Гармония Россия

"Чрезмерная строгость опасна. Она останавливает душу на внешнем подвиге, не давая ей глубины" Н. Гурьянов.... Что думаете об этом?

Ответы
Надежда Томина

согласна, по себе знаю, очень строги были у меня родители, драли как сидорову козу, в молодости я была закомплексована, любила писать, дружила с рифмой, но не было развития в детстве и в юности, все время наказывали. И только когда стала работать в сетевом маркетинге, поняла сколько возможностей открыто передо мной( не реклама, прошло пол века с тех пор,) нет надо мной родителей, нет начальников, я сама себе директор. Но сначала я была студент, да я и сейчас еще учусь.

Гармония Россия

Успехов вам,Надежда.Я тоже прошла сетевые компании.Аж три.Везде добивалась определенных успехов.Но в один час поняла:не мое.

Надежда Томина

О как интересно, если были успехи, то почему не мое? У меня много было компаний пока я не нашла свое. Я 10 лет в этом бизнесе. Я искренне радуюсь когда у моих получается заработать. Конечно это бизнес не для всех. Я всех и не зову выбераю

Гармония Россия

Успехов вам.!

Zloy_Wolf

Да, есть такая штука. Есть у меня знакомый, его в детстве оочень сильно контролировали, много запрещали даже гулять с девчонками и друзьями, и по итогу вырос человек, который не может тупо на свидание простое с девчонкой сходить, да и много еще проблем у него психологических по типу неуверенности в себе... Короче, живет ое вот как есть, не понимая сколько радостей в мире и свободы существует

Гармония Россия

Жаль его. А вы пробовали поднять ему самооценку? Может, к психологу сводить его?

Zloy_Wolf

В любом случае, пока сам не захочет, тут и психолог не поможет

Гармония Россия

Да,для этого нужна возможность видеть себя со стороны.

Zloy_Wolf

Вот вот

Гармония Россия

😁спасибо.

Алексей Генералов

Трудно судить. Мне нужен более широкий охват его взглядов. А читать его неохота. Это как в фильме "Я шагаю по Москве". Там "полотер" высказывает своё мнение о книге и критично говорит "... нет правды характеров" . А что это? А хрен его знает! Вот так и тут.

Гармония Россия

Здесь все понятно, о чем автор. О душевной черствости к людям. 😁 Не нужно и читать. И долго обьяснять😜

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

еврей решил втихаря смыться в Израиль бесплатно и пошел к границе...тут окрик:
-Стой!Кто идет,стрелять буду!...
-Ша!Уже никто никуда не идет,зачем столько кипишу?..

Гармония Россия

Как и все другое, может дана, а может и не дана. Способность эта. Но ведь нужна еще взаимность. 😁

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

ребенок любит мать,а мать любит ребенка))разве это не взаимность?))

Гармония Россия

Не всегда, поверь...

Гармония Россия

И про мать. И про ребенка, правда , чаще взрослого .

Сергей Богатов

Вообще,во всем нужна мера.И в данном случае тоже.Старец Николай прав.Чрезмерная строгость держит человека в рамках закона,но не вызывает любви к ближнему.

Сергей Богатов

Ну,как сейчас такая градация-"успешный" и "неудачник","лузер".А ведь раньше к неудачнику люди проявляли сочувствие,помогали встать на ноги.Теперь презирают.К счастью,не все,у нас еще много добрых людей.

Гармония Россия

Да, в моем окружении таких абсолютное большинство. 😁

Сергей Богатов

И у меня тоже большинство добрых людей,готовых придти на помощь.

Гармония Россия

Значит мы с вами попали в правильное место. 😁

Сергей Богатов

Видимо,так.Вы правы.

Владислав

Что всё это следствия ,а на них влиять,выгибать,пресекать и ТП,бесполезняк

Владислав

физика одна,лицо , паспорт,цвет волос ни на что не влияют

Владислав

для этого не нужны способности экстрасенса

Гармония Россия

Прост, как улитка)) И как уверен.

Владислав

это вопрос рассмотрения,не более того,большинству это не нужно,иначе проблема бы исчерпалась,

Гармония Россия

Я поняла ваше мнение. Спасибо за ответ. 😁

По
Половинка

каждое мнение имеет место быть...но вот правильное ли оно...вопрос....

