Александра

Это Месут Озил. Один из лучших футболистов в мире. Во время матча в него бросили кусок хлеба. Вместо того чтобы оттолкнуть его, он поднял его, поцеловал, прикоснулся ко лбу, а затем оставил на краю поля. Потому что расточительство пищи противоречит его религии.🖼

Ответы
По Имени Толя

Называется это ИсраФ , но причина этого поступка не то что вы написали. В исламе или люди живущие в хоть как в культуре ислама знают цену хлебу ибо хлеб это благо !!! И Благом разбрасываться нельзя ! УВАЖЕНИЕ к хлебу идет издревли

Александра

эта информация из интернета, она мало чем отличается от того, что вы написали

По Имени Толя

Да я знаю но стержень этого случия не несет религиозную основу , это всего лишь воспитание . Прививается с детства уважительное отношение к благу что дает нам Гасподь Всевышний.

Александра

суть таже самая, нет необходимости об этом рассуждать

Снежана

Вы правы, "Толя", дело не в религии, а в воспитании

По Имени Толя

Снежана это понимают единицы ! Вы поняли

Снежана

Я и сама никогда не буду бросаться куском хлеба - так уж воспитали....

Абрек

Я христианин и для меня хлеб, это очень святое. Даже если вспомнить великую отечественныю, то очень много людей умерло, от недостатка хлеба. Вмпомни даже Советский лозунг "хлеб" - всему голова.

Абрек

😊

Галина

да и мы берегли каждую крошку . после войны свято к хлебу относились и только стали булки бросать в конце пятидесятых годов . За то что кидал, получал выговор и вызывали в школу родителей

Александра

неужели так строго было?

Галина

не кривлю душой ни грамма.

Александра

другое воспитание было или ценности другие..

Галина

и воспитание и ценности другие были .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня в семье уже три поколения считают, что выбросить еду (или дать ей испортиться) - смертный грех. Поэтому, кстати, у нас в конце застолья всегда идеально чистые тарелки.

Василий Сычёв

Вот у меня супруга такого же отношения к хлебу. Никогда не выбросит. Даже пропавший, непригодный в пищу ... Говорит.. " Лучше птицам скормить.. "

Василий Сычёв

Я тоже сначала не понимал.. А потом с уважением стал относиться..

Ге
Георг

Умный мужик!!!...моя мать еще помнит послевоенную голодовку...весной ходили перекапывали картофельное поле в надежде найти картофелину

Станислав

Для русских хлеб - сакральный продукт. Выбрасывать нельзя. Прабабушка даже крошки сметала после еды в рот. Голодная молодость.

Ку
Кузьмич

Он молодец конечно, но не думаю, что один из лучших футболистов в мире. Он обычный, средне-европейского уровня футболист.

Александра

этот факт не о профессионализме, конечно

Семён

Мой папа хоть и не мусульманской веры человек, но делал почти тоже самое, он войну пережил и знает, почём фунт лиха ...

Семён

🌹🌹🌹

Сергей Хавкин

Молодечик,правильно сделал .Только я думаю все люди должны такими быть,какой бы религии они не принадлежали

Игорь Погребняк

Я с таким поступком своего друга (Ризван Гидаят-оглы Мемед-заде) сталкивался вживую.......☝️👍👍👍

Игорь Погребняк

Шурик.......🙂
Вы- правильно хорошая!!!!!!!)))...☝️👍🙂
🖼

Александра

Спасибо вам !

Мирумир

ну и правильно. люди не едят даже раз в день, умирают дети н их глазах... взять бросить хлеб... подло

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Правильно, особенно хлеб нужно ценить очень сильно- это самая ценная еда, Созданная Творцом.

Ramsay Bolton

С принципами чел, чё) В Будду тоже кидали хейтеры, только гнилыми фруктами- не помер)

Татьяна Косолапова

все-таки если человек по-настоящему талантлив, то это проявляется во многих вещах..

Валерий Дягилев

А что стало с тем упырем который кинул хлеб?? Надеюсь рука у него сломалась

Александра

а вот не знаю..

Юлия Алексеева

я тоже не могу выбрасывать продукты, тем более хлеб...дело не в религии...

A Lina W

Нас так же воспитывали в Советском детстве, то же и детям обьясняю

Котик - Наркотик )))

Нууу ... Следующий раз его буханками закидают чтоб выбить из колеи

Александра

шутка не удачная, он уже не выступает

Котик - Наркотик )))

Вовремя ушёл , а провокации никто не отменял от болельщиков

Юлия Пак

И у нас так же делали. К хлебу относились с уважением.