Елена

Полезна ли пауза в общении?

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Друг Михаила

Пауза, пауза появляется когда уже нечего говорить. Это последний рубеж для сохранения теплых отношений. Это как затишье перед бурей. Или тупик, или порыв в облака. Разрешите вопрос, как Вам живется в Крыму после 2014 г. Говорят , что разочаровались в надежде жить лучше.

Елена

Сложно сказать, там тоже не сахар.

Друг Михаила

В России, в областях тоже бедно. Даже в некоторых очень. Но тихо и нет войны

Елена

Так же и на Украине. В селах люди выживают. В больших городах все тихо и мирно. Стреляют лишь на Донбассе. У меня дети в Одессе и Харькове живут. У них все нормально.

Друг Михаила

Вот и у моих товарищей родители в Днепропетровске, Черкассах, Киеве, а они в России.

Друг Михаила

Не то слово))

Руслан Рахметов

если человек любит беззаветно, паузы не нужны, проверяют свои чувства только сомневающиеся, от таких надо уходить

Вячеслав Кривёнок

Неуверен. Скорее нет. В общении полезно общении, умение разговаривать, а главное слышать друг друга и понимать.

Сергей Рюмшин

разве что для того, чтобы понять - нужен вам человек или можете и без него себя комфортно чувствовать

Сергей Рюмшин

она самая...

Олег Ануфриев

иногда,а в принципе всегда остановиться оглядеться вокруг,что там твориться- лично я ЗА

Николай Кушнир

В Библии, написано, что, даже, и ГЛУПЕЦ, если промолчит, может показаться УМНЫМ 👍 🌹

Александр Немсицверидзе

А при вождении автомобиля всегда руль нужно держать прямо, никуда не сворачивая? )))

Fallen Angel

Безусловно полезна! Ведь именнов такую паузу и решается нужно это общение или нет.

Fallen Angel

Не обязательно, порой это получается спонтанно, не обязательно...

Василий Стеклов

По моему однозначного ответа нет. Зависит от того, как идут эти самые отношения.

Василий Стеклов

Не знаю, что Вам ответить.

Василий Стеклов

Я Вас случайно занес в ЧС и тут же исправился.

Василий Стеклов

И долго дружили?

Елена

"дружили" год, а потом раздружились

Василий Стеклов

год вполне приличный срок.

Елена

достаточный, чтобы сродниться

Василий Стеклов

Я о том и пишу.

Ольга

Год не общались,вдруг он заобщался ,видно паузу держал,а у меня настрой пропал

Наталья Демешина

Полезна...если человек заскучает...узнаете как он к вам относится...!

Виктор Маркин

но пауза может и подзатянуться навсегда.🙂 ☕ 🍓 😉

Виктор Маркин

вывод---ненужна.🙂 😉

Зарипов Рамиль

Конечно! Вы даете друг другу шанс отвыкнуть или найти замену.

Анастасия Духовникова

Полезна, но не более, чем на неделю, как говорила Гузеева.

Елена

а мне кажется, она вовсе не нужна без причины

Гриша Козадоев

-нет,во время короткой разлуки можно потерять друга .

Елена

и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

Михаил Корсун

Иногда следует обдумать, что успел (ла) наговорить....

Балбес Бывалов

Во всяком случае, не повредит! 🌺 🌷 🌹 😎

Алекс Венцель

Да...Но не слишком длинная иначе мысль потеряется...

Радость

Пауза вообще полезна... Главное - чтобы не на годы.