Гармония Россия

А ваше каково на эту тему?

По
Половинка

строгость нужна....ведь души все разные...кто-то не может принять решение. а кто-то наоборот принимает не считаясь с вредом, которое приносит это решение.

Гармония Россия

Речь о чрезмерной строгости. Четкая формулировка. 😁

Сергей Пастухов

Крайности со всех сторон опасны и чреваты..
А Кто это, Н. Гурьянов?

Гармония Россия

Старец известный .

Сергей Пастухов

Спасибо,
..внешний подвиг души..глубинный подвиг..
Обычно такими категориями не оперирую.
Но тут же акцент на Чрезмерности. И как это соотнести с понятием Душа?
Пожалуй устраняюсь.

Гармония Россия

Все просто. Чем строже мы к другим, тем лояльнее к себе. И душа не взОйде, как говорил Довлатов. 😁

Борис Иванович Тимошенко

.... строгость должна быть подвержена умеренностью наказания...

Борис Иванович Тимошенко

.... и что здесь смешного ... ? ... к яме ... и всех расстрелять .... как по немецки .... или ... к стенке .... по сталински...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну неужели можно отважиться ЭТО оспаривать?! Все же очевидно

Гармония Россия

Верно говоришь. Но вот парадокс:все проходят одинаковые ступени, семья, друзья, учителя, школа, институт и т. д., а вырастают разными😁

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Тоже верно. У меня на это счёт есть своя теория. Но об этом не здесь.

Гармония Россия

Если это не секрет, можем обсудить вечерком, я сейчас в кафе сижу, не одна, потом поеду по делам. 😁 Вечером буду свободна)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знаю, если получится.Вечером уже я не одна..))

Гармония Россия

Ясно. Тогда а до встречи, дорогая. 🤗

Не Дай Бог Каждому!

Голубые глаза,как незабудки и чертенята в них!)))😘🌹🥂

Гармония Россия

Спасибо..😁. А по теме?))

Не Дай Бог Каждому!

Всю жизнь были буревестники!!!!)))Им запреты не закон!)

Гармония Россия

Спасибо за ответ)

Алекс Дол

строгость как ГОСТ в определенном круге необходима

Гармония Россия

Внимательнее.! Речь о чрезмерной строгости.

Алекс Дол

пардон...

Константин

Думаю,что страсть сгорает, а Любовь умеет ждать)

Гармония Россия

Здесь о другом.... Вроде бы🤔

Константин

Черт, прочитал вместо строгости страсть... Пардон муа))

Гармония Россия

Нэма за що))

Константин

За понимание)))

Владимир Василь.

Если не достану до вешалки, брошу пиджак на пол.

Гармония Россия

Важна реакция близких . 😁

Друг Михаила

Привет, не видно тебя в вацапе. Всё нормально?

Друг Михаила

Я же не вижу)

Гармония Россия

Присмотрись,чего ты))

Друг Михаила

Хорошо))

Даниил Белевитин

Что надо как-то проще объяснить)))

Гармония Россия

Не думала, что тебе надо объяснять😁

Даниил Белевитин

Вдумайся))))

Котя (Он))

Да как-то мудрено это звучит.

Котя (Он))

Как у вас погода, Натуль? Тепло, сухо? Когда я жил в крыму с 1977 по 1979 года были длинные сухие осени и весны ранние и теплые.. А декабри ужасные, дети болели.. Сырость и холод..

Гармония Россия

Сегодня была с сыном на море,купались,загорали,Еще тепло.Вода градусов 18

Котя (Он))

Ооо, класс!! Я бы сейчас с удовольствием окунулся в море!! И 18 гр вполне комфортная температура))

Гармония Россия

Да,я тоже с удовольствием искупалась.Но один раз.Сынок пару раз.Ласковое солнышко.

Котя (Он))

😁🌈

Ирина

По-больше страсти, господа

Гармония Россия

Может,любви и доброты?😁

Ирина

И их тоже. Тем болеечто любви без страсти не бывает... На мой взгляд. Да и доброта-потребность души

Неголубой Огонёк

убивает кураж....и хорошо

Александр *********

строгость нужна в меру

Александр *********

ну да )))

Гармония Россия

Спасибо!)

Александр *********

да не за что