Энакин Скайвокер

лучший способ остановки ВД?

Ответы
Ирина Михайличенко

Существует множество способов. Нужно понимать одно – все они лишь уловки для сознания - ловушки внимания. Почему они нужны? Потому что остановить ВД очень просто, сложно «куда ни будь деть» высвободившееся внимание. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Ведь, как происходит? Внимание человека всегда чем то занято – обычно это либо какое то конкретное дело, чем чел на данный момент занят, либо это ВД. Любой человек, с первой же попытки сможет остановить ВД, но оно сразу же, в ту же секунду снова «включиться», потому что не куда деть внимание. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Так вот, эти разнообразные упражнения помогают на чем-то держать внимание, что бы оно сново не занялось ВД. Именно по этому, гораздо проще останавливать ВД, во время какой ни будь физической работы, чем в медитативной позе.

Elf Els

вд - виноградный день? вечный двигатель? внутренний диалог?

Alexander Scheidt

Это временно. А где вы думаете вечность проводить ?

Oksana Nezemnaya

интегральную йогу прочитай

Энакин Скайвокер

воооот, первый вменяемый ответ за ~3 месяца