Галина Давыдова

Жду внучку в гости. .ей 5 лет. .приготовилась..вкусняшки. .генуборка. .любит играть в прятки..ну вот..читаем книжки, смотрим мультики. .играем в прятки..вдруг слышу: Баба, у тебя пыли ДАЖЕ нет...у них дома и кошечка и птички...а у нас только мы...Подумала-стенку давно не отодвигали. .может внучку пригласить. .или лучше не травмировать детскую психику?)

Ответы
Андрей Урусов

Подруга-жизнь
Подруга-жизнь, возьми меня под ручку,
И прогуляемся по улице любой.
Ну, что ж, что солнце спряталось за тучку -
Мне и без солнца весело с тобой!

Смотри, какое небо голубое,
А облака - всего лишь облака…
Нам ни к чему грустить сейчас с тобою,
Когда в моей руке - твоя рука.

Ты слышишь - в небесах запели птицы,
Умыта после дождика земля.
Ей-богу, стоило на этот свет родиться,
Чтобы влюбиться в эти тополя!

А от берёзок пахнет летом и… печалью…
Вот так весь день ходила бы с тобой!
Как жаль, что не всегда мы замечаем,
Простых красот планеты голубой!

Подруга-жизнь, давай с тобой не будем
Ни ссориться, ни киснуть НИКОГДА!
Сама увидишь - счастья лишь прибудет
На долгие нескучные года!

Галина Давыдова

Очень хорошие стихи)

Андрей Урусов

Музыка души.

Глаза закрыл. Не сплю и чуть дыша,
В своих мечтах под музыку Шопена,
Вновь стонет скрипкой рваная душа,
От райской «Нежности» в его саду Эдема…

А за окном играет «Вальс дождя»,
В его прелюдии волшебной Фа – минора.
Глаза закрыты, вижу вновь тебя.
«Апрель мечты» в душе у фантазера…

Я вспомню снова все до мелочей,
С дождем, шумящим тихо на асфальте.
В наш сладкий сон «Эльфийских тех ночей»,
Уносит прочь, под музыку Вивальди…

Там улыбаясь, ты ко мне идешь
И сердце больно сжалось от мечтаний.
Антонио, прошу играй мне – «Дождь»!
Тоска в душе, от тех воспоминаний…

И «Ангелы и демоны» разделят грусть,
Ведь наш союз был и духовен, и греховен.
Так плачь же дождь! А я… пока держусь…
Пока играет Людвиг Ван Бетховен…

Побудь со мной, еще есть время до утра,
С тобой одной, так сердце замирало…
Ведь за окном, погода так еще сыра
И «Слёз мелодия» еще не доиграла…

Галина Давыдова

Бетховен. ..Лунная соната. Грустить не стоит

Сергей Павлов

Да, у маленьких своё мышление. Неиспорченное логикой жизни. По-моему в "Маленьком принце" есть такая история. Подошла маленькая девочка к художнику и попросила нарисовать барашка. Тот нарисовал. Она посмотрела, сморщилась, говорит: "Ну не такоооого!" Он нарисовал другого, третьего... Опять ей не нравится. Тогда он нарисовал просто кваадрат. "Что это?" - спросила она. "Это сарай. А в нём стоит барашек. Как раз такой, какого ты хотела!" Она долго смотрела на квадрат и говорит:"Ну, вот! Теперь - что надо! Сразу что ли не мог такого нарисовать!!"

Галина Давыдова

Здорово! !! Надо перечитать

Надежда Волкова

мда... у ребёнка когнитивный диссонанс наступил))) а бабушка может теперь с чистым сердцем травмировать мозг родителям - "пылюку вытирали"????? "ребёнки - они чистоту любют")))))

Галина Давыдова

И что теперь делать с диссонансом? )

Надежда Волкова

да ничего! это же будет воспоминание детства - бабушкин чистый и светлый и вкусный дом ..... в котором с бабушкой можно делать всё что нравится!)))) и ДАЖЕ пыли нет))))

Галина Давыдова

))) с добротой сказано))))

Надежда Волкова

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!! Доброго дня!!!!!!!! Ухожу..

Галина Давыдова

И вам всего наилучшего!!))

Саша Иванов

Женщина делится. Сажусь к телеку с чаем и конфеткой. Вставать лень. Фантик тихонечко за диван. Потом отодвину уберу. Потом отодвигаю а муж скатина туда огрызки швыряет

Галина Давыдова

Во. .гад!!!

