Анна Матвеева

Над умными,есть разумные....над разумными есть мудрые.....над мудрыми есть премудрые.....а над премудрыми - СВЯТАЯ ПРОСТОТА.старец Николай Гурьянов. А вы в какой категории?

Ответы
Братец Лесной

блин-выражение прогрессии-что в параболу что в гиперболу-он вообще не то сказал что ты поняла

Анна Матвеева

А что по вашему он сказал?

Братец Лесной

я слышал в юрте слова мудреца-он говорил-не думай что ты сильный-есть сильнее тебя-не говори что умный-есть умнее тебя-не говори что ты властный-есть властнее тебя...не находишь сходства?

Анна Матвеева

Аналогия это неплохо. Но только в вашем примере это не касается ментального тела.

Братец Лесной

вау...я право заблудился

Vera Yarashevich

Я предпочитаю баланс между глупость и умом, не совершая глупостей- не знали бы верного пути

Анна Матвеева

Здесь приведена структура ментального тела. А вы назвали ум - нижний слой, где естественно есть своя градация.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Это неважно. Меня интересует растолковал ли старец что он понимает под Святой простотой...

Анна Матвеева

Цитата не развернута. Это просто структура ментального тела. Подуровни не указаны.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Мудрёно! Не для простого человека)) Ладно, пусть так, но тогда просится уточнить : это слова самого старца о ментальном теле? Это он сам сказал: Извините, раворачивать я не буду, я вам чисто даю структуру МЕНТАЛЬНОГО ТЕЛА!--? Или же о ментальном теле это уже ваши личные, Анны Матвеевой , домыслы?

Анна Матвеева

Это очевидно! см. Сказки.

Любовь Маловик

А ВОТ Я ДУМАЮ, НУ К ЧЕМУ ЗДЕСЬ ТАКИЕ ПРЕМУДРОСТИ?!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ни к чему, ох ни к чему!)))

Вячеслав Матвиенко

Я старый, Я умный, Я мудрый Простату оставим адептам всевозможных идей

Игорь

Где просто там ангелов со ста а где мудрено там нет ни кого.

Анна Матвеева

Но чтобы достичь этой простоты, нужно побывать на всех ступенях от ума начиная.

Владимир Тунгусов

Мудёр, старец Гурьянов, он такими цитатами лепит как Мао.

Анна Матвеева

Есть и в своем отечестве самородки.

Са
Санта

Какую ни выбери, всё как-то нескромно получается.

Анна Матвеева

Берите все! Это наше ментальное тело по косточкам.

Са
Санта

Возьму

Анна Матвеева

Вот и правильно!

♛ О*Contra Spem ♛

я ..позади всех ..мы из дурочек-с будем

Анна Матвеева

Каждому ум даден. Другое дело на сколько процентов работает.

Ѻлегъ

а я внук ангела. я вне категорий 😉

Анна Матвеева

Но тем не менее ментальное тело имеется?

Ѻлегъ

раз есть физическое, значит и тонкие тела тоже есть ...это аксиома, Анна

Анна Матвеева

Тогда вы не вне категорий, а все эти слои осваиваете, активизировав.

Ѻлегъ

🤔

Александр ))

По этой шкале не оценивал как то...

Анна Матвеева

Так не надо доводить до смертельной дозы. Все, что безмерно может убить. дело времени.

Александр ))

Да, но хочется подольше небушко покоптить...

Анна Матвеева

Небушку копоть не нужна. Ему нужен сильный человек, умеющий собой управлять и отвечать.

Александр ))

Слова Аня, всего лишь слова, не несущие за собой адреналина...

Анна Матвеева

Так ведь в этом разговоре 2 ученика участвуют, учителя-экзаменатора нет!

Сергей Еськов

Сложно давать самому себе оценку.

Юра Коведяев

Себя оценить не могу - не учили

Анна Матвеева

Это удел самообразования.

Марина Лукьянова

и умная и красивая🤣 🤣 🤣

Светлана Федоринова

...наверное, разумная...😌

Виктор Шумилов

Где то посередке затерялся

Валентина

Мудрость от Бога , я в этой

Анна Матвеева

Прекрасно! И есть что осваивать дальше.

Валентина

Бездна мудрости

Анна Матвеева

Однако Василиса-то Премудрой была! Значит над мудростью есть другая ступень.

Валентина

Выше , чем у Бога нет

Анна Матвеева

Смотря у какого. А ментальное тело есть у каждого человека о кое и дано в раскладке здесь.

Валентина

Бог Создатель , Творец -его мудрость в Библии и в его творениях .

Пан Квинто.

святой старец и его мир...)

Анна Матвеева

Это структура ментального тела человека. Вопрос что активизировано, а что спит.

Михаил Алексеенко

Не дай нам боже простоты!

Gevorg Manukyan

Дурак дураком! Довольна?

Анна Матвеева

А почему я должна быть вами довольна или нет? Живете для себя!Вам и оценивать.

Gevorg Manukyan

Тогда не фиг задавать вопросы дурацкие.

Анна Матвеева

Если не нравится вопрос, почему вы здесь оказались, один из 22х, в то время как 230 молча мимо прошли?

Светлана

Я умная. Я вначале пути.