Эмма Еваровская

Как Вы относитесь к такому понятию, как "горькая правда"? Она лучше "сладкой лжи"?

Ответы
Та
Танита

Лучше говорите правду, которая возможно изначально причиняет боль, но затем исцеляет, чем ложь, которая на время успокаивает, а затем убивает.

Эмма Еваровская

Ой, очень правильный ответ!!! 👋 🍁

Наталья Аглушевич

Каждый живёт в" своём мире", в свое "иллюзии" так комфортней. И не надо разрушать этот мир "правдой". Можно погубить

Тигр Очень Ласковый.

правда бывает горькой только первое время, а потом она как бы опресняется и со временем вообще обесценивается.

Эмма Еваровская

Очень точное определение! 👍 🌹

Юрий Трущенков

Пробовать на вкус всякую болтовню - занятие для съедаемых скукой людей . Давайте просто хорошо жить !

Эмма Еваровская

Если бы Вам было так весело жить, думаю, Вам некогда было бы сидеть в интернете)

Эмма Еваровская

Совсем не зря! Вы назвали людей, которые здесь общаются, болтунами, съедаемыми скукой... Хотя сами ничем от них не отличаетесь...

Акрон Акронисов

Это люди придумали оттенки вкуса. И как всегда солгали. Есть только правда, и есть ложь. Всё просто...

Эмма Еваровская

Не могу причинять боль людям!

Акрон Акронисов

Причём тут боль? Вы не любите человека. Что вы ему скажете? Я тебя люблю, но так, чуть-чуть, не много...Ну, чтобы не было больно...

Эмма Еваровская

Вы правы! Я же и сама всегда говорю правду... а вот тут, засомневалась что-то...

Акрон Акронисов

Эмма, не сомневайтесь никогда! Вспомните сколько лжи в мире. Начиная от рекламы, и заканчивая в отношениях. И благодаря нам - её станет меньше. А это значит, в мире станет больше Света и Правды!

Эмма Еваровская

Спасибо Вам огромное! 🌼

Зяблин Сергей

Это субъективное восприятие на внешний раздражитель. Это значит есть Истина и моё к ней отношение

Ровшан Агаев

Сладкая горчица ты приправа наших дней, горечь будней убивает вкус надежды у людей.

Эмма Еваровская

Ой, как красивооо! И очень точно! 👍

Старик Ромуальдыч

По ситуации. Не думаю, что неизлечимо больному Ваша горькая правда прибавит сил.

Эмма Еваровская

А я бы предпочла именно её...

Старик Ромуальдыч

Иногда сладкая ложь - это последнее пристанище надежды.

Эмма Еваровская

Правильно! Но как понять, нужна ли человеку твоя сладкая ложь?

Старик Ромуальдыч

Поверьте, нужна. Каждому, кто стоит перед бездной.

Игорь Горелов

Прежде чем узнать ту или иную правду или ложь подумай что с этим делать будешь.

Игорь Горелов

Шестой десяток,25 лет в разъездах.

Эмма Еваровская

😳 Куда ездите, если не секрет?

Игорь Горелов

Раньше сах.цем заводы,доменные печи.Сейчас Москва_стройка.

Эмма Еваровская

Очень тяжело, знаю! И надоело, наверно, до чёртиков...

Шумаков Максим

Ложь не имеет права на существование, поэтому - правда и только, вкус не важен

Шумаков Максим

Здесь и сейчас Да или Нет, по другому никак

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Если все узнать об этой жизни, то кроме горькой правды ничего не будет

Эмма Еваровская

И пусть не будет! 👍

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Та зачем оно такое надо

Эмма Еваровская

Всё будет ясно и понятно! 😊

Алекс Венцель

Такая правда может и убить наповал...Иную правду лучше попридержать...

Эмма Еваровская

А можно ли сказать её корректно? Чтобы человека не убить...

Алекс Венцель

Ну, как можно сказать человеку корректно, что анализ показал у него наличие рака или спида?

Эмма Еваровская

Да, я бы и сама в таком случае (не дай Бог) хотела бы знать правду...

Владимир Биньковский

Каждому свое, кто то хочет знать истину, а кто то прячется от правды

Тимур Айсин

Стоит беречь нервы другого человека. Врачи в этом преуспевают.

Эмма Еваровская

Даже врачи не всесильны...

Тимур Айсин

Согласен. Биополе хорошее.

Дмитрий Мальдинов

правда вообще вещь субьективная и зависит от точки зрения.

Евжен Москва

А это,как врачебная тайна..Никогда не знаешь,что лучше..

Эмма Еваровская

Для другого человека, да... но я предпочитаю лучше услышать правду....

Евжен Москва

Эт точно,от вас,женщин ничего не скроешь,не спрячешь..

Эмма Еваровская

Интуиция! 😜

Евжен Москва

скорее парапсихологи..Всё на расстояния..

Александр Шишков

Лучше тарелку сладкой лжи и к ней чашку горькой правды.

Alexander Sizov

мужчины пьют горькую, женщины предпочитают сладкую

Эмма Еваровская

Не все... по мне так лучше горькая) 😉

Не Такой Как Все

как бы оно не было! но это так! лучше горькая правда!

Это Я А

ДА ЛУЧШЕ ЛЖИ ....НО ЕГО НИКТО НЕ ЛЮБИТ , НО ВСЕ ХОТЯТ