Цветные Носочки)))

Что посоветуете почитать? Не роман и не детектив, что то с фантастикой и правдой и немного трогательности и неожиданностей

Ответы
Сурник. ....

ВСТАЕМ МЫ С УТРЕННИМ ЛУЧОМ
И ПОЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ МЫ
ДРУГ ДРУГУ.

Встаем по утру все мы с солнечным лучом
в окно посмотрим, видим там с улыбкой.
Отсветы той, зари прекрасной на восходе
и убеждаемся, что нам подарен еще день.

Ценить должны мы каждую минуту жизни
не отдавать энергию другим в бездарном.
Ценить сосуд, держать его по жизни чистым
в котором и живет душа, подаренная богом.

Ценить всегда, мужчинам своих женщин
лелеять розы те, что с капелькой росы.
Что утром ранним, украшают нам окно
и тою красотою, восхищаемся все мы.

Дарить с утра, прекрасное всем людям
в улыбке, светлой в души, на сердца их.
С оптимизмом все вершить свои поступки
творить свое, то доброе и светлое по жизни.

Не стоит огорчаться в мелочном, пустяшном
ведь мудрым, вещим утро, называется не зря.
Когда мы спим, проблемы наши ангел убирает
и утро дарит нам во счастье пожеланий наших.

Владимир Ткаченко

"Отзвуки серебрянного ветра", к сожалению, забыл автора (кажеться Этерусс или Эльтерусс), вещь многотомная, каждый том читается как отдельная книга, очень интересный фант. цикл, почитайте, не пожалеете, очень масштабное произведение (скажу так, "Звездные войны" отдыхают. Или еще "Звездные короли" - Гамильтон, и продолжение "Возвращение к звездам", или "Планета Рокакона" - Урсула Ле Гуин. А если хочете веселую, искрометную фантастику, замешанную с фэнтези, советую "Чародей поневоле" - Кристофер Сташефф (эта книга вас не разочарует, получите массу удовольствия - такая себе смесь фантастики, фэнтези и средневекового амурного романа)

Азат Алламуратов

Это был ее тридцатый день рождения, из которых десять она провела в полном одиночестве. Она выпила бокал вина, закурила и горько усмехнулась, наблюдая в иллюминаторе за медленно удаляющейся звездой Бетельгейзе. Вдруг кто-то забарабанил по внешней обшивке летающей тарелки и приятный мужской баритон произнес: "К вам можно?" "О, боже, как же я встречу мужика непричесанной, - подумала она и, схватив баллончик с лаком для волос, нажала на кнопку распылителя... Двое влюбленных на планете Земля загадывали желания, недоумевая, почему так долго в ночном небе не гаснет падающая звезда.

Владимир Терентьев

Желанной встречи
Тавал
Желанной встречи миг
Наступит очень скоро.
Храню в себе твой лик,
Жить хочется без споров.

Не спорю, далека,
Трудна дорога к сердцу
Любимой на века,
Чтоб радоваться солнцу.

Найдём покой в любви,
Так трепетно и нежно...
И счастья час лови –
Всё это неизбежно.

И будем вместе мы
Идти по жизни снова
Без ложной кутерьмы,
Для нас одна основа.

Не сохнет пусть родник,
Мы счастливы отныне.
Желанной встречи миг
Подвластно и гордыне.
25 августа 2017 года

Нурулло Абдуллоев

Уважаемая Цветные Носочки. Откройте ПРОЗА.РУ Там в списке авторов есть вот это фамилия, которую Вы видите. На против "Приятное чтение". Откройте. Там "Горец". Пьеса. Она не большая. Прочтите две странички и пишите мне, что Вам она не понравилась...

Victor. By

rutracker.org фантастики море, сам оттуда качаю, найти можно практически все, на любителя...попробуй найти Валерьев Андрей - серия Форпост...или целый мир Этногенез, там много повестей разных авторов на одну тему

Deribas

"Черный баламут" Олди (3 книги). Художественное изложение Махабхараты. Сильная вещь, некоторые места очень трогательны. И после этого сборника можно уже самому попытаться начать читать Махабхарату)

Мтик Н. Мастчох Шуъбаи Маориф

Честно мне интересно стало научиться характерологией. Тогда я понималь почему выбирает актёров по осбенностями. И поверте научить характерологию даёт человеку болшое зерколо знание лицо людей

Игнатенко Полина

Бетрисс Смолл "Анн Серж Голон Анжелика" Жюльета Бенцони "Сьюзен Элизабет Филлипс Неженка" Колин Маклоу "-Поющие в Терновнике" Александр Риплей " Скарлет " Маргарет Митчелл "-Унесенные ветром ...

Игнатенко Полина

Мне понравилось !!!Читаю на одном дыхании))

Никита

Можешь Почитать Шекспира- Трагедии Библию, Каран, И много другого связанного с религиями.Можешь Жуль Верна почитать 20.000 лье под водой ну и еще много что он написал

Александр Темчик

Гари Гарисон "крыса из нержавеющей стали"и фантастика ,и детектив,и роантика,и комедия,и приключения, полное сочинение в двух том,раз 5 перечитал,обалденная штука

Александр Воронов

"Трудно быть богом" Аркадия и Бориса Стругацких. Северные рассказы Джека Лондона. Робинзон Крузо - Даниэль Дефо. Русские сказки из трёхтомника Афанасьева.

Алексей Пигулевский

М. Булгаков "Роковые яйца" Образовывайтесь на старых писателях. Ну, можете Малинина, я на него слегка подсел сейчас, но это чистая фантастика...

Чудочудное Диводивное)))

Вот сейчас достала на перечитку Арсения Миронова "Много шума из никогда" и "Древнерусская игра. Украшения строптивых" - двухтомник. Занятно)

Belich Roman

В.Звягинцев... Начните с "Одиссей покидай Итаку" и только потом на "Гамбит бубновой дамы"... Если есть желание электронную версию скину

Kenrom Kenrom

"Сталкер" есть очень много книг, так же "Метро 2033, 2034, 2035" и есть по вселенной "метро" книги не относящиеся к основной трилогии

Роман Садовников

лучше фильм найди с похожим жанром!!!
возможно подойдёт фильм Орбита 9
там наверняка есть всё то что ты тут перечислила!!!

Светлана Соловьева

Брэдли Мэрион "Туманы Авалона". Только не смотрите фильм. По таким книгам фильмы снимают только сильно исказив их смысл.

Ан
Ангел

Слова предельно откровенны,
Как свежесть чистой наготы.
И спальня кажется вселенной,
Которую мне даришь ты.

Бегущая По Волнам

я Стивена Кинга люблю,Брема Стоккера,кстати,почитайте последнего автора книгу"Скорбь Сатаны" - не пожалеете