Гук Игорь

надо объясниь ребёнку что пыль надо убирать, и это хорошо что её нет, и делать уборку вместе, чтобы ребёнок учился, что и как в жизни надо , для нормальной жизни

Галина Давыдова

Ценный совет..спасибо

Сергей Прохневский

Травмируй. Именно этого они от тебя и добиваются. А кого хочешь вырастить? Бестолковую овощ или здравомыслящую, самостоятельную личность? Подумай над этим.

Галина Давыдова

Спасибо за ответ!

Сергей Прохневский

Пожалуйста.

Галина Давыдова

Всех благ вам!

Сергей Прохневский

Аналогично.

Галина Давыдова

Хорошо

Достаточно Простая

я думаю достаточно сказать ,что вы очень стараетесь поддерживать чистоту и в следующий раз, если у неё будет желания она сможет в этом помочь))

Галина Давыдова

Спасибо)

Михаил Ониско

Не давно на подобного типа замечание от взрослого, я сказал, что вся моль с тоски здохла, а мыши все в рядок в холодильнике повесились. 😎

Михаил Ониско

Я там только ночую и комфортно. 😎

Галина Давыдова

У каждого свой вкус жизни..)

Галина Давыдова

Почаще бываете дома, а то домовой может обидеться))

Михаил Ониско

Он уже привык, а "дураков работа любит", наверное не обидится. 😎

Александр Бычков

Не обращать внимание. Не надо пытаться изменить все, что ребенок сравнивает. Просто она учится сравнивать. Для возраста естественно

Галина Давыдова

Благодарю

Владимир Илюхин

Надо же))) Мою баба подговаривает, та приходит с тряпкой - Деда пришла у тебя порядок в комнате наводить)))
Добрый день, Галенька!) 🌹

Галина Давыдова

Один по тайге?

Владимир Илюхин

Всегда один ходил - так надежнее - ни за кого не отвечаешь))

Галина Давыдова

Нравится или нет..одному нельзя

Владимир Илюхин

Знаю, но как начальник партии всегда себе это позволял, да и сейчас хожу один, о ПТБ им не говорю, не понимают, и слава богу. А с мальчишками по работе сложилось, им надо было брать пробы, и мне по пути. Но больше на это не подписываюсь. Говорю им серьезно - Ребята, в тайге ваши тапочки не прокатят. Так и было, или их тапочки из болота вытаскивал, или они ходили мокрые)))

Галина Давыдова

))) понятно))

Алексей Сероедов

😄 Вспомнилось! У меня кошка любительница тащить все под кровать (все что сможет утащить в зубах) Мне страшно туда заглядывать!)))

Галина Давыдова

)))) но иногда надо....)

Алексей Сероедов

Нужно конечно . Вот как доберусь до дома так сразу.....

Галина Давыдова

Добирайтесь)))

Вячеслав Семёнычев

извечная проблема----молодые живут а старики убираются излишне----перед смертью собаку заводят-когда достанут всех уже-

Галина Давыдова

Вы себя к каким причисляете?

Александр Шмелёв

Если ребёнок сказал-это правда!!! Ждите дальше! Внук приходит домой к бабушке и ................ Он или внук или игрушка?

Галина Давыдова

Внук. ..однозначно

Александр Шмелёв

Конечно-мой разбойник

Пит Бабуин

в следующий раз как только приедет начни уборку.. и ее привлеки.. это лучше чем шкаф двигать.. хотя и это нужно!!

Галина Давыдова

Все необходимо))

Володя Захаров

Если корректно и правдиво ответить что живодные комфортней себя чувствуют в природе в родной среде

Галина Давыдова

Спасибо за корректность

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

.... этот *прокурор* всё и всюду найдёт! Пригласите, когда положите в *дальний угол* накопления)))

Галина Давыдова

Отлично))) так и сделаю

//

а за стенкой и птичка и кошечка. лежат себе скелетики. точно лучше не травмировать))))

Галина Давыдова

Нет...что вы!!! Ужастики какие-то

Владимир Завгородний

А до этого был бардак в квартире?Тогда лучше ничего не менять,травмируете ребенка.

Галина Давыдова

Ну что вы? ))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

нет.Лучше ей поиграть в игру-а найди пыль в моем доме...Или принеси ее с собой... 😉

Галина Давыдова

Кошмар!!!)))

Елена Пантюхина

не бойтесь попросить помощи,внуки тоже должны с удовольствием помогать бабушке

Галина Давыдова

Ответ принят))

Галина Давыдова

Ответ принят))