Кларис

Я вот задумалась о женской доле и пришла к выводу, что в основной своей массе женщины живут как после войны. Сами пашут, косят, дом ремонтируют, с ремонтом чего бы то ни было справляются, детей одна воспитывают, некоторые еще и мужчину содержат не имея от него благодарности. А как вы считаете?

Ответы
Александр

Женская доля у всех разная. Это не новость и не секрет. И жизнь у всех совершенно разная....ак у женщин так и у мужчин....и даже вместе.Я не хвастаюсь, но моя супруга счастлива абсолютно. Никакие мужские делв она не делает.... Только наш дом (квартира), наши малыши (их четверо, 3-4 года) и я. Доля, удел Женщины - быть хранительницей семейного очага....в котором горит огонь любви и нас всех согревает

Кларис

Я рада за вашу жену. Повезло.

Александр

Я, мы, очень рады и счастливы. Спасибо Вам.

Кларис

👍

Олег Блинов

Не все такие, конечно, но большинство. Сам рос в семье, где практически всё делает женщина. Только у этой женщины трое сыновей, среди которых я старший. Потому, какая-никакая, а помощь была. Сейчас уже, во время моего отсутствия, помогает средний сын, а вот потом станет труднее. Разница в возрасте между нами (братьями) относительно меня: 7 лет и 17

Кларис

Ничего. Один это не три. Все же легче.

Sa
Samson

Вы знаете ... но наверное все же не часто мне доводилось нечто подобное описанному Вами наблюдать? Как правило женщины все же живут с мужчинами ... хоть к сожалению нередко бывает что и во втором - третьем - пятнадцатом браке?

Кларис

Так можно и в браке жить, а делать всю работу самой.

Sa
Samson

В теории ... и как правило - не более того?

A@
Alek @

а вот скажите, милая барышня... ну навеяло... если мне, пришедшему с работы, сцнули этот кулек... это я так, утрирую.... со словами, что лучше меня никто не успокоит... а сами пошли вишни пиляь...

Кларис

🤔

A@
Alek @

а мне стремно, блин... я стаю такой у окна, с сыном на руках... и наблюдаю как супруга пилит вишню...

Кларис

Наверно вишенку не достала.

A@
Alek @

мне было что сказать... так больше никто из моих не делает )))

Жанна

«Если Вы себя считаете плинтусом, то остальные Вас сравняют с полом». Нужно просто полюбить себя и кончится послевоенное время сразу.

Кларис

😉

Жанна

🥀

Наталья

Как-то давно, один умный человек сказал:- С человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться... Я живу по -этому принципу..

Кларис

Это правильно.

Виктор Соловьев

Как не вспомнить Пушкина о золотой рыбке.))))Женщина много прав заимела.... Мусульмане молодцы в этом вопросе..

Кларис

Не знаю, там тоже не так все однозначно.

Виктор Соловьев

Так без проблем только в раю.))))

Кларис

Да.

Зиннур (Октябрьский)

Наверное так и бывает как сказала, но мужчина хоть деньги ей должен давать, если уж решил ничего не делать.

Кларис

Может быть.

Зиннур (Октябрьский)

Да, бываю☺️..🌷

Кларис

🙂

Lego

Считаю, что плохо ты подумала и выводы неправильные сделала, фронтовики вы наши! Продолжай додумывать! ))))

Lego

Нет, в шутливом, родная! - разницу почувствовала? ))))

Кларис

Нет.

Lego

Ну извини тогда... - обидеть не хотел....

Кларис

🤝

Lego

🌹

Ринат Ахмеров

Доля она и должна быть долей, а не целым. Зачем женщины пытаются заполнить собою всё пространство???

Кларис

Там где свободно, там и заполняется пространство. Закон автобуса.

Ринат Ахмеров

По этому и другим места не остаётся. Сила женщины в её слабости.

Кларис

Да.

Ринат Ахмеров

Дорогие

Ринат Ахмеров

Дорогие наши соседи на планете. Без вас просто и понятно. Но и скучно до безобразия

Александр :)

Хорошо быть мужиком! Ни забот, ни хлопот. Подкачал жопу, накидал фоток в инстаграм, и по магазинам...

Кларис

🙂

Читатель

По разному бывает. Встречал и нормальные семьи, и одиноких женщин, и мужчин одиноких

Кларис

Да.

Читатель

👋

Николай Задора

ну так... надо в выборе мужчины быть немного ответственнее... мне так кажется...

Кларис

Может быть.

Геннадий Федорченко

вы сами из мужиков сделали женщин, а теперь возмущаетесь...не парьте из мозг..

Кларис

Как скажете.

Михаил Ефремов

К сожалению такЯ всегда говорю женщина такая скотинка ей в мире равных нет

Денис Шаповалов

Представим что это факт.хотите ли вы чтобы ситуация изменилась?

Кларис

Хочу. И что?

Денис Шаповалов

Как вы это представляете?)

Кларис

🤗 А как вы это представляете?

Денис Шаповалов

В общих чертах.сама пашешь сеешь завели мужика,пьёт веди к наркологу...

Кларис

Все в меру возможностей. А мужика не завожу. Это не животное, хотя та еще скотина. А вот в четыре руки жить, как говориться, не получается.

Екатерина Ятченко

Точно, и постоянно в поисках мужчин ,ну правда как после войны)))

Кларис

Печалька.

Александр Шмелёв

Это Ваше мнение. Если меня не будет (месяц) проблемы начнуться

Кларис

Мне не очень нравится ваша манера общения. Вы ничего обо мне не знаете, но учите жить. И почему вы решили, что это обо мне.

Александр Шмелёв

Извините

Кларис

🤝

Александр Шмелёв

Я женат 37 лет-всяко бывало

Кларис

Мои родители были в браке 67 лет. Счастья особенного не было, но вот прожили.

...Продукт Системы...

Вы хотите так живёт большенство женщин в современном мире?

Кларис

Да.

...Продукт Системы...

Без обид , ну по себе судить это не обьективно

Кларис

Учту. Спасибо.

Майя Петрова

Да, у многих такая жизнь... Мужчины безответственные...

Кларис

🙂