Друг

Если посмотреть с высоты опыта - была ли полезна для вас родительская строгость ?

Ответы
Карабас

у меня батя военный, а мама училка литературы. Странно что я вообже выжил)) Не знаю. Нет.Отношения с отцом до сих пор не простые.Для меня дед был наставником и лучшим другом.Он мне дал намного больше чем эта отцовская строгость.Он научил меня думать и выбирать.

Друг

Вот и я про то же. Неужто пороли?

Карабас

скорее ломали )

Друг

Сурово. Сочувствую.

Друг

В общем,родителям неповезло с сыном 😄

Майя Петрова

Я бы не сказала, что у меня были строгие родители. Нас воспитывали разумно. Не баловали, но и не наказывали физически, даже в угол не ставили. И вместе с тем, мы с братом всегда в детстве были уверены, что родители нас любят.

Al
Alexc

местами таки да. без неё я бы (вероятно) и до окончания школы не дожил. но важнее не сама строгость, а приучение к ответственности

Друг

Мамочки 😯🤭

Al
Alexc

а парниша из соседнего класса - теперь местный мэр... так что разное бывает

Друг

Эх...ну вот)))

Al
Alexc

в прошлом году в троллейбусе крутили социальную рекламу, и моя ненаглядная выдала : "А ты лучше выглядишь чем Серёга !" Взляды местных надо было видеть ! 😀

Друг

🤭🤭🤭

He
Helen

С высоты развития опыта, полезно всё, а строгость, это определённые рамки. Выход за рамки, это продолжение развития.

He
Helen

На ошибках учатся, а если все ошибки, это опыт, то значит.....))))

Друг

Вооот

He
Helen

Класс

Денис Цыганов

Да её и не было,так раз кавырнадцать ремня отгребал,а так ни какой строгости в угол не ставили,натаций не читали

Sergio

Да, очень полезна. Воспитала во мне дисциплинированность и ответственность. Хотя и эгоцентризм тоже...🤔

Сергей Павлович

Ещё как! С нами тогда вообще не церемонились! Дети не закатывали истерик и делали что говорят!

Ма
Марина

И поколение выросло нормальное, процентов 80 окончили техникумы и ВУЗы, добросовестно работают, создали семьи и воспитали детей

Валентина Мезрина

Чрезмерной строгости не было, учили думать и самостоятельно принимать решения.

Николай Дубинин

...что бы ни было, это были лучшие условия для нашего развития

Сергей Горбачев

Нет наверное, так же как и моя строгость к детям. Они все равно делают что хотят

Та, Что Грезит

Нет. Вызывала дух противоречия, что заставляло попадать в разные приключения

Друг

Вот))

Та, Что Грезит

Даа

Чанга Чунга Чунгович

Да. Эта строгость - только от любви и заботы о нас. Как её сейчас не хватает!!!

Друг

Ну ну

Пассионария

Мои родители не были строгими, у нас была полная демократия в семье!!!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А не знаю даже. Я бурьяном рос)) Наверно в нем какая-то польза и была)))

Друг

Наверное. Академиев не кончали))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет,я уже имел своё мнение,которое почему то из меня хотели выбить))

Nick Moslem

Несомненно,особенно видя современных школьников

Veleslav Yarumar Vran

Нет, только вредна, но я был сильнее, как правило.

Друг

Здорово !!!

Константин Крылов

Да. Очень полезна была бы, но её почти не было......

Константин Крылов

Приветик, Катюша!))🌷

Друг

Привееет))) Ты был хулиганом?

Константин Крылов

Отнюдь. Но всё делал по своему. Зато со мной всегда можно договориться.))

Виктор Ш

Если не нашли ей применения, то не в коня корм!

Друг

А я то думаю ... А вот )))

Виктор Ш

?

Друг

Ну не в коня корм же)))

Раиса Бобкова

Полезна была, но иногда поступала по своему...

Татьяна

Иногда строгость переходит в деспотизм.