Ир
Ирина

Ваша реакция на зависть и Ваши действия ?

Ответы · страница 2
Валерий Жолобов

Это смертный грех! Это было,есть и будет! Просто не обращать внимания. А если достанут... придётся действовать по-русски, рвать рубаху! Добро должно быть С КУЛАКАМИ!!!

Е+
Ескенидир +

сперва завидую как то само по себе выходит а потом осознаю что не правильно и желаю удачи про себя или если есть возможность то говорю в слух . я не люблю завидовать

Олег Герасименко

Попытаться помочь человеку освободиться от неё, зависть - гниль для собственных костей и доводит до убийства. Христа предали не только за деньги, но и из зависти.

Анжела Нагорная

Действий никаких. Завистнику неважно чему он завидует. Вы можете быть например беднее, несчастнее его и он все равно найдет повод завидовать вам. Пожалейте его.

Ир
Ирина

Я и жалела пока до гадостей не дошло:)

Анжела Нагорная

Перестаньте общаться с этим человеком.

Ир
Ирина

Спасибо Анжела.. Так и поступила

Александр Поляков

не люблю когда завидуют . обязательно что нибуть сломается или на*бнется. Просто не когда не говорю либо говорю что ..... ой это такое г..но что лучше не брать )))

Александр Попов

Зависть, один из смертных грехов, поэтому мне жаль завистливых.Открыто не спорю, стараюсь не провоцировать, в дальнейшем, по возможности, держусь подальше.

Игорь Катков

завидовать это большой грех это я точно знаю поэтому стараюсь смотреть на всё проще нужно уметь самому достигать цели тогда и не нужно не кому завидывать

Генрих Вайс

Я мало кому когда и чему завидовал особенно вещам да чуток было когда принласили в гости все по углам а я как один неприкаянный хотелось собраться и уйти

Ир
Ирина

Кто ясно мыслит - ясно излагает:))))))

Генрих Вайс

чётко сказано даже я бы не до думался а расхождения иногда бывают между делами и словами по себе знаю

Ир
Ирина

Ну вот.. по делам можете узнать и себя получше.. 🙂

Ир
Ирина

Как вариант.. один из лучших..

Генрих Вайс

мне дамы придётся вас на время покинуть к сожалению проблемы с кампом возникли

Эсмеральда Мыскова

Обычно зависть-это скрытое чувство, и его вынашивают долго пока не появится откровенная злость. Чем меньше вы реагируете, тем большую злость вызываете.

Ир
Ирина

Согласна абсолютно! это достает. Не нахожу ни чего лучшего, чем расставаться с некогда дорогими людьми..:(

Эсмеральда Мыскова

Надо расставаться. Иначе злость просто может все разрушить, что не останется никаких воспоминаний.

Ир
Ирина

Так и происходит.. Сейчас думаю.. Как вы лечиться от ангельского терпения.. ?)

Эсмеральда Мыскова

Иногда надо взорваться и расслабиться. В некоторых случаях помогает, особенно тогда, когда уже никто не ждет такой реакции.

Ир
Ирина

С близкими иногда получается отреагировать ..

Эсмеральда Мыскова

И это хорошо, потому что сразу отрезвляет.

Ир
Ирина

Спасибо Вам .. А некоторые вообще озлобляются..

Татьяна Грищенко

Можно конкретнее, на чью зависть? К кому? А вообще я не завистлива, а мне завидовать нечему, свои достоинства я не выставляю на показ, а богатства не имею

Виктор Иноземцев

Если человек завидует, то у него есть проблема. А проблемы подобного рода меня лично не интересуют. Если обо мне говорят, значит я кому то интересен. 🙂 🙂

Ремзия Кузнецова

Завидуют, значит есть чему завидовать. Значит не все у меня так плохо, как кажется. Поэтому зависть можно принимать как оценку своей жизни, работы и т.п.

Константин Сычев

те кто показывают свою зависть теряют свою гордость,не стоит завидовать а стоит работать над собой и подниматься выше самому а завидовать это глупо

Ир
Ирина

Константин, спасибо за комментарий , мне близка Ваша точка зрения.

Карл Шитко

Действий - никаких. А реакция - лучше с человеком не иметь дела. Завистливый человек всегда способен на пакость. И это еще самое безобидное действие.

Алексей Винокуров

НЕТ НИ КАКОЙ ЗАВИСТИ КОМУ ЗАВИДОВАТЬ У КОГО МНОГО ДЕНЕГ ГЛУПО У МЕНЯ ИХ МАЛО Я СПЛЮ СПОКОЙНО НА ГОЛОВУ НЕ КАПАЕТ И МНЕ ГРЯЗИ (ГАЛКИНА ) И НА НЕ НУЖНЫ

Давид Ким

Наполеон завидовал Цезарю, Цезарь — Александру Македонскому, а тот, осмелюсь предположить, завидовал Геркулесу, который никогда не существовал.

Ир
Ирина

:))))) и в честь которого назвали овсяную кашку:))

Даниил Freeman

Гордость, в какой то степени, но если человек завидует тому чем я могу поделиться, я обязательно поделюсь, чтоб не завидовал, зависть это плохо...

Алексей Агафонов

Зависть есть продукт деятельности мозга как взвешивание и при нарушении или дисбалансе вырабатыватеся "гармон" Почему ему можно?а мне нельзя?

Ир
Ирина

И не надо..женщина должна быть амазонкой в некотором смысле

Алексей Агафонов

Этот вариант Вам импонирует.

Ир
Ирина

Да.. Но Вы скрываете информацию.. Не договариваете .. А мне необходимо разозлиться..:(

Алексей Агафонов

Тогда Вам надо записаться в лучники или киллеры и пройти курсы боевых искуств.Тогда у вас появится ЗЛО!

Ир
Ирина

:))))) на конец то!!! )))) я буду страшна в гневе посредством нового образа жизни!!!!)) нет придела совершенству все таки))))))

Luna

если зависть мне, то удивление искреннее,потому что не знаю чему можно завидовать..) если скрытая,то действий даже принимать никаких не буду...

Dima Levchenko

Никак не реагирую. А вот завистливых людей лучше "отодвинуть" из своего круга общения подальше... как правило они сделают подвох! Проходил это!