотность золота гораздо больше плотности пуха.Но ответа от вас так и нет. Это трудный вопрос. Всего было 26 верных ответов из 439

Владимир Коваль

Сейчас начнётся про силу Архимеда и прочее, но в Торричеллиевой пустоте они будут падать одинаково

Валерий

да хрен с ними падают.

Владимир Коваль

И корешек хрена уподёт так же)

Св
Светлана

одинаковая,если уравновешены

Валерий

А вот и нет. Это у них вес одинаковый по условию, а вот масса разная.

Валерий

Не заморачивайтесь. Это трудный вопрос. Из 119 ответов только 8 были правильными и с объяснением.

Валерий

Удачи

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Одинакова масса. Объем разный

Валерий

Уравновешены это значит вес равный. А вот масса все же различна в реальных условиях. Объем конечно разный в этом то и хитрость

Людмила Малина Пономарицына

Масса одинакова, разный объем

Валерий

Обычная классическая ошибка. А объем то конечно разный.

Марина

масса одинакова,объём разный

Марина

ну просто думаю,за что?)

Валерий

Приятной женщине хочется сделать приятно.

Марина

спасибо) приятно)

Валерий

Всего вам!

Марина

спасибо) и вам)

Лиска

Масса одинакова..а вот объём..

Валерий

Какие сейчас учителя? Спросил вот тут недавно у молодой учительности - Почему Евгений Онегин бросил Наташу Ростову? Получил ответ - Она его сама бросила

Лиска

Они не замарачиваются..образование американское....тупое..а требуют ЕГЭ .

Валерий

ЕГЭ - это мы у американцев стырили.

Лиска

Дебильное..оно для дебилов было..тестовое.. А немцы наше лучшее взяли..

Валерий

Так у нас во времена СССР было лучшее образование.

Сабрина

а у вас фото свое здесь стоит?

Валерий

Конечно мое. Только из молодости

Сабрина

какой вы красавец!

Валерий

Ой, Ой! Смущаюсь💋

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Масса одинакова.. но объем!!!!))

Валерий

Объем ясен пень разный. Плотность то различна. Но и масса разная.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Написано....уравновешаны... значит вес один...

Валерий

Молодец! Вес у них по условию равный. Но я про массу спрашиваю, а не про вес.

Хитрый Котяра *

пуха, золота столько не быает

Валерий

А разве в вопросе указывалось количество. Просто эти тела уравновешены

Хитрый Котяра *

да один фиг, золота нема