Ната Дем)))

А вы не замечали что в 90х годах урн на улице было гораздо больше?

Ответы
Татьяна Николайчук

Не помню. Я жила в Узбекистане, в райцентре. В городах может и были урны. А у нас всегда были чистые улицы и нигде мусор не валялся, так как узбеки очень чистоплотный народ, они спозаранку выметали не только свои дворы и но и часть улицы, до следующего дома. Подметали и поливали, чтобы пыль прибить. Мусор собирали у себя во дворах. Потом приезжала тракторная тележка и каждый грузил свой мусор на неё. Когда я впервые попала на Красную площадь в 1991 году, которая была замусорена стаканчиками из под мороженого, бутылками и прочим мусором я была в шоке от Москвы. Ведь рядом мавзолей Ленина, где мы стояли в очереди и любовались на эти "красоты". Узбеки бы такого не допустили, они бы уж точно мимо урн не прошли!

Дмитрий Смирнов

Ага, в Москве их после серии терактов в конце 90-х стало меньше. Типа удобно туда взрывные устройства закладывать.

Ната Дем)))

О как...

Дмитрий Смирнов

В метро их вообще не стало. Только урна для билетиков, на виду у дежурного по турникетам.

Ната Дем)))

О как...

Алёна Травкина

Гораздо меньше. Во много раз. В нашем районе - на две автобусных остановки не было ни одной. Это минут 20 пешком.

Наталья Сумина(Балчикова)

Сейчас вместо урн граждане без определенного места жительства и просто нищие. А таких сейчас процентов 50.

Да
Дальнобой

Естественно. сейчас их практически нет. Иногда нужно пройти пол кварталла что бы выкинуть окурок.

Ната Дем)))

Ага...

Николай

в 90 е года все военные заводы , изготавливали кастрюли и урны , , вот ставили их на каждом углу .

Майя Петрова

Их потом массово воровали и сдавали на металлолом... Как и крышки люков чугунные

Андрей Акбаров

да. помню заставляли предприятия изготовливать для остановок урны.

Сибирский Инквизитор

Мне объяснили отсутствие урн в Москве "борьбой с терроризмом".

Ната Дем)))

А как же борьба с мусором?

Сибирский Инквизитор

Я тоже этого не понимаю.

Ната Дем)))

А куда мусор кидают?

Сибирский Инквизитор

Лично я - на то место, где должна быть урна )

Ната Дем)))

Ясненько

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да., и алюминевых было много, пока на металлолом не растащили

Сергей

Лёха, никаких нет😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот таких у вас точно нет 🖼

Ната Дем)))

Есть у нас есть)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

При совке таких не видел, но сейчас советская символика в моде. Кстати я начал бензиновые зажигалки коллекционировать с советской символикой, 5 шт. уже есть, говорят в октябре будет новое поступление, к столетию революции 🖼

John Simon

и также ими никто не пользовался?! ахахааа, просто чудо блин!

Юрий Петрушин

Общеизвестно, никогда и ни для кого не было секретом. И что?

Игорь Коваленко

Запретили из за возможных взрывов. Удобное место для бомбы

Юрий Колоштивин

Даже в песне звучало: "Здесь гуляю и плюю только в урны я..."

Maximshpak262 Шпаков

Теперь зато куча контейнеров мусорных в каждом дворе ...((

Соня Плотникова

Нет! Мне было 10 лет. Какие там урны?))) Другие заботы были

Суетолог

засираемс планету ускоренно,в космос хотим побыстрее

Юлия Пак

Теперь их убрали, чтобы в них не рылись повмеместно .

2022!!!

Ну может быть - я как то внимания не заострял на них..

Сергей З

конечно. а сейчас - несанкционированных свалок....