Пу
Путник

Всё будет так, как должно. Пройдут дожди, уляжется ветер, улягутся листья. И в этой сезонной наготе не будет весенней трогательности, но лишь строгость и отстранённость.
Поверх всего упадёт первый снег. Так присыпают тёплый ещё пирог сахарной пудрой, а она темнеет, растворяется, тает… и нужно присыпать заново. Кто-то ещё успеет напасти немного тепла, распихать по карманам, спрятать за пазуху.
Горечь остынет и ляжет усталостью на дно души.
И мы воспримем эту строгость как должное, как неизбежное...
А у Вас тоже настроение - Осень?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Я все исправлю, починю и налажу,
Если снег новогодний.
На прошлогодние грабли не ляжет
Так, что я не замечу
До боли знакомых зубцов под подошвой,
Если следующий год, как всегда -
Снова, вдруг не окажется прошлым.
Я хотел бы найти себя утром,
Под ёлкой - сильным, хорошим и добрым.
В подарочной упаковке, с локтями,
Лентой прижатыми к рёбрам.
С чистой совестью, разумом, сердцем и лёгкими
Простым и глубоким, без желчных речей
С подоплекой, без глума над недалёкими.
Понявшим, принявшим,
Простившим и отпустившим.
В чулке у камина новая карма.
Харе Рама/Харе Кришна!
Красношубый Всевышний пролез бы в трубу
И под елкой меня положил.
Классный был бы подарок -
Жаль, его я не заслужил.

Снегурочка

Счастьем просто казалось незримое что-то, Что вполне рифмоваться не сможет, а может не нужно. Чтоб стихи написать просто так от души для кого-то, Нужно время побыть одному, будто сильно простужен. Завернуться в аляпистый плед с мыслями в голове, Где-то ручку с листочком оставить на тумбочке ждать. Если сердце без чувств остывает в продрогшей листве, Закурите, не думайте и... Прекращайте писать. Не пишите стихи, всё спишите на осень и грусть. Напишите себе самому и с собой диалог... Пусть уляжется снег и листва пусть уляжется... Пусть... Напишите себе дней прошедших счастливый итог.

Пу
Путник

Как то грустновато

Снегурочка

Чтой-то

Снегурочка

?

Снегурочка

Это настроение Осень, как и заказывали)))

Пу
Путник

Ладно, хорошо. Но она же бывает очень разная

Снегурочка

Я напишу потом более оптимистичное стихотворение.

Пу
Путник

Хорошо)

Олег Слонимский

"Осенние настроение " Октябрь, как пьяный дворник, листву метёт лениво. И яркий пестрый дворик становится унылым. Берёза голой веткой скребётся мне в окошко. И к батарее жмется пушистой шорсткой кошка . А мне светло и грустно - Все в память об ушедшем лете Я вспоминаю устно, что есть на белом свете И радость и прощение ,любовь и солнце , И что родяться дети ... Всё повториться в жизни круговерти , Грустить совсем не стоит - Хоть хочеться наверно . Всёго лишь ветер и паутинка настроения Всё успокоится - остануться мгновения ... О. Слонимский. ( Северинов ) 20 .10. 2021 г

Пу
Путник

🙂👍

Олег Слонимский

Спасибо ! )))

Пу
Путник

Да, здорово. Картинка прорисовывается полностью

Яга

Запутал ветер косы осени Тугими прядями волос. И золотой, и рыжий с проседью, Кудрями плачущих берез. Ночными схвачены морозами, Искрились листья на ветру, И ночевали звезды с грезами, Бледнея в небе поутру. Девчонка-осень златокудрая, Шалила с ветром по лесам. И босиком, душа раскутая, Неслась с рассветом к небесам. А в небе том,гуляло облако, Рассветный луч ловя в тиши. И с головой ныряла в омуты, Любовь распахнутой души. И только утро заневестилось, Шальные ветры в даль рвались, Девчонка-осень,рыжей? песнею, Взвилась в заоблачную высь..

