Ле
Лета

Столько споров было и будет насчет эвтаназии, сколько рассуждений насчет гуманности, а на деле, скорая даже не госпитализирует смертельно-больного человека, если это онко последней стадии, это цинизм со стороны медицины, или обычная статистика?

Ответы
Do
Dontopitek

Вы смешали всё в одну кучу: эвтаназию и выписку из больницы неизлечимого больного. Если данному пациенту современная медицина помочь не в состоянии, то какой смысл держать его в больнице? Лёжа в больнице, он, неизлечимый, занимает койко-место, которое нужно тому человеку, которого медицина ещё может спасти. Я думаю, что этот вопрос (выписку неизлечимого) решает уже не лечащий врач, а главврач отделения или даже главврач больницы: ему нужны койко-места, точнее, их рациональное использование. Смотрите на вещи шире.

Ле
Лета

а вы разгребите сами кучу, и подумайте,может для врачей это выход будет,если введут эвтаназию? как и для больных, помощи все равно нет

Do
Dontopitek

То есть, вы предлагаете врачам убивать людей, и ещё смеете после этого упрекать кого-то в "цинизме"? Я бы сказал, что вы – изрядная сволочь.

Ле
Лета

так они и так их убивают своим равнодушием, ну определения свои оставьте при себе, знаете ли, меня мало волнует мнение очередного смертного

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Как интересно, сволочью назвать того, кто не хочет мучения близкому человеку, а гуманистами, тех, кто отправляет умирать в болях домой, лишая шанса на тихую смерть. Если человеческая жизнь равноценна, то почему один должен остаться без помощи, уступив место другому?

Ле
Лета

Ань, да бесполезно кому что доказывать,здесь ведь чистюли сидят одни

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так пока самого не коснулось, отправят умирать домой, я бы посмотрела, как он с пониманием уступит место другому.

Ванька Ванькин

Более того,очень часто,смертельно больного человека часто домой умирать из больницы выписывают........Медицина наша,бессильна перед очень многими болезнями....и если медики понимают что они ни чего сделать уже не могут.....То и просто оставляют человека спокойно умирать.У меня лично так человека три из близких умерло....они просто лежали в комнатах своих иногда месяц иногда и больше....и тихонечко умирали.

Ле
Лета

да постоянно это, ладно бы диагноз настолько редкий, а так ведь повсеместно

Ванька Ванькин

Ну а что делать тут:(?

Ле
Лета

ну а что делать,иметь представление о возможном варианте и своей смерти

Светлана Тихомирова

Рина, я понимаю Ваши Эмоции, это страшно. Но, давайте посмотрим без эмоций. Онко больному на последней стадии, помочь, невозможно. Зато можно положить на это койко место того, у кого ещё есть шансы. То есть, кого то можно спасти, а можно потерять двоих.

Ле
Лета

где вы усмотрели жалость к себе? когда ты помочь не можешь, потому что нет у тебя аппаратуры соответствующей, тупо колоть обезбаливающие могут все, у вас к себе жалость была, или что? у меня кроме безысходности-ничего

Светлана Тихомирова

Безысходность и отчаяние, до физической боли. Всё, позже напишу. слишком мало времени прошло.

Ле
Лета

у меня прошло достаточно,чтобы обсуждать этот вопрос , потому что ситуации среди знакомых повторяются

Светлана Тихомирова

Здравствуйте, Рина. Я не знаю, сколько это, достаточно. Есто вещи, которые не отпускают. Но я не это хотела сказать. Я видела ситуацию не один раз, сама прошла через неё дважды. Видела и умирающих в больнице. Поверьте, дома лучше и не так страшно больному.

Ле
Лета

вы скорее не поняли суть вопроса, это все ясно и понятно, но я имела ввиду -отношение медперсонала к умирающим людям, именно-облегчение ухода, которое вы в свою очередь, не можете оказать

Elchin Kuliyev

скорее обычный уже цинизм. Так людям же хочется поспорить на громкую тему эвтаназии, легализация проституции, гомосексуализм - чтоб покрасоваться так как все все знают и так

Ле
Лета

а страна как была убога духом,так и остается

Elchin Kuliyev

ее такой сделали)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это человеческая черствость, авось, меня не коснется. Раз мы не вправе выбирать, когда нам рождаться, я за то, чтобы иметь право уйти без мучений для себя и близких.

Ле
Лета

посмотри ответы потом, очень показательны

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да я предполагаю, но гляну.

Людмила Шульженко

это просто наши депутаты которые принимают законы и дают указания не бывает на месте медиков, как когда-то в СССР, и поэтому такое происходит в жизни

Людмила Шульженко

в ней пока вращаюсь, к сожалению...

Ле
Лета

ну вам всего 47, не возраст

Людмила Шульженко

да, не считая того, что с 3х лет имею диагноз остеомиелит бедренной кости, и я пока стою на своих двух, а комиссия все ждет когда к ним в инвалидном кресле на прием попаду...

Ле
Лета

да,болезнь страшная

Людмила Шульженко

ничего, живу...

