Я пытаюсь объяснить человеку, что зависть - это большой грех. Когда человек завидует, это равноценно краже или уничтожению того, чему он завидует. А нужно не завидовать, а радоваться тому, что у кого-то что-то есть. И у тебя будет, если ты порадуешься чужому успеху и удаче. А если ты завидуешь, то разрушаешь тому человеку удачу и себе, но в 2 раза хуже."Что посеешь, то и пожнешь".
Нина!! Спасибо!! Мы с Вам одинаково думаем:) сорадоваться увеличивать радость.. Возможность стать счастливее .. И как часто люди отнимают друг у друга и у себя эту возможность..:(
Жаль, что мы не понимаем законов вселенной. Во вселенной все и для всех есть. Нужно попросить для себя с чистыми помыслами и Бог даст. Он не дает тем, которые мысленно разрушают, убивают, воруют и завидуют. Спасибо вам, я рада что нас много - нормальных людей.
Не оброщать внимание и всё.а потом как взять и высказать всё я долго терпеть не могу а в прочем у меня друг есть он завидует мне я ему я красавчик на меня почти все смотрят а он крутой качёк девчёнкам очень нравется и вот так то за ним бегут я завидую то за мной и я не заморачиваюсь по этому поваду както.
если она пытается поймать мое самолюбие, то я её говорю, что "нефик, сам виноват. сам умом и талантами не дорос", а тем более завидовать преступникам, негодяям и сволочам ни за что не собираюсь. А вот, если мне завидуют - это опасно. надо от этого избавляться! Иначе, они могут разрушить всё!
Согласна под каждым словом! А как Вы избавляетесь..?
Держу дистанцию. Плохо, если зависть идет от родственников - это уже крест.
Да, поддавливает:) спасибо Вам.
Сначала удивление потом разочарование в человеке... а действия? скорее снять эту зависть... так же как никогда не буду завидовать самым известным... которые не могут просто сходить в кафе с прекрасной девушкой без море отвлекающих паппараций )
И вообще потеряли вкус к жизни по той же и другим причинам...)
нет я наобород обожаю жизнь и восхищаюсь и восторгаюсь ей как в черных так и белых цветах ))))
Я про тех, кто не может без папарацци :))
ну да это мы в основе своей)))
Это же прекрасно! А Может быть такое, что основным мотивом всех известных людей.. к тому, чтобы стать известными.. выступила любовь к фотографии ( своей). :)))
Всегда.. Думаю как хитро устроен человек..)
Пусть завидуют молча. Завидовать - себе вредить. Заповеди Божии предостерегают от гордыни, идолопоклонства, клятвопреступления, трудоголизма (4-я))))), непочтения к старшим, убийства, прелюбодеяния, воровства, лжесвидетельства, и зависти (10-я)!
Согласна с Вами.. Страшное повсеместное дело
Это самое подлое, грязное и чёрное чувство у человека. Оно толкает на любые самые жестокие преступления, даже на убийство матери. Никогда, никогда не завидовал другим. Нет вру, я завидую белой завистью и радуюсь, что у людей всё прекрасно.
Смотря чему завидуют. Если какой-нибудь мелочи - я могу и подарить. Но не как правило. - Нельзя поощрять. А если моей жене, или рождению ребенка.... от таких лучше держаться подальше... Первый завистник - Каин. Помните, чем все кончилось.
Когда-то я для себя решила, что мои проблемы никому не нужны и на вопрос "Как жизнь?" отвечала "Все хорошо". Через время начала замечать, что мне завидуют, что у меня все хорошо. Теперь я отвечаю на тот же вопрос "С переменным успехом"
а я перебиваю своими вопросами)
пускайм реакция будет у того кто завидует..если человек живёт своей жизнью и придерживается своих принципов,то почему он должен изменяться ,чтобы ему не завидовал кто-то...действий - никаких....жить и радоваться жизни...
Реакция на зависть к себе или на свою к кому либо? Вообще -то зависть саморазоушительное чувство как и злость , которую она порождает. Потому я не завидую и не обижаюсь ни на кого ( ну стараюсь по крайней мере.
Отвратительное чувство. Я никогда никому не завидовала, считаю, что каждый заслуживает того, что получает. А мне всегда кто-то завидовал, даже когда вообще нечему было завидовать. Что меня и удивляло всегда
Я завидую, и потом делаю так, чтоб мне завидовали, и это всегда происходит не сразу а через какое- то время, то есть тогда, когда я чего- нибудь добиваюсь) то есть зависть- это двигатель, мой ( по крайней мере)
Когда завидует кто-то мне - это приятно. А, когда зависть возникает у меня, то я стараюсь сразу же себя...успокоить, внушить, что это ерунда, что и у меня так может быть или, что мне это вовсе и не нужно
Зависть - ответная реакция организма на окружающий мир и его проявления. Своего рода рефлекс и своего рода генератор ваших будущих действий. Главное, что она, Зависть, не управляла вами, а вы ею.
Спасибо Костя ,за такой комментарий ! Здорово !
если зависть сделать объектом стремления, то почему бы и нет? Ну а так, конечно же не очень хорошо это, мягко говоря. Ну а что делать, пусть завидуют, если зад лень поднимать, и достигать этого.
ну, если двухлетний пацаненок завидует другому, что у него песочный кулич красивее -- одна реакция, а если взрослая тетя подсыпает стрихнина другой тете, у которой ноги красивее, -- другая... 
терпеть не могу зависть , окружаю себе людьми которые самоутверждаются в жизни и поводов нет завидовать, особенно это касается подруг не замужних, разведенных и тд с такими не общаюсь
Все так, Юль.. Мужчины склонны поконкурировать а у женщин все больше воздействие методом пакостей ..
Да согласна у меня такие были события что чуть сума не сошла такие страшные , сказал человек что порчу сделала и не одну подруга не замужняя. И когда мой ребенок в реанимации лежал она даже не интересовалась что сним , хотя знала что беда у нас. Отмазалась сказала что не хотела звонить навязываться. И я таких женщин некогда не жалею так как они по жизни сами го вно и мужчины с ними не хотят быть не просто так
Да.... Избавь Бог от таких друзей..
Да с такими друзьями и врагов не нужно. Но у нас все хорошо теперь все нормализуется. а с подругой этой я больше не общаюсь
Всего самого прекрасного Вам , Юленька!
Зависть разрушает человека, я стараюсь не общаться с такими людьми, в основном завидуют подруги, у которых ничего не получается, надо 1 раз в год очищаться у ясновидящих и вам советую
Меня спрашивали, что как я смог дожить до 90 при этом продолжая работать и учиться . Я ответил, что выполнял три условия: не быть жадным, завистливым и любит и уважать женщин
Потряс Ваш комментарий! СПАСИБО ВАМ ЗА МУДРОСТЬ! Еще многих лет и здоровья!!!
Мне непонятно зависть у людей просто так т.е эт же враждебное отношение к тому который имеет что то. И первую очередь эт чувство вредить самому хозяину этой зависти