Пу
Путник

Как красиво. Спасибо)

Яга

🙂

Пу
Путник

🙂

Ирина Королева

Да, немного больше птиц - в мыслях... Они летят, желтеет сад... ТО ОСЕНЬ БОЛЬНО ПТИЧЬММ КЛИНОМ ДУШЕ И ТЕЛУ ШЛЁТ РАЗЛАД, И каждый год, и не иначе... СИЛКОМ ТЕХ ПТИЦ НЕ ВОЗВРАТИТЬ...Чем больше для себя я значу, тем меньше остается😐 жить...

Пу
Путник

Как то совсем печально

Mariwa

🚓Штраф за нахождение вне дома без уважительной причины
💶для физических лиц от 10 до 2000 евро
💶для юридических от 140 до 5000 евро
О том, какие причины считаются уважительными⬇️по ссылке в комментариях

Пу
Путник

Это где так?

Mariwa

Латвия!

Пу
Путник

Жуть

Mariwa

Да,капец!

Бабур Абдурахманов

осень очень нравится мне её дыханим- сырости и отсутствие пыли, запах опавшей листвы и серым небом, которое способствует пешим прогулкам по прохладней погоде

Пу
Путник

Мое любимое время года)

Бабур Абдурахманов

я люблю каждое, ведь у каждого сезона своя кросота

Та
Тамара

🖼Есть у осени особый шарм- Нежность томная и элегантность. Благодать... Любви построен храм. Радость в сердце, свет и лучезарность... 22.10.2021 г.

Роман

какая осень? лето, теплый ветер, зелёная сочная трава, божья коровка на руке. Вот какое у меня настроение. А все эти дожди и морось это не ко мне.

Пу
Путник

🖼у меня уже вот такая)

Роман

ну скоро понятно будет, у нас в Питере уже листвы нет, сезон дождей.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

безусловно. только не исключительно к осени, а к любому времени года. просто осень, как будто бы нуждается в таком заступничестве.

Любовь

У меня настроение-ожидания...! Вот и осень,грязь и лужи,а за ней зима и стужа,скоро кончится она и придет опять -Весна!!!☺️

Галина

Осень ,как осень и драматизировать её не стоит, каждое время года имеет свои прелести и не взгоды .

Ша
Шальная🇷🇺

У нас солнышко.) Ковёр из золотых листьев кажется тёплым и уютным, и так мягко шуршит под ногами.))

Пу
Путник

У нас снег вчера выпал🖼

Ша
Шальная🇷🇺

Милый какой снеговик))

Ша
Шальная🇷🇺

🖼у нас ещё осень)

Ал
Алексей

ха ха . а вот один тут нас запугал что на днях на нас невидимый метеорит упадет и все снесет

Пу
Путник

Умеют же страшилки запускать

Ал
Алексей

может да а может и не . по писанию идет жата потом мечь кто знает как будет

Алла

вроде бы есть всё… а пусто, вроде бы радость… а грустно, вроде вся жизнь........ понарошку.

Пу
Путник

Мы называем это жизнью, п это просто список дел. О нас все зависит

Алла

человек бежит по жизни дом, работа,выходные.....старость пенсия одышка................а куда бежал..............

Пу
Путник

Так и есть))

Елена Данилова

Так она и другая,,, а если выберешь такое настроение, которое описал, это твой выбор.

Елена Данилова

Он оно как 😨

Пу
Путник

Как?

Елена Данилова

Пошли реверансы

Пу
Путник

Да ладно, уже все))

Наталья Вованова

"Горечь остынет и ляжет усталостью на дно души.........." - как же точно подмечено!👍

Пу
Путник

Со временем оно всегда так бывает

Геннадий Голубев

Сказала через двадцать минут приду... Прошло пять часов. Да нафиг...

Екатерина Емелина

Красиво и правильно у Вас получилось о настроении в предзимье.

Пу
Путник

Не хочется зимы

Екатерина Емелина

Вот это как раз от нас и не зависит.

Пу
Путник

Увы

Сергей Пастухов

А вот небольшой запасец летнего тепла!🖼

Пу
Путник

Цвет у тыкв красивый)

Сергей Пастухов

Это да! Плюсовой цвет.
Настраивает настроение.