Anton

Народ! сейчас смотрел ролик про физику и показывали там ускоритель (БАК). Подошел мелкий и спросил, что это такое... Вот как ребенку объяснить, что такое Синхрофазатрон?

Ответы
Раиса Бобкова

Сложно, помните Пугачева пела про первоклассника

Anton

Да, да... кандидат наук, над задачей плачет ))))

Раиса Бобкова

Толи ещё будет...

Особенная Особа=)

Снова ролег иму включай.. он сам разбирёца

Anton

Там вскользь он был упомянут... Ролик про теорию струн.

Th
Theodore

Сколько лет ребенку?

Anton

Это просто большой элеткромагнит

Th
Theodore

ну как бы да, однако там речь зайдет об элементарных частицах, а это проходят в старших классах уже.

Th
Theodore

Я учился в физико-математической школе 10 лет, и мне легко

Anton

У меня всего 4 класса физ-мата было... в те времена только начинали все это вводить.

Th
Theodore

это неважно, важен принцип