Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼 Недавно были в гостях. Вкусно приготовленно. Одна семья кучу всего навалила себе в тарелки, не съев и половины. Конечно еду выкинули. Что это за расточительство? Разве нельзя взять столько, сколько можешь съесть? Вы выбрасывает еду?

Ответы
Александр Голубев

Я да, мама моя готовит её вёдрами и желает чтобы сынок всё это съел, я физически не могу, держу в холодильнике, потом на помойку. Тысячу раз говорил ей куда столько? Не доходит, а ведь у нас никогда не было большой семьи самое большое 6 человек и то когда к нам дед с бабкой приезжали и то, бабушка готовила себе сама, объясняла тем что постует. А теперь мама живёт одна, я к ней забегаю время от времени, а у неё ведро борща, кастрюля каши, сковородка котлет да ещё таз салата и сковородка рыбы и каких ни будь сырников или оладий как будто к ней должны сегодня 10 здоровых мужиков прийти с женами и детьми.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ого. Ничего себе!

Ди

Да, выбрасываю, стараюсь отдавать что-то, котам могу дать, но в городе с кормом кошек плохо это в деревне ни грамма не выбрасывается, потому что всегда есть те, кто съест . Но я не беру слишком много, что не могу съесть. Просто не все съедают то, что приготовлю. Суп, допустим, на 2- 3 день уже невозможно есть. Также и все остальное.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Почему невозможно?

Ди

Потому что продукты такие.

Ди

Кстати. пардон, но тот стол что выше на картинке, тот накрыт 100 процентно в россии)))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это картинка с интернета

Ди

Я так и поняла

Валериан Загородний

Ух ты! Они что, вечно голодные? Возьми немного, сьешь, если мало - добавь. Но трём человекам опустошать стол, предназначенный для всех собравшихся - это ли не свинство? Тем более, что половину не съели, а выбросили... Голодают, наверное...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да свиньи просто

Ал
Алексей

Я научился ценить еду в дальних поездках, где приходилось малость голодать, так что врятли бы наваливал себе...
Вообще хочу удостоверится, что мне здоровью это не навредит и заняться лечебными голодовками.

Crazy Snowman

Сегодня почитал очерк Куприна "Немножко Финляндии" 1908 года, там в конце аккурат про это... Я не только еду не выбрасываю, но и порой возвращаю к жизни подпорченные из-за жёнушкиного разгильдяйства продукты

Анастасия

Учусь выбрасывать еду, слушать себя, но трудно дается. Не всегда получается на глаз определить сколько съем, особенно, когда глаз голодный, и получается, что объедаюсь и страдаю от этого

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Совсем не хорошо.

Александр Петрович Кудрявцев

есть поговорка ГЛАЗА ЗАВИДУЩИЕ РУКИ ЗАГРЕБУЩИЕ... Нет я беру в тарелку только то что мне нравится и столько сколько могу съесть, даже чуть меньше чтоб послевкусие осталось

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Хорошо поступаете.

Lаzy

Нет. Когда накладывают сам- ничего не остаётся.Чисто. Подобное случается, когда мне дают другие..Хоть всегда прошу, что мне хватит половина стандартной порции.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы хорошо поступаете

Lаzy

Приучен... Когда уходили на 2-3 дня А получалось на 2 недели. Да ладно. Это совершенно никому и нафиг не нужно..

Алевтина Немерова

Мы много не готовим (живем вдвоем с дочерью), но если что-то из еды остается, все с удовольствием доедают наши две собаки, которые живут с нами в квартире.... 😊🐶

Ла
Лариса

Один раз таких пригласят в гости. Это конечно же...свинство по отношению к хозяевам. Скорее всего так поступают из вредности и зависти к хозяевам...

Ла
Лариса

Один из вариантов..

Светлана ```

Нет, старюсь приготовить чтоб всем хватило съесть на раз без добавки, а то остается и потом не всегда доедается, поэтому мы не выбрасываем!)

Майя Петрова

Нет. Кладу себе столько, сколько смогу съесть. Продукты дорогие и времени на готовку уходит много - жаль выбрасывать

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Плохо, что это не все понимают

Адский Кот Бегемот (Александер)

Стол 👍 а вот еду выбрасывать не приучен, точнее приучен наоборот, у меня бабушка войну пережила, вот и воспитала

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И правильно воспитала

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я тоже так думаю)

Старый Волчара

это не прилично)))
Если доели, значит гости еще голодные просят добавки. если осталось в тарелке значит наелись)))

Натали Малышка

........у меня в семье просто отсутствует такое понятие как выбрасывание еды. Просто не помню такого случая.....

Григорий Жиманский

Конечно не твои, у тебя же принципы!!!))

Натали Малышка

А почему бы другим людям не быть принципиальными ? Что плохого в том, если человек, например, принципиально честен ? Принципиально НЕ продажный ?

Григорий Жиманский

В этом ничего плохого нет. Более того это очень хорошо. ))) но когда человек начинает загонятся по поводу каких то своих "принципов" оному ему понятных, это может начать напрягать, если у тебя таких принципов нет))

Натали Малышка

Согласна. Я лично приверженка ОБЩЕПРИНЯТЫХ человеческих принципов, а не каких-то своих личных.

Григорий Жиманский

Аллилуйя!)

Миннигель

Вот это столик, уже так много не делаю, так много не собираемся, дети разъехались, поэтому не выбрасываем

Пётр Йосифович

Побывав на застольях всяких, подумал и сам в себе решил, больше ни ногой туда, одна пустая болтовня там.

Иван Егоров

Я накладываю столько, сколько могу съесть. И не выбрасываю еду. Она зарабатывается и это надо ценить.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Правильно делаете

Марина

Мир наш это иллюзия-майя. Это вам кажется, что еду выкинули, други кажется что солдат закопали...

Днайв Эбаное

Я тоже за это супругу ругаю,что она покупает что-то потом не ест,и я просто выкидываю это...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Покупает, потому что захотелось и не факт, что кто-то будет есть?