Морошка

Вы бы стали биться за 1/200.... 1/168... 1/30 доли наследства? (мильёнами не пахнет)?

Ответы
Александр Чернов

Мне уже нечего наследовать, скорее после меня. Но я вам так скажу - тот, кто не думает о том, что после его смерти может вспыхнуть война - жестоко ошибается. Поэтому я уже всё давно прописал в завещании, тщательно продумав детали. Надеюсь моим наследникам не придётся рвать друг другу глотки. Замечу, что в общем-то и наследовать особо нечего, но даже за эту мелочь я не хочу войны!.

Дмитрий Самойленко

А стоит ли овчинка выделки? Если речь о небольшой сумме, то свои нервы вам могут обойтесь дороже. А то и средства потратить придется, судиться. Жизнь дает столько нужно. Понятно, что махать рукой не нужно, нужно заявить о своих правах, но если не идет, то не нужно настраиваться и стоять "на смерть". Себе дороже может выйти.

Морошка

🌹

Gi
Giorgi

ну бится и убиватся нет конечно.но если это мое то почему я это должен кому то уступить если тем более что это мне положенно и спасибо не кто не скажет.вариантов много тут.надо знать суть о чем вы спрашиваете.может именно тот случай когда надо просто повернутся и уйти сказав на здоровье тому кому оно будет принадлежать

Андрей ..........................................

Не хило претендентов на наследство... Это по чище "Крысиных бегов". Если миллионами не пахнет, то смысл встревать - отойдите в сторону и посмотрите на этот мордобой. Хоть насмеетесь от души. А сколько нервов сбережете...

Морошка

:))))))))))))))))))))

Геннадий Федорченко

каждый миг такой борьбы разрушает сердца и любовь близких недавно людей поберегите себя. у меня родители инфаркты получили, борясь за справедливость...в итоге виноваты и остались кому это надо?

Морошка

🌹

Валерий Гусев

Если по логике то эти части сверх мизерные.И судебные расходы во много раз перекроют то что получат.Значит если отстаивают эти доли- мелкие пакостники

Михаил Долженко

Уважающий себя человек не станет биться даже за половину а пойдет и зарабртает своими руками и головой А халява она до добра не доводит

Морошка

🌹

Александр

Нет конечно..А что, бьются? просто я юрист, за годы практики такого не слышал...Ну 1/8 максимум...И то когда суммы (или имущество) крупные...

Морошка

цифры не с потолка

Александр

Чего только не бывает в жизни..Хотя есть понятие "принципа"...Знаю случай, когда при разводе муж и жена три года бились за 8-летнюю жигули "девятку". За это время она окончательно сгнила во дворе дома...

Морошка

:))))))))))ложки-простыни делят...

Александр

Это принцип, принцип...Главное, чтобы детей на части не рвали..

Морошка

Ну, Малахов без историй пока не остается:)))))))))))))

Александр

Пока нет пределов человеческой неумности..

Талгат Рахимбердинов

ни за что бы не бился!!!зачем мне чужая энергетика лучше самим всё заработать пусть лучше кто нуждается и берёт эти доли

Морошка

🌹

Костя Пягай

Конечно, это покажется ерундой, многие подумают что ерунда и откажутся и что означает доля увеличится. 1/100 к 1/40 или 1/10

Вл
Владимир

Нет. Логика: не получив эту долю я беднее не стану; тот кто получит эту долю вместо меня не разбогатеет

Артем Нарцев

стал бы так как все таки это что то хоть будет у тебя после их смерти и не в деньгах счастье

Олег Михайлов

ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало (омар хайям)

Олег Михайлов

значит я игрок

Морошка

🌹

Морошка

у меня прадед был игроком. Плохо кончил

Олег Михайлов

Я про то что азартен а поиграть можно

Жанна Тумова

У нас наследство не делится , достается младшему из детей или тому кто живет с родителями.

Морошка

разумно

Жанна Тумова

Ну как то так, думаю справедливо, кто ухаживает за стариками , тому и должно все до статься . Вот иногда смотришь по телеку и думаешь это за закуточек метр на метр столько грызни. Нет у нас на Кавказе это не обсуждается даже.

Морошка

Кавказ всегда отличался уважитель\ным отношением к родителям. Нам еще учиться....Если не бесполезно уже

Жанна Тумова

Удачи Вам Таис , и здоровья.

Морошка

🌹Взаимно! Всего доброго.

Светлана ```

Нет .. Никогда , вООбще не стану не с кем биться пусть - подавятся ! ТакОе добра нЕ приносит !

Света

это ж как нужно, чтоб остальные наследники вам насолили, чтоб за такую часть спорить?

Морошка

:))))))))))))бывает...жифры не с потолка

Степан Менделевич

если тут не идёт речь об ОГРОМНОМ куше, то лучше сохранить нормальные отношения...

Морошка

🌹

Чудочудное Диводивное)))

Конечно, не стала бы) Отдала бы причитающееся самому неустроенному наследнику)

Игорь Малицкий

\Милионами. у меня негде иметь наследство, а свое я поделил между детьми по 0,5

Морошка

тогда уж миллионами:)))Я тоже

Игорь Малицкий

права

Наталия Юкун (Глушкова)

с кем, с родственниками, нет - родственников не выбирают - ими становятся