Lukagray

ээ со многими медиками общался они как бы за афтоназию но тут же против находя в ней коррупционную составляющий в наших сегодняшних реалиях

Ле
Лета

но все решает-как бы

Lukagray

не совсем

Cherry Cherry

Для безнадежно больных есть хосписы. А так, если больной дома умирает, то приезжает скорая колоть наркотик от боли.

Ле
Лета

есть масса обстоятельств, как и отсутствие хосписов

Cherry Cherry

Мой отец умер дома. Было бесполезно вести его в больницу , они уже ничем не могли помочь. Мы сами пытались ему помочь

Ле
Лета

Кать, да каждый второй от сюда это прошел, и проходит, от того и подобные вопросы возникают

Ю*
Юля *******

А зачем им отчетность и показатели портить. "Вы тут умрете, что мне потом в отчетности писать"(с)

Ле
Лета

типа того

Vera Yarashevich

потому что не хватает хосписов,где может человек достойно дожить последние дни своей жизни

Ле
Лета

и даже не пытаться вызывать скорую,не помогут, да

Vera Yarashevich

она вам ничем не поможет, просто сделает лишний укол

Ле
Лета

мне это уже не нужно, как и скорая, а какие они уколы то делают?) интересовались? у вас все эти уколы на руках должны быть

Vera Yarashevich

да

Ле
Лета

))

Грач Налбандян

Это для близких, трагедия. Для работников скорой, это рутина. И ничего с этим не поделать.

Грач Налбандян

Мы достаточно потратили на химию. На обезболивающие, нет.

Ле
Лета

но ведь это должно быть бесплатно, опять врачей оправдывать начнем?

Грач Налбандян

Не знаю, как у вас в России, а в Украине это платная услуга уже давно.

Ле
Лета

я из казахстана, но и россия как вижу ничем не отличается

Грач Налбандян

Ну, везде свои тараканы.

Тимофей Киселёв

- Это право каждого, жить ему или нет. И ни у кого не права диктовать ни кому и ничего!

Ле
Лета

вы о чем сейчас

Тимофей Киселёв

- Мы об эвтаназии! А Вы?

Ле
Лета

а я об отношении медицины к больным, так может честнее эвтаназия, раз так? причем и сами больные безнадежно это понимают

Тимофей Киселёв

- Я за то что бы каждый человек сам за себя решал. А не врачи гуманисты.

Ле
Лета

главная их гуманность то в чем,исходя из вопроса

Тимофей Киселёв

- гуманность в кавычках.

Роман Обрамович

Статистика .. не спасти уже .. либо слишком поздно , либо диагноз последней стадии ..

Ле
Лета

но к тебе обращаются, ты врач-обязан помочь,давал клятву, так?

Роман Обрамович

Рак на последней стадии не излечим.. берутся только в том случае если ещё можно что-то сделать )

Ле
Лета

я в курсе

Евгений

Это просто бессилие и нежелание портить статистику смертности в медучереждении.

Ле
Лета

причем все мы смертны)

Евгений

Так тем более, не будем портить им статистику. ))))

Ле
Лета

будем брать на себя, неквалифицированных

World See

такое везде сейчас творится.кто то умирает в корридоре больницы а кто то у ворот

Ле
Лета

а кто и дома

World See

да,скорая не приезжает,особенно к пенсионерам..а зачем правда? они и так уже одной ногой в могиле стоят что на них тратиться?!

Ле
Лета

к сожалению, но вы правы, отработанный материал , все такие будем

World See

почему то в других странах к пенсионерам относятся уважительно,а у нас это отбросы,чем быстрей сдохнут тем лучше для власти

Ле
Лета

ой и не говорите

Глеб Лихачев

Так смыл машину высылать если можно спасти того у кого есть шансы, это логика.

Ле
Лета

надеюсь он простит в свое время врачей,зная подобную логику)

Александра Воропаева

Не только "скорая" не берёт, но из больницы выписывают домой, умирать.

Ле
Лета

да я про уже отлежавших в больницах

Александра Воропаева

Вот и я про них...

Stormbringer

Обычное отношение к страдающим в ... самой духовной стране мира .

Stormbringer

Ну да... так и есть )))

Ле
Лета

легче работать,или няньчиться?)

Stormbringer

Стыдно признаться... я равнодушен к детям .... но мой сероглазкин вьёт из меня верёвки ...

Ле
Лета

нормально)

Stormbringer

Спасибо )

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

привет пупсик. у тебя же был этот вопрос. Что случилось малышка?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

вот блин, вредная какая колбаса. Ух ремня))

Ле
Лета

и как пупсеныш мой ответит на него?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

как как. именно так я и столкнулся с этим, так и умер мой Папа.

Ле
Лета

и мой зимой, и сколько так же умирает и будут умирать, вот потому и задала вопрос такой

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

сколько сколько. Многооо. Ты же знаешь о снижение населения земли.

Изгоняюбесовлаем

Этот вопрос - очень большая проблема неверия и бездуховности.

Ле
Лета

тебе от этого легче стало?

Изгоняюбесовлаем

От того что не ищу виноватых «вне» - Да стало.

Ле
Лета

а мне кажется пара посадок именно таких врачей-в корне бы поменяло проблему,тем более,что онкология сейчас перерастает в настолько обычное дело, как простуда

Изгоняюбесовлаем

Я тебя услышал

Ле
Лета

я рада