Вадим Русских

Н.М. Амосов : «Человек есть стадное животное с развитым разумом, способным к творчеству… Или Вы- нечто иное?...

Ответы
Дилмали Грегори

А Вы? Если Вы действительно читали его размышления о жизни человеческой, а ещё лучше, подняли себя со смертного одра его комплексом упражнений, Вы зададите свой вопрос, а не выдернете его из высказываний по совсем другому поводу.

Вадим Русских

Амосов, к сожалению, умер.

Дилмали Грегори

Амосов написал много работ, связанных с тренировками тела и работы, как он тренировал своё сердце после операции на сердце. У него было очень больное оно. Он умер, но его рекомендации многим помогли. Наше старшее поколение как раз утренние нагрузки себе задавали гантельные по Амосову.

Вадим Русских

От меня что хотите?...

Дилмали Грегори

Ничего! Удачи Вам.

Вадим Русских

Спасибо!

Людмила Ульяновская

Животное-чуть обидно,стадное-утешает.С точки зрения на эпоху палеолита- тогда определенно человек был животным.В 1 и 2 тысячелетиях-уже очень Он-разумное созданье,способное на многое и во всем!

Вадим Русских

Вы знаете, собака тоже разумное создание, а интеллект крысы выше чем у трехлетнего ребенка...

Людмила Ульяновская

Но что-то среди Великих крыс не помню

Вадим Русских

Среди трехлетних-тоже...

Людмила Ульяновская

Так как же с Амосовым решим? Если глобально мыслить,соглашаюсь

Вадим Русских

Ваше право- Ваш выбор!

Людмила Ульяновская

А Вы как принимаете эти мысли доктора,который на себя многое примерял?

Вадим Русских

Я пытаюсь понять, что хотел сказать человек.Если это созвучно или если это меня убеждает, принимаю...Но, я скептик по натуре. Просто так не верю ничему.И никаким авторитетам, если нет аргументов...

Надежда Наумова

я вол одиночка-могу сама себя развеселить и водка мне не нужна-совсем! люблю общение с умными или не капризными людьми-но таких мало!

Вадим Русских

Мне-то на что обижаться? Я человек, я животное и я в стаде!

Надежда Наумова

а я пенсионерка с 40 летним стажем

Вадим Русских

Это не делает Вас инопланетянкой. Вы- обычный член общества, даже если замкнуты.Это нормально.

Надежда Наумова

я знаю=спасибо -что поняли -что я нормальная....

Вадим Русских

И не сомневался! Поверьте!Всего Вам хорошего!

Зульфия Сайитова

Да,с вами я соглосна.Оно не раз подтверждалось. Ещё в прошлые века Великий мыслитель Фирдоуси говорил,что народ-это толпа....

Вадим Русских

А толпой управляет стадное чувство.Это скажет любой психолог.Но не все согласны...

Зульфия Сайитова

это их проблемы

Вадим Русских

Абсолютно верная мысль!

Галина Минина

Человек, в принципе, не способен существовать отдельно от общества. Но стадо - довольно грубая метафора в этом отношении.

Вадим Русских

Коллектив. Общность.Замкнутая система. Эффемизмы. Суть не меняется.

Танечка Танюша

Да прям, иное!)))) Уже одно то, что все, кто собирается тут - тому подтверждение))) А одному и не выжить в этом мире...

Танечка Танюша

Можно вспомнить хоть кого... Но древнейшие люди собирались в стаи, когда поняли, что так легче охотиться на саблезубых тигров___

Вадим Русских

Они ещё и до саблезубых стаями жили...

Танечка Танюша

Ну это я так, в качестве яркого примера))

Лидия Кимач

Ну насчет творчества-то.. как бы вам объяснить... то, что я иногда творю не очень подтверждает наличие разума

Вадим Русских

Бывает..Не только у Вас...

Мадам

Амосов доктор и этим все сказано...анатомия...физиология...а мы.... души...живем просто временно в наших телах.

Вадим Русских

Душа -это что?....

Мадам

энергетическая субстанция.

Вадим Русских

Расшифруйте-энергетическая субстанция.

Мадам

Ядро такое...матрица...она вечная...-это наше сознание.

Вадим Русских

Что такое матрица?....

Галина Троянская

может быть и так .но пастухи есть разные .есть Пастырь добрый , а есть наймык .

Неля Нагорянская

Я таки иное существо! Правда очень шкодное, но приятное! 😛

Лариса Пукасова

Я тоже к этому виду млекопитающих отношусь...Как можно иначе....

Вадим Русских

Значит, Вы- нормальная!

