●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Есть выражение
,,С собой богатства не заберёшь ".
Это придумали , чтобы люди работали за тарелку супа❓

Ответы
Влад Z Билов

Вот действительно. Заработал ты. Дома, квартиры, яхты. Усадьбы. Кучу денег лежишь, вот помираешь, не обидно будет и что это всё чужим людям достанется, кто-то будет на твоей яхте катается. По твоему дому ходить?

Зубика .

Сегодня по ТВ показывали богатства пугачихинского гнезда в Грязи . Вот кому это все нужно )))?? Только идиотам ворюгам -хозяевам этой грязи . Позорище жидовское !!! с треснутыми голосами !

Лора

есть много разных выражений на эту тему, скажем Бонапарт сказал-«Богатство не в деньгах, a в умении ими пользоваться»

Виктор Соловьёв

Зачем их крайности в крайность..причем богатство это не куча денег..если олигарх не может поделиться он не богат .

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они вроде не делятся

Елена

это для того, чтобы пользовались тем , что зарабатывают на полную катушку, не складывали в чулок

Котик - Наркотик )))

Это придумали для того чтобы люди сильно много бесполезного не накапливали

Oleg Mirov

Это придумали ЛЕНТЯИ сами не могут и других осуждают.

Ринат Фамутдинов

Одной сказал:"Зачем нужны деньги? Чтобы из тратить!!!"

Ил
Илона

Это придумали, чтобы люди жили сейчас , а не будущим.

О-
Осень - Я

Это напоминание для тех, кто обворовывает других.

Тамара Бабич

Вариантов много. "Делиться надо" - один из...))

Роза Моисеевна

Чтобы не сильно привязывались к богатству

Ал
Алексей

Чтобы не занимались накопительством.

Вечеслав Дмитриев

все относительно и крайности вредны

Konstantin Leytan

А ты что олигарх что бы оспаривать?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Добрый вечер !

Konstantin Leytan

Здравствуйте.

Татьяна Морозова

тарелка супа это крайняя мера....)))

Не
Нет

Нет чтоб не хватал ртом и жопой😄

Вл
Владислав

Это чтобы ты их не копил а тратил

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тоже верно

Вл
Владислав

Беда если только копятся и не тратятся,чтото типа кушать и не какать,пить и не писать,

💞Ч
💞 Человек 💞

Тут более философские дебри

Наталья

Чтоб знали,что смерть рядом.