Га
Галина

Сублимированный кофе -это какой ?

Ответы
𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Многие специалисты считают, что сублимированный кофе ближе к натуральному, чем просто растворимый.
Сначала обжаривают зерна и измельчают их.Полученный порошок заливают водой и варят несколько часов. Затем полученный жидкий кофе заливают в формы и замораживают,.одновременно с замораживанием происходит сушка вещества под вакуумом. За счет быстрой заморозки и мгновенному испарению жидкости - получается твердое вещество.Затем сухое вещество кофейного концентрата измельчат специальными ножами.

Ир
Ира💃

Моя хорошая, спасибо. Я ж среди достойных девчонок.🙌

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Спасибо, Ира! Естественно мы самые достойные! 😇

Ир
Ира💃

А никто уже тут и не сомневается

Ир
Ира💃

Красота то какая. 😍

Сергей Пастухов

Сублимация продуктов- технологический процесс. По простому сушка. Т.е удаление из продуктов излишней влаги. При этом концентрируются ... ну, там то что ценно и нужно сохранить. Уменьшается вес, увеличивается срок хранения.
Эффективна вакуумная сублимация.
Применительно к кофе - скорее всего имеется в виду не сушка зёрен а а вываривание концентрата с последующим высушиванием до порошка.
По моему как-то так.

Осенний Вальс

- Галя, про Яндекс слышала?
- Не, не слышала...
Сублимированный кофе – это разновидность сухого растворимого концентрата, которая стоит дороже обычного растворимого кофе (порошкового или гранулированного), но благодаря особой технологии производства обладает вкусом и ароматом, максимально приближенным к напитку из молотых зерен. Даже в обычной морозильной камере продукты со временем немного подсыхают.

Алекс Венцель

Высушенный отвар кофе с откачиванием воздуха...Этот процесс и называется сублимацией, а потом на банках пишут кофе растворимый...

Алекс Венцель

Беда не в самом сублимате, а в том что в процессе варки туда добавляются разного рода разбавители и улучшители вкуса в виде молотой ржи и цикория. Вот и получается кофе да не тот!

Мишка Квакин

Дв вы что, Сударыня. Как можно.!!!?? Вам, и такое предлагать!! Только зерновой, и сваренный в турке.

Я-
Я-Искал-Тебя

это кофейный напиток уже...а настоящий кофе всегда свежесмолотый и сваренный

Владимир Иванов

Это использованый кофе высушивают араматизируют и заново продают...🤣😍🤣

Владимир Иванов

Галина ...открой личико...?🥰🌷

Kolos Frand

Это когда его попил, а после него сублимак, сублимак, сублимак….)

Kolos Frand

Осторожно с этим )

Lаzy

О боже... Уже и до кофе добрались... Признаюсь честно- не знаю.

вс
виктор соловьев

Остатки.от.после того как с кофе зёрен содрали 95% кофеина

Десант

Вываренный кофе с удалённой влагой особым способом. )))

Десант

😁

Георгий Ламбоцкий

если без заумных терминов - на букву Г....

Георгий Ламбоцкий

уже много лет не употребляю подобного

John Altero

Это кофе который держит все в себе

Александр Жданов

плохой. Сие обманка, что это кофе.

Александр Жданов

вот сейчас в турке заварю!

Александр Жданов

🖼Угощайтесь...

Николай

да,практически весь растворимый

Алексей.

Это нате боже , что нам не гоже !!!

Сергей Дж.

как то нагревают и возгоняют

Де
Девственник

Который сублимированный.....

Vladimir Afanasiev

Натёртый красный кирпич

Vladimir Afanasiev

В моём часовом поясе начало пятого утра. Почему Вы не спите ? Мечтаете о чашечке сублимированного кофе ?)

Vladimir Afanasiev

Понятное объяснение ...Галина и в Африке Галина (((

Леонид Музафаров

Растворимый в гранулах.