Лариса Пукасова

Нормальная, средне-статистическая особь....

Vi Za Vi

Я человек, дщерь, созданная по Образу Бога. А вы кто не знаю

Вадим Русских

Комсомолка пару лет опубликовала прогнозы всех популярных экстрасенсов, которые они давали в начале года- не сбылся ни один...

Vi Za Vi

Экстрасенсы с силами тьмы вы о чем?Видите? Вот подтверждение о том что совр чел не знает и на хочет знать ничего. Дьявол не знает будущего и бесы тоже

Вадим Русских

Я Вам больше скажу! Никто не знает!...

Vi Za Vi

Да не считайте себя кем то .. Вы цвет полевой , наутро есть а веч бросают в печь

Вадим Русских

Мне нет необходимости считать себя кем-то. Слава богу, я есть, кто я есть!

Татьяна

Я бы уточнила- примат, склонный к жизни в стае, а не стаде.

Вадим Русских

Эффемизм...

Юлия Пак

Ага, всегда предпочитала творчески вдохновлять ...стадо.

Юлия Пак

Моралист.

Вадим Русских

Выбор-то небогат- животное или растение. Я-то тут при чем?Учите биологию опять...начиная с пятого класса...

Юлия Пак

Теперь пошли бесплатные советы. Мне не надо у меня круглая пятерка по ботанике, зоологии и анатомии.

Вадим Русских

Тогда не пишите глупости...Либо не лгите о пятерках...

Юлия Пак

Аттестат показать? Вы меня утомили, зануда

Тамара Коваль

согласна. но все таки бывает исключение.... я - оно и есть.

Вадим Русских

И что Вы такое?....

Тамара Коваль

вы уже написали))) из скромности не буду повторяться)))

Вадим Русских

Интрига...

Тамара Коваль

нееее.... и не из этих)))

Вадим Русских

Ваше право...

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, не иное. Именно такое, о котором упомянул Н.Амосов.

Вадим Русских

Вы хорошо учились в школе.Но многие считают себя НЕ животными, а кем-не знают...

Любовь Соловей-Грищенко

Многие считают себя инопланетными существами, и в чем-то они правы. Слово "животное" содержит в своей основе и корне слово "жить". Может, многие уже не чувствуют себя живыми, поэтому и обижаются на Дарвина? Дарвин описал процессы эволюции, но скорее всего ошибся, то, что он наблюдал, являлось как раз обратным процессом - инволюцией всего живого. Мне кажется, что мы скоро все окажемся на деревьях.

Вадим Русских

Интересная мысль...Только что получил гневную тираду от реэволюционерки...ОнА НЕ животное, она- мать!

Любовь Соловей-Грищенко

Ну, да Бог с ней! Не расстраивайтесь. Я думаю, что дело не в теории Дарвина, а в ее самовосприятии.

Вадим Русских

Я не расстраиваюсь.. удивляюсь...Биология 8 класс.

Любовь Соловей-Грищенко

У этой теории есть много ученых противников. Многие люди и стали их жертвами. А вообще-то, боюсь оказаться неточной, на сегодняшний день существует несколько десятков теорий о происхождении человека.

Вадим Русских

Пусть существуют.. Пусть будут адепты всех этих теорий...Это не имеет никакого отношения к высказыванию Амосова. Просто с БИОЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения и люди тоже всего лишь животные(от слова жизнь, кстати...)Ничего унизительного в этом слове нет.И стадные....Мы живем ОБЩЕСТВЕННОЙ формацией(стадом...).Илличаемся от ВСЕХ остальных животных ТОЛЬКО творчеством(абстрактное мышление ).Вы вправе иметь ЛЮБОЕ другое мнение.

Любовь Орлова Пушкина

Примерно так, но у меня стадные инстинкты притуплены))

Вадим Русских

Бывает...

Ирина Королева

наши предки жили общиной племенами тоже самое стадо

Вадим Русских

Разумеется!

Нейка

Да я как то себя животному миру не противопоставляю

Вадим Русских

И правильно...Вы его часть...

Нейка

согласна

Вадим Русских

А некоторые-нет! Минералы, наверное...

Нейка

наверно они не углеродная форма жизни, а иная нам не изведанная))))))

Нейка

😝

Александр Ясноокий

😄 Амосов тупой, с развитым чувством животного

Александр Ясноокий

Я гений.

Вадим Русских

Неправильный диагноз...

Александр Ясноокий

Обзовись

Вадим Русских

Переходим на ТЫ? Я не общаюсь с плохо воспитанными людьми(или растениями)...

Александр Ясноокий

Взаимно 👍